А я опять о ГВ...

у меня точно так же было,все само наладилось как то,просто прикладывала))))))))))))))))))))))))удачи вам))))))))))))))
02.06.2011
Пригласите консультанта на дом.Проверят захват груди,обсудят организацию ГВ,напишут план.Вы даете соску,это может вызвать путаницу сосков и отказ от груди.Если не предпринять мер,вы очень быстро закончите гв:((Не поленитесь,посчтайте пописы,взвесьте раз в неделю.Все остальное-не является критерием достаточности молока.
24.05.2011
Это скорее колики, Ален! моя также во время еды орала и выплевывала, потом опять брала и орала и пукала и тужилась..
24.05.2011
и долго так будет продолжаться?:)
24.05.2011
до 3 мес в среднем, но нам в 2 мес смесь убрала их
24.05.2011
Мне в целях уменьшения колик педиатр посоветовал перед кормлением сцеживать немного молока - по столовой ложке "переднего"жиденького, где больше всего углеводов, которые способствуют коликам. Вроде, помогло, но у нас не очень, ттт, сильные колики были. Я иногда сцеживаю, когда малыш не ел более 3-х часов, а если часто кормлю - то нет. У подруги малыш после бутылочки стал отказываться от груди, спасла специальная бутылочка с состой от Медела, которая требует прикладывания больших усилий, чтобы из неё сосать. Удачи тебе! Главное - не переживать, всё наладится. после всего, что тебе пришлось пережить, это и правда не самое тяжкое :-)
24.05.2011
у нас есть меделовская, от нее ужасные колики! как только убрали, поменьше стало...
24.05.2011
это из-за бутылок - у нас так было
24.05.2011
и что делали?
24.05.2011
1. полностью отменила бутылки 2. первое время одевала накладку (хоть все и говорят, что это портит захват - мне помогло), как только начинала плакать - пососет - снимала и кормила без нее, и постепенно все вернулось 3. пустышку я продолжала давать сейчас уже даю бутылочку - все окей.   ну вообще это могут быть и колики - т.к. из пустышки молоко не льется поэтому и успокаивается
24.05.2011
да, я проверила..кормила лежа...она начала попозже плакать..и ножки подтягивать к себе....все же животик болит, я думаю...
24.05.2011
Если хотите соххранить ГВ, придется отказаться от соски и бутылок. Поскольку если ребенок успокаивается с соской, а с грудью - нет, то вероятнее всего это начинающийся отказ. Через какое-то время ребенок может перестать брать грудь совсем(((
24.05.2011
Ален мягкая грудь - это значит лактация устаканиласьи млока прибывает столько сколько нужно, не больше. еслисомневаешься - единственный способ проврить наедается ли - контрольные взвешивания, до и после еды. а каризы у груди - это м.б. и правда колики. но даже если придется докармливать - это не конец ГВ! я в 3 месяца начала докармливать чуть смесью (молока мало было), и ничего - до 10 кормились сиськой! ты главное не психуй.
24.05.2011
я взвешиваю..то нормально - 120 мл..то маловато... - 90 где-то... а по какой схеме ты кормила?  я не психую..стараюсь)))
24.05.2011
я после трех кормлений (из шести) докармливала  по 50 мл смеси, сразу вес пошел вверх! и ребенок был доволен.
24.05.2011
и так до 10 мес докармливала..или молока прибавилось?
24.05.2011
ща в личку напишу
24.05.2011
единственный способ проверить, хватает ли молока - это количество пописов (при отсутствии любых других жидкостей, кроме материнского молока). От 10-12 в сутки. А контрольные взвешивания на ГВ - только нервирование мамы и ребенка. Взвешивать надо не чаще 1 раза в неделю (и то - при сереьзных сомнениях в наборе веса).
24.05.2011
о, точно про пописы забыла! а взвешивать часто и правда не надо, это просто чтоб удостовериться, что молоко есть.
