раннее введение прикорма. Вычитала на АКЕВ

понять, готов ли ребенок к введению прикорма может любая мама.существует такое понятие, как пищевой интерес. грубо говоря, когда мама при ребенке садится за еду, ребенок начинает требовать, чтоб ему тоже дали че-нить на зубок. но это не значит, что надо бросаться впихивать в него 300г пюре, потому что бедненький голодает(и он вовсе не голодает). а введение прикорма, когда ребенок еще языком рефлекторно выталкивает все, кроме груди - эт вобще неестественно... я смотрю, ты активно изучаешь эт вопрос))))))))у меня есть хорошая подборка материалов на эту тему. могу скинуть, если надо.  
24.05.2011
Ага давай.
25.05.2011
покопаюсь сегодня.они у меня на др.компе. скину, как смогу)))))))
25.05.2011
Ты в личке мои сообщения видела?
25.05.2011
со ссылкой на пост? дык я уж прокоммент-а.
25.05.2011
А сча гляну
25.05.2011
скиньте мне тоже, пожаааалуйста! Если не трудно: )Извините, что влезаю:) Просто мы вчера были со свекровью у педиатра и нам сказади со след недели вводить прикорм (нам в пятницу 4 (четыре!!!) месяца!!) не влияет, что я говорю, что до 6 мес - ни-ни... Не, ну я-то по своему сделаю - но битвы.....ПОжалуйста, спасите! :) Буду очень признательна
25.05.2011
Ну у вас и педиар! Лишить бы зарплаты овцу! Мой педиатр тока спросил кушаем что то кроме груди,я сказала "нет",она тока головой махнула,говорит"прибавки хорошие".
25.05.2011
дык мы еще одному знакомому педиатру позвонили - та удивлялась, что мы с 3 мес соки не начали давать, так меня вообще чуть не убили птотм... 
25.05.2011
Да маразм процветает. Рекомендации ВОЗ непонятно для кого писали. А сок самый агрессивный из прикорма,его в последнюю очередь вводят
25.05.2011
постараюсь))))вы мне скажите, как тут текстовый файл прикрепить, я в дневнике д.всех желающих выложу. но там про ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ. т.е.ребенок в основном на гв, прикорм по его желанию, из того, что ест мама, цель-познакомить ре со взрослой пищей, сформировать правильное отношение к еде, а не впихнуть как можно больше"настоящей еды""патамушта в молоке уже ничего нет". в молоке как раз есть все. хоть до года можно одной грудью кормить.только не получится - ре сам за пищей потянется))))))))еслим живете с родней, тяжко б.такое вводить.
25.05.2011
Я с телеф не вижу. А ты выложи в дневнике своем всем доступно будет. Если много разбей на 2поста
25.05.2011
постараюсь. в ближайшее время. подозреваю, что там очень много м.б. я доче вводила так. результатами вполне довольна. учитывая особенности ее характера, нам иначе никак низя было.
25.05.2011
а выложите на файлообменник - narod.ru или sendspace.com, а сюда просто скиньте ссылку :) все смогут качать и будут рады!
25.05.2011
не умею.(
25.05.2011
скинь на почту
25.05.2011
уже выложила в дневнике)))))))))))читаем, обсуждаем))))))))) милости просим!
25.05.2011
полностью согласна  
09.06.2011
))))) Я так же со своей мамой борюсь!)) Когда 4 исполнилось, хотела пожаловаться педиатру, а она мне "Да-да! Пора! Раньше вообще в месяц(!) начинали!" Я чуть со стула не упала!))) Но внимательно выслушала все ее рекомендации по этому поводу, вышла и послала про себя ее подальше))) И это при том, что деть прибавляет в среднем по 900-1000г. и не сделана ни одна прививка (нет пока вакцины! - говорят на протяжении 2мес.) Не слушайте этих горе-педиатров!!! На протяжении 20 лет одно и тоже талдычат! Говорите, что прикармливаете, а сами не давайте, если не хотите, а-то еще и скажут, что плохая мать!
09.06.2011
О-о-о-...,как приятно видеть здесь такие цитаты,да ещё со ссылкой на Воронцова!!!.Жаль,что в массе своей педиатры далеки от клинического мышления и знаний по ГВ.Впрочем,некоторые консультанты тоже далеки,только совсем в другую сторону.Консультирование ,так уж вышло,в России создалось в пику педиатрам,и теперь это уже два враждующих крыла.Когда-то у себя в Питере я пыталась убедить дир.Группы поддержки грудного вскармливания в необходимости создания площадкм,где те и другие смогли бы общаться,но моим мечтам не чуждено пока сбыться.А ведь каждая из сторон права,но по-своему.Не бывает правой или левой правды,правда вообще крайней не бывает.Она всегда находится посередине...Нужно бы врачам активнее интересоваться вопровами ГВ,в консультантам иметь основы знаний по патологическим состояниям,и из области педиатрии,и ,ещё более,хирургии,а также гинекологии,эндокринологии,то есть всех смежных наук,которых так или иначе затрагивают проблемы ГВ...А то,простите,такая лажа порой бывает...ну,хоть здесь почитайте советы тех и других...
23.05.2011
Запор??? стоит ли начинать?