Ох уж этот лактостаз!!!(((

КОМПРЕСЫ Я ТОЖЕ ДЕЛАЛА. КАПУСТНЫЙ ЛИСТ С МЕДОМ И,ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОМПРЕС МНЕ ПОДСКАЗАЛ В БОЛЬНИЦЕ ЗАВЕДУЩИЙ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИЕЙ : ВОДКА+МЕД+ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО. ВСЕГО ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ. ЭТУ СМЕСЬ ВЫЛОЖИТЬ НА МАРЛЕЧКУ,СВЕРХУ ПРИКРЫТЬ ЦЕЛОФАНОМ И,К БОЛЬНОМУ МЕСТУ. ЭФФЕКТ БЫЛ,НО У МЕНЯ БЫЛА ЗАПУЩЕНАЯ СТАДИЯ И,БЕЗ РАСЦЕЖИВАНИЯ БЫЛО НЕ ОБОЙТИСЬ... ДЛЯ НАЧАЛА ПРИХОДИЛОСЬ ЗВАТЬ АКУШЕРКУ ИЗ РОДДОМА. ПОТОМ МУЖ НАУЧИЛСЯ САМ И,ТЕПЕРЬ,ЕСЛИ ЧТО,МЕНЯ СПАСАЕТ.................................................................
09.05.2011
У меня в первых числах мая двое суток не спадала температура, первые  сутки 38,5-39, вторые 39-39,8. Мы всей семьей не додумались сразу найти консультанта по ГВ, двое суток мама меня расцеживала, спали мы за эти двое суток 2 часа,все остальное время расцеживали. Ближе к ночи на вторые сутки я уже не могла терпеть, у  мужа тоже уже паника началась, наконец осенило позвонить в центр, где я наблюдалась во время беременности,чтобы там направили к консультанту,но из-за праздников консультант смогла связаться с нами только на следующее утро. Она сказала,что сцеживать нельзя, что бывает 2 варианта, если молоко идет при нажатии, и только в определенных местах грудь сильно болит - это отеки, а при отеках сцеживать нельзя(хотя абсолютно ВСЕ родственники в один голос твердили,что только сцеживать надо).Консультант назначила следующие компрессы, с условием,что грудь ПОСТОЯННО должна находиться в компрессе (какой будет более действенным для вас - поймете сами) и главное как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Пишу их в порядке убывания действенности по опыту консультанта:1. Самый ядреный. Натереть черную редьку м(мы ее еле нашли) разложить равномерно на марле, размером не больше ладони, прикладывать только на место,где сильно болит грудь, прикладывать не дольше, чем на 5-7 минут, но если раньше почувствуете,что терпеть больше не можете - снимайте! Сверху марли прикладываете полиэтилен (мы разрезали пакеты), в котором вырезана дырка для соска, сверху шерстяные носки (чем более колючие, тем лучше), сверху бютгалтер для кормления (далее эта последовательность сохраняется для все компрессов, кроме медовых, сверху них не надо марлю,сразу полиэтилен). Этот компресс можно делать только через день, но лучше не злоупотреблять и обойтись одним разом.2. компресс из мочевины (дада, не очень приятно,но мне он помог больше всего, 3 дня с ним ходила). Писаете, в этом обмакиваете марлю и окутываете марлей грудь, далее все как в предыдущем копрессе.3. луковый. поставить луковицу (или несколько) в шелухе в духовку и держать там,пока луковицы не станут более мягкими на ощупь. снять шелуху и луковыми листиками (как капустными) обложить всю грудь.Далее как и раньше.4. медовый. растопить твердый мед на паровой бане и смешивать с мукой до состояния как когда сырники готовят, затем тоненькой лепешкой  (размером не больше ладони) нанести на места,где сильнее всего болит. Полиэтилен,носки,лифчик.5.Капустный,только не просто капусту, а сначала обмазать медом всю грудь,потом обложить капустой, далее как и раньше.Потом мы попали с ребеночком на прием к Ильенко Л.И., она сказала,что ни сцеживания, ни компрессы... делать аппликации траумель гелем как можно чаще и как можно чаще кормить ребенка.Вот, сколько людей,столько мнений.))Надеюсь,что-либо из этого вам поможет!!!
08.05.2011
Таня, спасибо за совет! Обязательно попробую твои методы!
09.05.2011
На здоровье!! 
09.05.2011
меня спасал только ребенок. Он эффективно рассасывал, особенно в полудреме (спокойном состоянии). Если больную грудь плохо брал, то сначала чуть укачивала со здоровой грудью, а когда уже задремывал, подсовывала больную. В идеале прикладывать подбородком в сторону больного места.
08.05.2011
Что значит подбородком в сторону больного места? Не пойму.Если у меня болит наружняя долька правой груди,то подбородок должен смотреть на левую грудь или мне в подмышку спарва?Он ведь и так и так будет в сторону больной дольки? Или от соска и в сторону больной дольки?,т.е ребёнок у меня под мышкой справа должен быть?
14.05.2011
если застои в подмышечной области - то кормить лучше всего из-под мышки. Если застои сверху - то приходится кормиться валетом (вот это для меня было самое извращение, так улечься с ребенком, но реально помогало, если застой в верхних долях). Ну и пр. Но! ребенок должен спокойно сосать, не нервно (т.е. то присосался, то отвалился). Т.е. в идеале давать не очень голодному ребенку рассасывать, и вообще чтобы он уже был в полудреме.
14.05.2011
Ага,поняла,спасибо!
15.05.2011
расцеживание прежде всего. меня только муж спасал. сама не могла - боль была дикая...
08.05.2011
А мне консультант по ГВ еще в роддоме делала компресс на спирте (марлю в спирте промочить и к груди вокруг соска! потом клеенку или пакет с вырезом для соска и сверху ваты побольше и тесное белье - разогревает очень хорошо а потом малыша к ней приложить - мне помогло !! Не болейте !
08.05.2011
Даша, а надолго прикладывала этот компресс? На ночь его можно сделать?  
09.05.2011
Вот именно что на ночь ! Вобщем лучше покормить малыша здоровой грудью,сделать компресс на больную(только со спиртом не переборщи чтобы кожу не сжечь),компресс на 3 часа и покормить.У меня с грудью вообще беда была так мне 3 ночи подряд делали, вобщем смотреть по ситуации.Удачи!
09.05.2011
Help! Болит грудь Что это лактостаз и с чем его едят-спасайте!