24.05.2011
все равно не понимаю, какк можно пописы сосчитать за целый день....хождение в пеленках меня не вдохновляет))
24.05.2011
не за день, а за сутки. Я никогда не считала. Не ограничивала ребенка у груди, он висел на мне почти не слезая, писал точно много, какал тоже, у меня не было сомнений в том, что молока хватает. Хотя многие подумали бы в моей ситуации по-другому. А проверять можно теоретически и в памперсах. Просто менять после каждого пописа. Но! Поскольку по количеству такие маленькие могут писать совсем чуть-чуть, то тут главное отличить пописанный подгузник от чистого))) Если 10 пописов наберется быстро, то можете вообще прекратить считать. И еще - груднички часто много писают по ночам и по утрам, а в вечерние часы меньше, так что считать, если надумаете, надо обязательно ЗА СУТКИ.
24.05.2011
Ален,не сдавайся))))моя тоже так делала,я просто продолжала кормить!!!Может и животик,может мало молока!!!Я лично в таких ситуёвинах заливалась чаем с молоком,чаем для лактации,старалась кушать!!!и все приходило в норму!!!Хочешь кормить-значит будешь))))
24.05.2011
я не сдаюсь))))))))))))))))))))))))))))) уж после всяких маститов, это фигня)) наладим) я тоже чаями обпиваюсь....и стала чаще кормить..раз в 2 часа где-то..а то раньше она у меня могла по 4 часа перерывы делать...
24.05.2011
Мы сосу любим,засыпает только с ней и успокаиваем капризы!!и бутылки едим с самого детства!!!и сисю сосем!настоящий сосун у меня)))
24.05.2011
мы тоже без ума от соски....надеюсь, от груди так же)))
24.05.2011
а как твоя к соске относится?:)
24.05.2011
Вот почитайте полезные статьи: http://www.akev.ru/content/view/44/52/ и http://www.akev.ru/content/view/92/52/ и http://www.akev.ru/content/view/512/31/
24.05.2011
Очень похоже на отказ. Соску/бутылку надо исключить.
24.05.2011
кроме соски ничем не успокаивается...а из бутылки приходится докармливать сцеженным молоком, если такое имеется
24.05.2011
Выбирайте сами: соска и бутылка и ИВ или только ГВ. Докармливать можно из ложки или кружки.
24.05.2011
+ 1. Либо гв либо ив. Если вы действительно очень очень хотите кормить как пишете, значит соску и бутылку выбросить, и вообще забыть о них. Я через все это прошла сама. Тоже долго думала, что это колики, если бы раньше спохватилась, может такого жесткого отказа и не было бы! Но я тоже как вы, очень очень хотела кормить сисей своего пупсика! З с лишним месяца отказ от груди, но мы его преодолели. Я жила в аду, передышка только ночью. Послушайте, вам тут хорошие советы давали. Взвешивать ребенка постоянно не надо, это грудничек, одно кормление больше, одно меньше, за сутки норма набежит. Я к сожалению не вижу какой у вас возраст (пишу с телефона), видимо вы еще маленькие, 80 грамм за раз при кормлении по требованию это вообще нормально. Не смотрите на эти нормы! Не ориентируйтесь на них. Они были разработаны примерно, для детей на искусственном вскармливании! Если переживаете за колличество молока, будильник на ночь на каждые 2 часа и сисю в рот. Если начался отказ, то обязательно совместный сон. Так и кормить ночью удобнее. Вы пишете,что ребенок успокаивается только соской, вы уж меня извините, но гордиться здесь нечем. Ре успокаивается с ней потому что вы не оставили ему выбора, вы приучили его к ней. Поробуйте сами упокоить малыша, возьмите на руки, походите по квартире, погладьте, больше ласки и внимания, сначала будет тяжеловато, но вы лучше начнете понимать вашего ребенка, поверьте, это легче, чем преодолевать потом отказ! Соску если очень любите, то резко не убирайте, постепенно, дней за 5-7. Когда вернетесь на сисю, будете давать грудь для успокоения. Наш отказ начинался один в один как ваш, но я сделала свой выбор в пользу гв, вы сделаете свой, удачи вам.
26.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от груди? Конец кормления или забастовка?