Молока нет совсем! :(

У моей знакомой грудь ребенок тоже не брал, но по-моему месяц (или больше-не помню). ТАк вот она как и вы сцеживалась. Но однажды ребенок стал сосать сисю. Оказывается, это было в тот деньь, когда она очень уставшей была и рпечальной изза всех этихмучений со сцеживанием (плюс еще каки ето трудности с маленьким ребенком). Вобщем она с сыном своим поговорила, попросила его очень очень и он взял. Попробуйте Конечно может не сразу, но я верю поможет. Наши детки ведь они всё чувствуют.И ваша доча возьмет сисю обязательно. Настройте себя, что по другому и быть не может. Уверенность действует на детей))) У меня самой был момент, когда я сыну (месяцев в 6-7) еду стала через ниблер давать, и он привык зубами грызть и сок высасывать. А потом также стал и грудь грызть. Я помню однажды ночью было просто в  трансе от расстройства, потому что он все время кусаллся. Так вот я тоже с ним поговорила серьезно и он перестал))))
14.07.2011
Моя старшая через 3 месяца после рождения мледшенькой тоже была невыносимой. Требовала к себе внимания и ни с кем кроме меня не хотела оставаться. Я думала, что с ума сойду... Всё потихоньку нормализовалось. Меня спасали слинги. Мелкую в слинг и гулять со старшей. И обнимать, целовать, прижимать, разговаривать, играть и т.д. БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ со старшим ребенком. Появление малыша - это не просто стресс для старшего. Это настоящая трагедия, разрушение прежнего устройства мира, отсутствие мамы! Я считаю, что ни в коем случае нельзя сейчас старшего куда-то отдавать. Да, тяжело, но если сейчас ты разорвешь и так уже до предела натянутую ниточку ваших с сыном взаимоотношений, это може потом обернуться психологическим расстройством. ПРичем не известно, где потом эта проблема вылезет :-( Я тоже свою старшую сажала на успокоительное для деток. Да, первое время (дня два) она лучше спала, а потом все стало еще хуже, чем до начала приема. И я поняла, что этот препарат тормозит не только негативные реакции организма, такие, как возбуждение, агрессия и т.д. Но и позитивные - например, она стала у меня невнимательная, расхлябанная какая-то и сам процесс засыпания превратился в мучение! Ну а смалышкой твоей - сложный вопрос. хочется, конечно, покормить подольше. Но если встанет вопрос о твоем здоровье и отдыхе, то я бы, наверное, советовала выбрать смесь! Ночные сцеживания при твоем ритме жизни возможны только электрическим молокоотсосом и в отдельной комнате, т.к. он достаточно громко жужжит (у меня был Авент). Я, честно скажу, доводила себя до того, что засыпала сидя на диване, наклонившись вперед и опираясь локтями на колени. При этом одна рука продолжала держать молокоотсос у груди. Но это ж у меня был тогда один ребенок и я могла чуть свободнее планировать свой день. Сейчас бы я уже такого не делала. Недосып очень сильно влияет на эмоциональное и физическое состояние мамы. Решать вам с мужем. Я только желаю тебе сил и терпения!
12.07.2011
Он у меня такой, что ему все-равно - есть я нет. Меня 3 недели дома не было - он за меня даже и не вспоминал. А к ляле он не ревнует, т.к. все внимание по прежднему ему. Для него ничего не изменилось пока! У меня ручной авент. Н аэлекрический сейчас выбрасывать больше 2тыс.грн не хочется, тем более не знаю - будет ли вообще молоко еще. Спасибо за совет и помощь!
13.07.2011
Леночка,а старшего нет возможности на время отвезти куда-нибудь,может к бабушке? Как он вообще без тебя справляется? Может попробовать грудь давать с накладкой? Или сначала кормить у груди (голой) с бутылочки,чтоб привыкла к такому положению,а потом дать с накладкой. Или же не мучать себя,давать сколько есть,до последней капли. Ну не всем дано молочка вдоволь,ничего. Я бы с радостью поделилась нашим молочком с вами. :-)
12.07.2011
Спасибо за молочко! Очень приятно! :))) Мы итак живем с дедушкой и бабушкой. Всмысле, с моими родителями. Бабушка с ним сидеть не может - он ее не слушает и делает все на зло. Она ему запрещает, потом истерика... Вообщем, я бросаю то, что делала и бегу к ним! Папа мой тоже помогает. С ним малой сидит, но у дедушки нервов не хватает просто. Вот такой он у меня невыносимый. Я кормлю ее итак у груди в положении как будтос груди кушает. Сегодня попробовала ее приложить к груди, что она мне устроила!!! Орет, начала давиться слюной, синяя вся! Она меня так напугала!!! Папа мой тоже испугался. Мужу рассказала, так он тоже говорит, мол, лучше может сцеживать. А то получается грудь ребенку не в пользу, а во вред! Буду, наверное, правда ночью вставать цедить. Не хочется молочка совсем лишиться да еще и для послеоперационного ребенка. Спасибо Вам за помощь и за понимание!
