Вопрос.Опять про хранение и перевозку сцеженного!

так и что в итоге, выяснили? у меня сейчас как раз такая проблема... Сцедила 60гр, но нужно еще туда столько же сцедить. Я первую порцию  ставлю в холодильник. Следующую прямо туда можно доцеживать?
11.11.2011
Итак правило 4-х. Свежее молоко может храниться при комнатной температуре до 4 часов. В холодильнике до 4 дней. В морозильнике до 4 месяцев. Не рекомендуют смешивать молоко разных температур. Если на работе молочко хранится в течение дня в холодильнике, то спокоойно вези его в термосумке, а дома опять в холодильник
06.05.2011
Грудное молоко, сцеженное в стерильную емкость, можно хранить при комнатной температуре 6-8 часов, при температуре +40С (в условиях холодильника) допускается хранение в течение 24-48 часов без пастеризации. Если необходимо более длительное хранение молока, то его надо заморозить, при этом следует соблюдать определенные правила.Замораживать молоко необходимо порциями (рассчитанными на одно кормление), так как размораживание и повторное замораживание недопустимы.Замораживать молоко необходимо сразу же после сцеживания.Сцеженное грудное молоко при температуре -200С может храниться в течение трех месяцев.Но это классика и теория. Надеюсь поможет.
01.05.2011
Спасибо большое! Но вот просто про холодильник (не замораживание)- можно ли доливать в баночку, стоящую в холодильнике и можно ли повторно доставать из х-ка, везти и убирать снова - всё же непонятно:(
02.05.2011
Я бы не стала. Но это мое мед мышление.  Повторная разморозка все равно, в любом случае сказывается негативно. Я бы размораживала  только порционно. Но я чисто теоретик. На практики - не знаю. Вот тут посмотрите, ссылка.
02.05.2011
Спасибо! Вы про заморозку, а я о просто холодильнике.
02.05.2011
лучше сцеживаться в новую тару, везти домой в термосумке и дома доливать в бутылочку с молоком (которая в холодильнике). Как наберете 60-80 мл - можете замораживать.  и вот все про  хранение молока здесь:http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
02.05.2011
Имею в виду 20-30 мл за 1 раз, например, каждый час. То есть за рабочий день будет грамм 200. Но все эти 8 часов сцеживаться в одну и ту же теплую банку? Оно же испортится? Или в ту, что будет в холодильнике (на работе)?
02.05.2011
Ну тогда в ту, что будет в холодильнике на работе. Так то молоко, которое в банке - будет прохладным (около 5 градусов), а новое молоко будет теплым, но в холодильнике, смешавшись с остальным молоком, оно быстро остынет. Перевозите домой в специальной сумке-термосе, чтобы не нагревалось. Хранить такое молоко в холодильнике можно 8 дней. Если планируете использовать позже, чем в течение 8 дней - тогда лучше сразу заморозить. Но его уже размораживать можно только 1 раз и сразу использовать. 
02.05.2011
Срочный вопрос сбор остатков молока)))