Вопрос про слинг для РД

после родов очень болит спина из-за резкого изменения центра тяжести тела. от слинга будет еще хуже.
18.07.2011
Значит, тем более, надо будет чаще менять позы... учитывая, что сидя будет нельзя...
19.07.2011
какое менять позы? :) кормить ЛЁЖА - самое то после родов :). я правда и кормила сидя, несмотря на шов, мне разрешали, сказали садиться можно, только не с размаху и не на твердое :) возьмите слинг канеш, ваше дело, но сдается мне, что проваляется он у вас, только место в сумке займет.
19.07.2011
у меня не было, а пригодился бы! Была эпизио, руки отваливались (кормила стоя) — лежа сложнее научиться правильному прикладыванию, так что купите!
18.07.2011
Спасибо! image Я уже купила и даже постирала- осталось только погладить и положить в послеродовый пакет... просто сначала интересуюсь, что опытные мамочки скажут :)
19.07.2011
Обязательно просите в роддоме, чтобы показали правильное прикладывание к груди, следите за этим ОЧЕНЬ внимательно! Вытягивайте и готовьте соски, чтобы не было трещин и застоев. Это очень важно, если вы настроены на ГВ без проблем. Я этого не делала и намучилась очень сильно первый месяц! Поэтому сейчас мы на СВ. Ещё важно психологически настроиться на кормление грудью! Хороших родов вам!
19.07.2011
Спасибо! Говорят голову надо готовитьк ГВ в первую очередь :)))  Ну вы еще маленькие совсем, думаю, можно вернуться полностью на ГВ...?
19.07.2011
А чего тяжелого-то?!Лежать,дремать?!:)))Поверьте,если расслабится и просто кормитьь,то это-ну никак не тяжкая работа:)Там более в роддоме,где вам ни стирать,ни убирать,ни готовить:))Не напрягайтесь так загодя:))Материнство-это нормальное и совсем не сложное занятие6))Слинг-прекрасно.Но в РД-он не нужен:)Он нужен дома,разгрузить рук и спину.И освободить их для домашних дел или на прогулке.
18.07.2011
Просто, судя по рассказа про ГВ, первое время лучше почаще прикладывать малыша... а это получается и днем и ночью постоянно на руках... просто есть желание не брать ни соски, ни смеси... Просто у вас есть опыт, а у меня первый всего лишь... так что хочу напрячься загодя, чтобы все сделать максимально правильно с самого начала... тем более, что вся информация по ГВ доступна...
19.07.2011
В роддоме большинство детей еще вялые.Они спокойно лежат рядом.
20.07.2011
кормить лежа- это отдых! от чего уставать-то?
18.07.2011
мне бы в роддоме слинг не пригодился. Я кормила лежа или полусидя-полулежа. Дел там никаких нет, так что ходить с ребенком в слинге и делать одновременно какие-то дела (приготовить покушать что-то простое себе и пр.) не нужно. А вот дома сразу после РД может очень пригодиться.
18.07.2011
А от чего уставать лежа?))
18.07.2011
С кормлением лежа 2 проблемы, как мне кажется: 1) Труднее научиться правильно прикладывать 2) Все время кормить только лежа вроде как тяжеловато... хочется и походить-постоять... Еще, учитывая больную промежность, думаю, что особо не покрутишься, чтобы пристроить правильно сиську к ребенку...По крайней мере именно такие проблемы мне озвучивали только что родившие девочки недавно... Я ж не волшебник, а только учусь... :)))
19.07.2011
ох, мне после родов "походить-постоять" даже мысли не возникало :(  
19.07.2011
Наверное, у меня "шило в попе"... :))) На самом деле РД, как мне кажется, не лучшее место, где можно выспаться нормально... Послеродовый стресс, ребенок рядом, чужое место, кругом другие мамочки с детями... Думаю, там особо лежать не придется... А со швами, говорят, елси уж встал- то лучше постоять-походить...
19.07.2011
будете учиться спать поверхностно... мало того, что каждый час надо приложить к груди, так еще и между прикладываниями, пока он спит, ты лежишь, дремаешь, и каждому его вздоху сквозь сон прислушиваешься...
19.07.2011
после родов, даже если все прошло без особых разрывов и швы маленькие, ходить и тем более сидеть трудно, поверьте! а педиатры сами, когда показывают правильное прикладывание, просят лечь. я после родов даже просто стоять не могла, не из-за шовчика(он был крохотный), а потому что жутко что-то давило на промежность, даже кушала, простите, раком))))))) и кто сказал, что лежа - неправильно? надо сам принцип понять: зажать ареолу в складочку параллельно губкам малыша (ну, это я так поняла). а поза при этом может быть любая удобная.удачи! все сомнения по поводу позы для кормления и т.д. уйдут сами собой, вы просто доверьтесь малышу))))))))))))))
04.09.2011
хах! не знала, что вы уже такие большие))))))))))))) а вам уже месяц)))))надеюсь, все в порядке))))
04.09.2011
да, спасибо! мы растем :) слинг и правда не пригодился... в том плане, что еще и гематому оперировали после родов...так что тяжело было вдвойне... ну сейчас, слава Богу, все хорошо уже :)
08.09.2011
Гв и резус-фактор Fanatka GV