12.07.2011
Да,так конечно пользы мало,кричать ей много не нужно. Попробуй сцеживать ночью,только до изнеможения не изводи себя,если будет тебе это не под силу-не мучайся. Детям ведь твое психическое состояние тоже очень важно,а я вот например не могу мало спать. если ночью спала плохо,то все,день пройдет отвратительно и буду вся на взводе,из рук все валится. Если так,то какая же тут польза от гв,когда такая напряженная обстановка и все не получается и раздражает. Лучше тогда искусственное вскармливание,но спокойная мама. Тогда и деткам спокойнее будет.
12.07.2011
Спасибо большое за поддержку и понимание!!!
12.07.2011
Да не за что,Лен! Терпения тебе
12.07.2011
Дорогая Леночка,за что же тебе такие мучения.Ну ничего,не бывает же все время так тяжело,вот увидишь малышка твоя будет самая крепкая!А пока надо хоть как-то стараться прикладывать к груди.По себе знаю,сцеживания одно,выходит намного меньше молока,а когда малыш сосет вообще другое и приливов молока становится больше.А когда сцеживаешь, все меньше и меньше.Вот и у тебя уменьшается потому что малышка мало сосет. Знаю,что с двумя маленькими очень тяжело,моя старшая уехала к бабушке на неделю,так мне легче стало,а так ведь старшие еще больше внимания требуют.Надо вам к бабушкам и дедушкам отдать хоть на некоторое время,ведь нужен и тебе отдых.  
12.07.2011
Мы итак живем с дедушкой и бабушкой. Всмысле, с моими родителями. Бабушка с ним сидеть не может - он ее не слушает и делает все на зло. Она ему запрещает, потом истерика... Вообщем, я бросаю то, что делала и бегу к ним! Папа мой тоже помогает. С ним малой сидит, но у дедушки нервов не хватает просто. Вот такой он у меня невыносимый. Сегодня попробовала ее приложить к груди, что она мне устроила!!! Орет, начала давиться слюной, синяя вся! Она меня так напугала!!! Папа мой тоже испугался. Мужу рассказала, так он тоже говорит, мол, лучше может сцеживать. А то получается грудь ребенку не в пользу, а во вред! Буду, наверное, правда ночью вставать цедить. Не хочется молочка совсем лишиться да еще и для послеоперационного ребенка. Спасибо Вам за помощь и за понимание!
12.07.2011
Комментарий удален
11.07.2011
Я не даю ей грудь, верней, она не берет ее!!! :((( Я только сцеживаю!
11.07.2011
Комментарий удален
11.07.2011
Очень хочу!!! Наверное, все-таки буду вставать сцеживать! Сегодня нет, т.к. завтра в больницу вставать часов в 5 утра. А вот завтра начну. Я просто не знаю, я так за день выматываюсь, что, если еще не спать ночью, то молока по другой причине не будет просто!
11.07.2011
http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2066702 почитайте
11.07.2011
Спасибо за ссылочку! Очень удивил рассказ Екатерины, если честно! У меня просто муж наоборот как-то за молоко до последней капли!!! просто старается не усугублять ситуацию тем, что говорить, что смесь - гадость. Говорит, докармливать нужно, но молоко давать до последней капли!!! Что касается кризиса 3-4 месяцев, так дело, наверное, не в этом в моем случае. Я ей грудь не даю просто уже с месяца, даже меньше. Нам перед операцией запретили, т.к. состояние ребенка очень тяжелое было. После операции тоже. То баланс считали, то восстанавление после операции. Вообщем 3 месяца из 4 мы без груди. Хотела попробовать ее на грудь посадить полностью. Перетерпеть крики. Но врачи сказали, что б я не вздумала этого сделать! Она у нас еще слабоватая после операции и в весе не добирает. Вообщем, запретили. Тем более на что ее сажать, на 10гр за пол дня!
