как восстановить лактацию

Прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать. Никакие чаи не помогут, только малыш может насосать себе молочко. Можно конечно попить укроп и компот из сухофруктов, но это все вторично. Главное - сосание.
18.06.2011
он не сосет пустую.я сцеживаю
18.06.2011
Да, в 9 месяцев тяжело заставить сосать пустую сисю. Давайте когда засыпает. Нам еще очень нравится гулять в слинге - он всю дорогу посасывает, попробуйте. Чем сцеживаетесь? Молокоотсос высасывает не все, можно попробовать после него доцеживаться руками.
19.06.2011
пока уезжала сцеживалась сначала электронным авентом.супер!даже еще больше молока стало.потом он сломался и вот руками мучалась.молока стало гораздо меньше.потом почти сутки перелетов-переездов,по приеду и он не брал,я сцеживала,но видать перегорело...щас берет сонный ночью,а днем ни в какую.видит-кричит,отворачивается.
19.06.2011
Ну тут ничего нового придумать нельзя. Надо много терпения. И стараться все-же прикладывать.
19.06.2011
сегодня уже берет и днем,но я так понимаю как соску.там потому что нет ничего.с ужасом жду вечера.спать то как класть?с бутылкой?голодного?из чашки много не пьют,как результат -очень плохо спит.а чаи эти все и вправду как мертвому припарки.надеюсь что можно расцедиться.хотя уже ТАААК болит всё!
19.06.2011
может ли.. Достаточно ли молока?