Вопрос к мамам 11-12 мес. малышей на ГВ

нам вот годик через 2 недельки, кормить буду до осени) 
25.05.2011
Нам годик в июне. вот все никак не соберусь заняться этим важным делом. кушаем мы только на ночь и ночью ( сейчас уже несколько дней ночью подсовываю бутылочку со смесью, кстати она после бутылочки спит лучше и дольше, не то, что после сиси каждый час может просыпаться). А после годика мы собираемся с мужем и старшей доченью на море, а маленькую будем с бабушкой оставлять. Вот до этого периода думаю завершить ГВ. А летом бросать не рекомендуется потому что много микробов, т. к жара и все такое, но если соблюдать все меры гигиены и т. п . то какая разница летом или зимой.
25.05.2011
Людмила, а вы на какой смеси? Вот тоже планирую отучить от ГВ, жалко((( Вот у нас ещё проблемка, аллергия на коровье молоко.
27.05.2011
Сначала пробовали НАН кисломолочный, потом обычный- ела плохо. Сейчас купила Нестожен- очень нравится.Я вчера вот дала грудь только на ночь, а ночью только бутыллочку. Доча вроде ничего, а вот у меня одна грудь уже переполнена.(незнаю как дотяну до вечера или нет).
27.05.2011
Спасибо за ответ! Может чуточку сцедить переполненую грудь)
27.05.2011
да не за что!
27.05.2011
Нам год и месяц,тоже слышала ,что летом не отлучают.Планирую по осени. Самой конечно как подумаю , что это предстоит и думать не хочется....так жалко. Сестра моя например уехала на сессию на 2 недели и оставила бабушке внучку.Той пришлось отучать,как это происходило? Оказалось даже очень всё не плохо. 1 ночь поплакала, 2 поменьше, а на 3-ю вообще забыла про сисю!!Я вот подумываю может так же сделать....Хотели с мужем на юг съездить, набраться сил и здоровья(для 2-го ребятенка)Ну а бабушка выполнит хорошую миссию!!Самой надо много терпения и нервов!
23.05.2011
а сколько дочке сестры было на тот момент?
24.05.2011
год и месяц
24.05.2011
Нам летом год, хочу отлучать летом..Кормила бы до осени..НО!!!Ребенок четыре раза в день кушает,то что мы ему готовим (мясо,рыбу,кашки, творожок)..А грудью просто балуется и причем так больно..Начинает просто грызть соски, десенки чешет об них(((Сама грудь не просит..Засыпает с другими членами семьи сама отлично..А со мной только с грудью и причем пока не наиграется вдоволь, спать не станет.Если ребеночек хорошо кушает, я думаю можно и летом отлучить.Я попробую, а там как малыш себя поведет.
21.05.2011
Все тоже самое,вся  в раздумьях,что делать.
21.05.2011
Моей дочке год и месяц. Я тоже планирую осенью начать отучать. Были периоды,когда висела на груди,но с трещинами проблем небыло-может когда сосет сползает на край соска? Не разрешайте это делать,а грудь лечите обязательно,иначе хуже будет. Но вот отлучать сейчас не советую,не думаю что это баловство,видимо вашему ребенку сейчас это нужно,может что-то беспокоит.
21.05.2011
пока будет кушать буду кормить
21.05.2011
Мой опыт завершение ГВ. Болит грудь