Как надо давать водичку?

я покупаю водичку и пою на улице так как он требует и именно водичку,может выпить полную бутылочку за 1 раз когда жарко,а так в день ложечку но даю....
19.06.2011
Мы не поили до ввода прикома.И после ввода последнего,в 6-7 месяцев никто из детей не пил воду.Они просто не видят в ней необходимости:))Получая молоко вволю.До полутора лет точно никто из них не хочет воду пить.Молоко фильтруется из плазмы крови.И его водно-солевой состав полностью ей,плазме,соответствует.В жару,при обезвоживании,поят не водой,а регидроном и прочими плазмозамещающими составами.Грудное молоко справляется с этой функцией вполне.ВОЗ,исследовав этот вопрос,дала уже давно рекомендации-давать грудь ребенку в жару.По требованию,что означает не через 3 часа,и не на крик.А на чмоканье,облизывание ротика,верчение головокой,кряхтение и пр.У детей требование может выглядеть по разному:))Крик и плач-это пропущеные требования.Если соблюдать эти рекомендации,то вода не нужна.Если она нужна вам,то можете предлагать дитю с ложки:))Пить она 100% не будет,если молока получает вволю,но вы будете спокойны:))В комнате с младенцем можно поставить увлажнитель воздуха.Он обычно нужен зимой,когда батареи сушат сильно.Но и летом можно:))Влажность в Москве и области большая,не Сахара чай:))Но вам будет приятно наверно:))
12.06.2011
Очень убедительно. Увлажнитель уже есть
12.06.2011
imageВам ничего не страшно с увлажнителем:))
12.06.2011
Я тоже сторонница тог, что когда жарко надо поить. у нас в квартире сейчас 28-29 градусов. Но нам правда уже через 2 дня 6 мес. Ноя и раньше предлагала, когдаочсень жарко было. Из бутылки он у меня принципиально не пьет НИЧЕГО, ни молоко, ни воду. А вот в ложечки милое дело, но мало, миллиграм 20-30 в день. У меня уже встал вопрос о том, что надо поить больше, не знаю как давать воду, с ложечки много не выпьешь, да и на улице не удобно совсем. Поильник тоже не признал
12.06.2011
Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того, маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом. Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде! Именно поэтому никакая жара не является оправданием для выпаивания грудничка водой, исключая болезни, при которых наблюдается обезвоживание организма. Грудным молоком ребенок отлично напивается и нее страдает от жажды!
12.06.2011
после 6 месяцев, считаете, тоже допаивать не нужно?
12.06.2011
После 6 месяцев воду нужно предлагать! Но ребенок может ее и не пить, тогда его можно просто почаще прикладывать к груди, многие детки пить воду сами начинают только к году.
12.06.2011
Ну конечно. ребенок не выпьет больше того кол-ва что ему нужно, только вот как поить его этим кол-вом. если он только из сиськи умеет пить )))
12.06.2011
"...Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климат..." Я живу в Московской обл., а тут, к сожалению, не Африка. И влажность другая, и климат..... И я не спорю с этим. Даже могу сказать, что если бы я родила, например, осенью, то не давала бы воду вплоть до 6 месяцев, но тут другая история!
12.06.2011
image вы хотите сказать, что условия в Африке лучше, чем в Домодедово? В домодедово явно влажность выше, чем в Африке? Не правда ли? И климат не суб- , тропический или экваториальный.   не нужна деткам до введения прикорма вода, я вам говорю как консультант по ГВ.
12.06.2011
Так в том-то и дело, что другой климат! Тут и потеем больше! А мне консультатнт по ГВ сказал, что выбор за мной, но до 2 месяцев ТОЧНО не рекомендует.
12.06.2011
Так в том то и дело, что влажность выше и кожа не так обезвоживается. Чем ниже влажность тем агрессивнее условия. Почитайте сверху вам Аурика очень точно ответила, почему гм лучше че6м вода. Ну конечно, что бы вы были спокойнее можете предлагать)), но не вливать!
12.06.2011
С днём Рождения Вас!
12.06.2011
Спасибо!
12.06.2011
Я не давала. Моей 6 мес исполнилось 3 июля, вот как начала прикорм, так начала давать сколько выпьет из кружки.
12.06.2011
У вас, видите, эти месяцы не пришлись на лето. А тут лето, жара. Если бы не оно, то я бы не давала тоже. Но тут, мне кажется без воды не обойтись
12.06.2011
Ну там тоже жарко было, май июнь. А из кружки она поначала совсем мало пила. Зато быстро приучилась пить из кружки.
12.06.2011
в молоке достаточно воды!!! когда вы даете грудь, вы даете и пить. то есть в жару надо давать грудь почаще. прошлым летом, в жару 40, я своему сыну 2-3 месяцев не давала ничего, кроме груди. прекрасно пережили это время
12.06.2011
я поила с ложечки после кормления и после того как срыгнет. Когда стали по-больше стали пить из бутылочки.
12.06.2011
Я летом в жаркую погоду поила водичкой. Если вижу, что мало писает, значит не хватает жидкости. Писать должны не менее 10 раз в день до 6 мес.  Поила с ложечки или шприца без иглы. Мы соски не воспринимали.
11.06.2011
Я в Мексике живу :) Ребь родился в самый жаркий месяц. Воду стал пить потихоньку в виде педприкорма и вместе с ним месяцев с семи.
11.06.2011
Согласна с теми, кто пишет, что воду надо предлагать, а малыш сам решить. Только вот давать надо только из ложечки - соски с бутылками это отучение от груди. Я рожала в 4 роддоме, так там такие борцы за грудное вскармливание, что даже докорм из ложечки новорожденным дают. И если после еды будете давать, ребёночек срыгивать может. Лучше между кормлениями.
11.06.2011
Скорее всего малыш водой этой будет плеваться и страшно сердиться)))))))))))))) По крайней мере мои так поступали))))) НО если хотели действительно воды - пили. Из этого сделала вывод, что предлагать можно, захочет -будет, нет - и не надо. Я даю из бутылочки, так как это не молоко, мне кажется. т груди отказываться не должен потом ребёнок.......по крайней мере мои не отказывались. Правда из некоторых бутылочек просто нереально что-то высосать))))))))))) 
11.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поить или воздержаться Поить не поить... Мучаюсь уже четвертый месяц