Стоит ли беспокоиться?

Мой опыт - грудь на любой писк. Вот и все дела. И не надо эти 2,5 часа выдерживать, ничего страшного если ребенок поест раньше. Ну и пописы на всякий случай посчитайте!А вообще, считаю, если ребенка все это не беспокоит, то и переживать нечего!
18.05.2011
Если считать от минимального весе,то набор не критичный.Я,прочитав комменты,могу посоветовать: 1)убрать пустышку.Совсем.Из дома.Сосательный рефлекс создан природой для сосания груди.ДЛя насасываня нужно количества молока младенцем.Вы ,давая пустышку,кого хотите обмануть?:))Природу?Обманули.Прибавки-минимальны.Кто в ущербе?:)) 2)не выставлять на балкон.Для новорожденных это огоромный стресс-спать так делеко от мамы.Ему достаточно спать в проветриваемой комнате.Для этого возраста НОРМАЛЕН сон по 30-40 мин.На груди или рядом с мамой.Что бы она могла дать грудь по первому треованию.А это-НЕ крик.Это чмокание,облиызывание,верчение головкой и пр.Вы пропускаете сигналы ребенка,не видя его. 3)Взвешивайтесь раз в неделю-вам желательны прибавки от 125гр,посчитайте один день пописы.Вы поймете реальное количество жидкости,выпите ребенком. 4)уберите допой.Любой,А так же-массажи,проныривания,гостей,шум и пр.Усройте дитю мягкую адаптацию.И результат будет!:))
15.05.2011
а ты контрольное взвешивание поделай. как покушал одну сисю - взвесила, записала, вторую - взвесила, записала. Мне очень помогло, когда я налаживала гв на втором месяце (за первый месяц мы похудели). Посчитай, сколько примерно за сутки получилось.
15.05.2011
контрольные взвешивания не показательны. Если только круглые сутки ребенка не взвешивать - но это может привести к нервированию малыша и мамы. Вы что, ночами тоже вставали и взвешивали всю ночь? В идеале ребенка надо "повесить" на грудь, пусть сколько хочет ест, пока сам не отваливается. Он насосет себе столько, сколько нужно.
15.05.2011
да, можно и так - каждому свое. по мне так было лучше знать, чем не знать - плюс это помогло узнать причину (ребенок высасывал из груди меньше половины нормы).контрольные взвешивания показательны на протяжении нескольких дней. я меряла только в дневное время (в ночное нет), тенденция и так была понятна.В любом случае, к 3м месяцам все наладится, если не паниковать и не бежать в магаз за смесью.
15.05.2011
как это так, что тенеденция была понятна без учета ночных кормлений? По ночам дети обычно насасывают огромное количество молока. У моего ночные подгузники были значительнее тяжелее дневных весь первый год жизни точно. И нормы для ГВ очень условны, есть четкие нормы только для искусственников, для детей на ГВ все очень условно (один ребенок набирает 600 гр за месяц, другой - 2 кило, и это все вполне нормально, и этим двум детям при этом нужно разное количество молока, конечно же). То, что за смесью бежать не надо - полностью поддерживаю!
15.05.2011
Мы так делали, когда переходили со СВ только на грудь. Эти взвешивания нервировали и меня, и ребенка, когда его бесконца туда-сюда... А ты взвешивала и недостаток докармливала или что? Какие были действия потом после взвешивания?
15.05.2011
докармливала сцеженным из груди из бутылки - сначала очень мало сцеживалось, по 10-20мл с обеих, потом купила молокоотсос - получше стало - 30-40. потом стало после ночи нацеживать, утром, потому что сиськи были полные, и оставляла на вечер, так как молока вечером по ощущению не было вообще. а потом он сам постепенно стал высасывать больше и больше, бутылочку я совсем убрала, сцеживаться перестала. И на все ушло всего 3 недели.
