Мой первый опыт ГВ. Нужны советы

Если сосок смят - ПРИКЛАДЫВАНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ! Это я тебе на своем опыте говорю... соск должен выходить округлым и вытянутым. Сейчас конечно в первую очередь надо вылечить трещины, можно и через накладки. Проверь как прикладываешь.. иногда в начале лактации сосок не сформирован и малышу тяжело его захватить... нужно взять пальцы щепоткой и немного надавить на ореолу вокруг соска.. как бы сосок в щепоке из пальцев, представляешь.. и пальца должны немного проваливаться в ореолу.. тогда малышу будет удобно захватить сосок поглубже. Смотри, чтобы нижняя губка была вывернута, и ореола снизу захвачена почти вся, а сверху только 1/3 ( такой ассеметричный захват) и сосок смотрит в нёбо малышу.. Наверное сложно обьясняю.. эх, показать бы:)))) Но надеюсь получится. Если что, пиши, я еще раз обьясню:))) держись! Удачи!
09.05.2011
Спасибо за ответ подробный. У нас проблема заключалась в позе кормления, теперь кормимся на ручках и все ок. Мы уже хомячим мамкино молочко за обе щечки. С прикладыванием вроде тоже отрегулировалось все. Теперь новые заботы: срыгивание, пустышка и колики.
10.05.2011
пустышки убери, а то в три месяца будешь бороться с отказом от груди.. ну а рыгушки и колики это все перерастется.. хотя колики это относительное понятие.. у нас их не было, я кушала очень ограниченное колличество продуктов и все было хорошо..
10.05.2011
ох не представляю как убрать эту дурацкую пустышку...ор на 3 часа...сил нет как надрывается малышка :( по поводу коликов - я уже вообще на жесткой-жесткой диете, а малышка все равно куксится, тужится, пукает и тд.
10.05.2011
тужится и пукает - это нормально... у них задача такая сейчас.. у низ мышц нет на животике им очень сложно и какать и пукать..это не колики, это процесс. Малышка старается.. ну а куксится потому что тяжело, а девочкам, когда тяжело они все куксятся;))) А соску просто убрать - вместо соски сиську давай и все будет ок:)
10.05.2011
Что же тогда колики, если она при простом опорожнении так тужится?! Сиську соской пыталась заменить, но тогда получается она весит на сисе круглосуточно используя ее как пустышку.
10.05.2011
ох, это целая история.. тут надо статью тебе написать.. Если ты ничего про это не читала, то я вряд ли соберусь сейчас все это описать. Коликоподобный синдром сильно отличается от того, как малыши тужаться. у них нет мышц вокруг живота, вокруг пупочка у них пусто.. должно пройти время пока там появятся мышцы.. им сложно все и тужится и какать и пукать и дышать даже первое время. Человеческий детеныш рождается достаточно незрелым, чтобы дозреть ему нужно время ( месяца 4) так назваемая верхняя беременность... так же ярковыраженный сосательный рефлекс не говорит о том, что малыш "использует грудб как пустышку".. он не может этого делать, потому что природа наделила его сосательным рефлексом, чтобы он выжил.. он сосет только для того, чтобы жить ( недоношенных детей. которые не могут сосать не выписывают из РД пока у них этот рефлекс не станет устойчивым) поэтому затыкание малыша пустышкой, это сродни тому что тебе пакет на голову оденут когда ты кушать пытаешься На самом деле писать много и долго.. Ты - мама, ты решай, что дать твоему малышу... мое мнение, что живая мама и теплая сися гораздо лучше , чем резиновая затычка..
10.05.2011
Спасибо, что написала про колики, я попробую поискать статьи, а то меня это волнует очень. Даже и не знала, что малыши так мучаются чтобы покакать и пукнуть. По поводу груди я согласна полностью, заменитель мамы ужасен, меня это очень коробит. Буду отучать. Перед сном не давала пустышку, сейчас проснулись, а у нас рукав бодика весь  в слюнях, видимо во сне сосала image
11.05.2011
надо перетерпеть крики. и давать тока сисю, соски мажь кремом специальным - де пантенол, бенаптен, авент. Все наладится! моя первую ночь орала без умолку, не могла взять сосок (у меня втянутые соски). я взяла глюкозку на посту и поставила на столик, ей сказала - не возбмешь титьку - дам проитвную глюкозку. и она будто поняла, кое как взяла сосок (это было 6 утра) чуток поела, и уснула, а потом пришла утром неонатолог и научила меня и ее правильно обращаться с сисией. не стесняйся - проси персоанл тебе помочь. или соседок.
03.05.2011
Попробуй накладки...у меня правда сосок плоский был и малышу не удобно было его захватывать и похожая ситуация была с кормешкой, а потом я накладки начала использовать и мы отлично кушаем! Прикармливались только дня два пока молоко не пришло! Прикармливала с бутылки! И до сих пор, когда ухожу куда-то то оставляю молоко в бутылке.Он кушает и то и другое)))Удачи вам! Растите здоровенькими)
01.05.2011
от трещин помогает крем бепантен, можно и меделовские накладки. Сосок так и должен быть сплющенным, у нас так до сих пор. По поводу того,что ребенок откажется от груди - не переживайте, у меня было кесарево и ребенка вообще мне принесли только через два дня после родов. а молоко так вообще пришло на 4 день, по ряду причин еще сутки она лежала под ультрофиолетом (у нас была желтушка), соответсвенно ее докармливали. Сейчас она ест только грудь, из бутылочки пьет плантекс и от груди отказываться не собирается. Просто чаще прикладывайте и не переживайте. Удачи вам!
01.05.2011
А почему она орала,если вы давали грудь и она успокаивалась?!Не понятно.Если есть трещины,то захвать однозначно не правильный.Попросите посмотреть врача детского уздечку языка.Если она короткая,надо подрезать.Это мешает захвату.Ну и кормить.Оцените,сколько она писает раз в сутки.Если 2-3 раза,то ей достаточно молока.Стул должен быть каждый день.Молозиво калорийное и слабит.Завтра она должна помочится не менее 3-х раз.Если вы сейчас на каждый крик будете давать бытылку и смесь,то ребенок,еще не научившийся сосать в течении одного-двух дней,полностью откажется от груди.Если вам реально надо докормить,это нужно делать из шприца или ложки.Это если пописов нет.
01.05.2011
Дайте мне медаль.... за глупость наверное..))) Мой опыт ГВ - дубль первый (законченный) и дубль второй в самом разгаре