11.07.2011
Ну что это за врачи такие????лучше маминого молока нет ничего! и поправляться ребеночек будет быстрее,т.к. в материнском молоке все для этого есть!!!и вес набирать! Ленок,молоко вырабатывается во время сосания,т.е. малыш делает особые движения,которые не повторить молокоотсосом и тем более ручным сцеживанием!и если она будеть сосать грудь,она будеть получать больше,чем 10 грамм,поверьте. И вы будете спокойней.Попробуйте под душем наклониться и грудь горячей водой из душа массировать круговыми движениями - это тоже способствует улучшению лактации.И за полчаса до кормления горячего чая попейте либо специального для лактации. Удачи вам!
11.07.2011
Спасибо большое! Под душем сцеживаю, верней под краном. Чай для лактации пью, аппилак пью. На самом деле, врач, которая говорила мне сейчас не мучать ребенка обычно всеми способами рекомендует кормить грудью. Она мне с первым давала советы для того, что б кушал только грудь. Но сейчас видимо другая ситуация. Наверное не очень хорошо, если ребенок, который теряет в весе будет сидеть практически без еды (ну пусть она 20-30гр высосет - она ест по 150-160гр каждые 2 часа). Да и кричать мне сказали ей не желательно долго. И она когда покричит - у нее отдышка начинается сразу. Так что проблемы со всех сторон! Еще раз спасибо!
11.07.2011
Настраивайтесь на лучшее!!!Она будет высасывать больше,чем 20-30 грамм. И с каждым разом количество молока будет увеличиваться))вы нервничаете,вот она и кричит...Будьте здоровеньки!
11.07.2011
Я не нервничаю, пока она не кричит! :)) Спасибо!
12.07.2011
В идеале вам бы найти помощника, который на некоторое время брал бы на себя старшего малыша. Тогда вам и спокойнее было бы и больше времени было бы на сцеживания. В вашей ситуации я вижу такой путь. Регулярно сцеживаться, раза 2 ночью - как писали выше, это важно. Можно сцеживать по схеме 5 минут одна грудь - 5 другая, потом 4-4 3-3 2-2 1-1. Для разгона лактации важен не объем, а стимуляция. И тут уж сколько получится, даже 10 капель молока уже лучше, чем просто ИВ. Малышке желательно давать еду из ложки, а не из бутылки. Из ложки, чашки, шприца без иглы - что пойдет. А сосать давать грудь. Если еда из несосательных средств, то потребность в сосании удовлетворять малыш как-то должен - вот грудь пожалуйста. Конечно, если по состоянию здоровья пока так рано, то бутылка. Хотя я уточню, как в таких случаях лучше еда из бутылки или еда  из несосательных средств + пустышка. А когда ребенок окрепнет можно пробовать перевести на грудь. Все можно, если постараться. Главное, чтобы малышка поправилась скорей. А вам спокойствия и сил - когда на нервах, то молоко и приходит плохо, и отделяется хуже.
11.07.2011
Мы живем с дедушкой и бабушкой. Всмысле, с моими родителями. Бабушка с ним сидеть не может - он ее не слушает и делает все на зло. Она ему запрещает, потом истерика... Вообщем, я бросаю то, что делала и бегу к ним! Папа мой тоже помогает. С ним малой сидит, но у дедушки нервов не хватает просто. Вот такой он у меня невыносимый. Сегодня попробовала ее приложить к груди, что она мне устроила!!! Орет, начала давиться слюной, синяя вся! Она меня так напугала!!! Папа мой тоже испугался. Мужу рассказала, так он тоже говорит, мол, лучше может сцеживать. А то получается грудь ребенку не в пользу, а во вред! Буду, наверное, правда ночью вставать цедить. Не хочется молочка совсем лишиться да еще и для послеоперационного ребенка. Спасибо Вам за помощь и за понимание!Из ложки, шприца и т.д. давать не получается. Во-первых, у нее сильный рвотный рефлекс. Мне в роддоме еще врачи пытались напоить ее из бутылочки без соски - она с первого глотка рвала. Они сказали, что бывают такие детки. У меня, кстати, очень сильный рвотный рефлекс тоже - мне зубы даже тяжело делать. И я со шприца - результат тот же. Да и тяжело все-таки дать 150гр с ложки. Она если хочет кушать - сразу орет и хватает бутылку, а если не хочет - так не ест ничего! Вообщем кругом одни проблемы.
12.07.2011
врачи преступно неправы! вам ниже дали отличный и очень грамотный совет, у вас всё получится, желаю удачи а малышке вкусного маминого молочка в достатке!
12.07.2011
Спасибо! Мне врачи запретили давать ей грудь, а не молоко. Молоко сказали обязательно сцеживать все до последней капли. Грудь тоже можно давать, но не для кормления, а для удовольствия, но она ее никак не берет!
12.07.2011
Количество молока во второй половине дня Кажется заканчивается молоко