15.05.2011
Через 2-2,5 часа это редко для полуторамесячного, особенно при беспокойстве о наборе веса. Сколько раз в сутки писает? Как себя ведет? Есть ли бутылки и пустышки?
15.05.2011
Пописы не считали. Ведет себя в целом хорошо. Когда не беспокоит живот, то улыбчивый, довольный мальчуган. Рассматривает картинки, игрушки в шезлонге, пытается их дубасить ))) От пустышки пытаемся отучить. Даю только на успокоение, когда не хочет брать грудь, или когда например меняем подгузник, а он беспокойный. А потом как успокоится забираю. Смесью не кормим.
15.05.2011
пустышка может сбивать Вас и малыша и он кормится реже, чем у него реальная потребность. А также насасывает себе меньше молока. Постарайтесь отказаться от пустышки совсем, успокаивать тоже грудью, а не пустышкой. Думаю, что все нормально в целом, кормите почаще, ночью спите обязательно вместе, побольше носите на руках. Все наладится!
15.05.2011
А что вы думаете насчет прогулок? Мы его выставляем на балкон. Он там может дрыхнуть и 3 часа! (с пустышкой во рту :((() Сейчас еле уговорила мужа достать его с балкона покормиться после 2,5 часов сна там. Он поел и снова его гулять отправили.
15.05.2011
я думаю, что если убрать изо рта пустышку - то пусть спит на балконе, сколько проспит (пусть даже всего 40 минут), а по первому беспокойству - доставать с балкона и давать грудь. Из-за такого сна с пустышкой Ваш мальчик и не насасывает то молоко, которое требуется ему организму((( И, возможно, действительно не добирает тот вес, который заложен в нем природной программой (сколько это в цифрах - сказать сложно, все люди разные).
15.05.2011
А может быть, что это у него такой сосательный рефлекс сильный? Просто он поест, отвалится от сиськки, а потом через 5 минут если не дать пустышку, то пальцы в рот тянет. Даю грудь - он не берет, не голодный. А когда малыш часами висит на груди, то потом молоко он срыгивает, даже не срыгивает, а просто сплевывает :))) Оно даже не переваренное, просто молочко... Такое впечатление, что оно попросту не "влезло" в него. Муж говорит, что это именно тот сосательный рефлекс и ему надо удовлетворять его. В данном случае - пустышкой.
15.05.2011
Природой заложено удовлетворять сосательный рефлекс младенца грудью. А пустышка придумана для искусственников изначально, поскольку им, бедным, действительно нечем больше удовлетворять свой рефлекс, смесью постоянно кормить нельзя ни в коем случае, поскольку это очень тяжелая неестественная пища. Про мужа скажу, возможно, грубовато, но то, что думаю - вот когда он вскормит хотя бы одного младенца грудью, тогда пусть и советует. Грустно, что Вы от него столько вредных советов получаете, но Вам надо ему мягко объяснить, что грудное молоко - единственно нормальная для Вашего дитя еда и если загубить ГВ (а действуя по его логике - можно к этому скоро прийти), то ребеночку придется кушать синтетическую пищу, а не то, на что он имеет полное право - Ваше молоко. НАсчет срыгиваний - не пугайтесь, это нормально. Просто ЖКТ еще не сформирован. Многие малыши часто срыгивают, потом перерастет.
15.05.2011
Если бы вы еще знали, кто его на эту сиську повесил, тогда бы и камментили в таком тоне. Почитайте первый пост в моем дневнке, ага? И с чего вообще для нас начался ББ. Есличо я за ГВ на 150%. Так что не надо тут
15.05.2011
Ээээ... Папа и муж, харэ на народ наезжать!!! ;)))
15.05.2011
извините, после такого коммента читать ничего не буду. Хотите губить ГВ пустышками - губите. Дело Ваше. Ребенок тоже Ваш.
