Девочки, помогите.
Весь день во время кормления у ребенка молоко выходит фонтаном, даже не успивает сворачиваться.
Вчера все было в порядке.
Девочки, помогите.
Весь день во время кормления у ребенка молоко выходит фонтаном, даже не успивает сворачиваться.
Вчера все было в порядке.
у нас так систематически бывает.... врачи ничего по этому поводу не говорят, мол, если набирает вес, то все в норме...
а у нас жуть, даже пару раз задыхалась в срыжке((
сама не знаю, как быть, думаю, ждать ... пока перерастёт этот период
Вот и нам врачи говорят, что малыш переедает, они даже не слушат о том, что срыгивает во время еды, а потом сново просит кушать.
Сегодня вроде бы меньше срыгивает, да и ночь ( с 22.00 до 5.00) проспали, будит жалко было, кушаем по потребности.
Правильно, будить не нужно. Нас же не будят, чтоб мы ели)))
Проснется, сам попросит
Спасибо за поддержку.
Консультант по ГВ посоветовали кормить лежа, но что бы ротик малыша был выше уровня соска, т.е. класть к себе на живот так снимется давление молока в груди. Малаш захватывает много воздуха, кушает в захлеб, и резулбтат - срыгивает. 2 дня так кушаем и срыгиваем меньше и реже.
больше одного раза в сутки фонтаном это уже не норма.
Крайний вариант нормы - это один раз фонтаном, и после каждого кормления срыгивание не более столовойй ложки по объему.
К врачу!!!!!