Уже не знаю что делать

смесь не давайте! тогда точно потеряете своё молоко окончательно!!
14.06.2011
Зачем смесь????Зачем??? Абсурд, ну чесно слово, прибаквка то хорошая как я понимаю. Дочура девять месяцев провела в животике-кушала и ощущала маму непрерывно. Что ж теперь ей тоже с мамой комфортнее. Это же естественно. Детки не все такие, но они разные. Может ваша дочка будет ваш хвостик, не на шаг не отойдет. Это личностые особенности. Кормите наслаждайтесь. Думаю близкие смогут понять как важна их помощь и поддержка в этот период. Слинг мой малыш не очеь любил, но опять таки все разные и попробовать стоит. Ой вы моя землячка. Я тоже из Ростовской области)))
26.05.2011
Ируся, это АБСОЛЮТНО нормально. Но трудно, это факт. У нас была похожая ситуация, и стало гораздо легче месяцам к 7-8. Но с каждым месяцем было все легче и легче, это точно. Просто не все сразу. Твоя мама скорее всего привыкла к режиму кормлений по советской системе. Очень многим бабушкам дико смотреть на современный подход к грудному вскармливанию. Но для ребенка и для тебя это лучше всего, только если тебе не на работу выходить прямо сейчас и ты можешь посвятить это время ребенку. Мысли и опасения типа "ой, ну ведь так же не должно быть?" - изматывают гораздо больше, чем постоянное сосание. В последнем можно найти огромное удовольствие, если не думать, что что-то идет не так и не переживать. Крепись, держись, ты молодец!
26.05.2011
Просто нужно потерпеть немного - малыши на ГВ обычно так себя и ведут. Дело не в том, ч то ребенок голодный - таких прибавок у недоедающих не бывает) просто у груди спокойно, привычно, удобно. Попробуйте слинг, можно по почте заказать, в нем очень удобно делать какие-то дела, малыш всегда на маме, можно приложить к груди в любое время. Со временем, если внимательно понаблюдаете и не будете вмешиваться в естественный ход вещей, заметите, что малышка имеет свой ритм сна\бодствования, можно будет под сон подгадывать какие-то дела. 
26.05.2011
для первого месяца жизни абсолютно нормальное поведение ребенка. Не переживай, так будет не всегда. Роды как прошли? как носила?
26.05.2011
Роды прошли нормально,без осложнений. А при беременности было преждевременное созревание плаценты.
26.05.2011
Если он сейчас сосет, значит ему так нужно. Дети лет до 3-х все делают инстинктивно, особенно кушают. А сосание для них это не только еда, он хочет тебя рядом с собой, и по другому не умеет.  600г за2 недели это очень хороший резльтат, не давай смесь, давай себя) Она оценит)
26.05.2011
Это нормальное поведение ребёнка такого возраста. А ваши прибавки сами говорят о том, что молока хватает точно. Наберитесь терпения и выкиньте смеси. После 3 месяцев обычно становится полегче.
26.05.2011
у меня первые 3 месяца висел, и по ночам тоже очень часто кормился (по ночам это продолжалось регулярно до недавнего времени). Дело далеко не только в голоде, есть дети, которым нужен постоянный контакт с матерью. Слинг очень спасает!
26.05.2011
У меня такое было почти 4 мес. Ничего, пережили))) Даже в туалет вместе ходили) У вас требовательный ребенок, ему надо ощущать маму постоянно. Вот и висит на груди. Консультанта приглашала, сказала, что с возрастом пройдет. И все прошло)
26.05.2011
Ирина, это временное явление, потерпите еще немного и станет попроще. Главное не сдавайтесь и не кормите смесью ребенка. Молоко - это самое ценное, что вы можете дать малышу.
26.05.2011
Нас посетил лактационный криз? Лактационные кризы