15.05.2011
Он погорячился, извините уж его... Просто он реально молодец и настоял на полностью ГВ, когда после роддома мы пришли и докармливались смесью. Я была в слезах-соплях. что ребенку не хватает моего молока, а он просто говорил: корми-корми-корми! Не давай бутылку... Так что то, что мы сейчас на тите, это и его заслуга тоже!
15.05.2011
ГВ - это связь матери и ребенка, только их. Папа может поддерживать маму, взращивать в ней уверенность в себе, если этого маме не хватает. Оберегать здоровье и покой мамы, помогать при необходимости по хозяйству. Младенец в первые месяцы жизни в идеале должен быть на попечении именно матери, с минимальным вмешательством других людей. Роль папы будет огромна, но потом, чуть позже, когда сын немножко вырастет. Гармонии Вашей семье!
15.05.2011
Я вам так то не грубил. А вы меня так вот за глаза. Понятно что не знали, но мне вот было неприятно читать, что мне надо объяснять пользу гв.
15.05.2011
Я ниже высказала свое мнение. Ни один мужчина, как бы не хотел, не может выкормить ребенка грудью. И даже женщина, которая сама не кормила, не до конца может понять, что это. Это нужно прожить. Не обижайтесь. Лучше помогите обрести жене уверенность в себе, не задавливайте авторитетом. Материнству, к сожалению, в современном мире тоже приходится учится, причем, увы, часто после родов.
15.05.2011
у меня сейчас похожая ситуация.после первого месяца была обеспокоена малой прибавкой ребенка,хотя подозревала,что прибавит не много.но когда педиатр давит на тебя цифрами,охами вздохами и пр,то хочешь не хочешь начнешь нервничать и звонить всем,кто может проконсультировать в этом вопросе,чтобы понять,нужен докорм смесью или нет.педиатр сказала купинь Нутрилон и срочно,прямо срочно весы("это преступление перед ребенком,как так нет весов"). но только после 5й консультации по телефону (с человеком,имеющим мед.образование и 2 детей,к ней я ходила на курсы будучи беременной) я наконец успокоилась и не стала покупать смесь(от нее только кишечник портится и проблем потом не огребешь с коликами,запорами),не стала покупать и весы(взвешивать надо строго в одно время в одном и том же состоянии ребенка(вообщем геморой и нервотрепка себя и дитя). вообщем пока решила кормить только грудью.дотянуть без докорма хотя бы  до 3х месяцев.а там уже посмотрим как будет.хотя может следующее взвешивание обрадует меня куда больше,чем первое. вот как то так у нас. да,кстати,а пустышку я даю.сначала тоже упиралась.выписалась из РД,мамы приехали и давай естественно советовать то то,то это.инфо нужно фильтровать,это я уже поняла.но все же не все советы 30летней давности не имеют право на жизнь.я упиралась начитавшись,что пустышку нельзя при ГВ и прочее...но постойте когда маме то отдыхать?использую для успокоения.она все равно ее постоянно не сосет.сосет сколько ей необходимо,потом бросает и все ок.считаю это нормальным и ничего в этом страшного нет.
15.05.2011
А мой пустышку не берет!!!!Я уж какую только не давала,выплевывает и все!А так хочется отдохнуть.Он у меня на груди может ПО 2,5 часа висеть.И не потому что голодный,а просто сосательный рефлекс свой развивает.И пусть в меня кидают тапками,но моя грудь тоже должна отдыхать!Я себя плохой матерью не считаю,но ребенок не хрустальная ваза и оберегать его от всего на свете не получится.Вы женщина и не нужно об этом забывать.Просто некоторые настолько становятся помешанными на ребенке,что забивают на себя,а это не правильно.Мой ребеночек будет счастлив от того,что у него спокойная,красивая и счастливая мама!А тревогу пока рано бить.Если бы малыш не наедался,то орал бы и вы это поняли.Пейти побольше чая с молоком и продолжайте прикладывать к груди в том же режиме.Удачи Вам!
17.05.2011
Частота кормлений и набор веса при ГВ маленький набор веса