есть надо или нет-??

у вас в городе-хорошие консульанты.http://www.akev.ru/content/view/73/76/Вызовите,иногда можно прямо в роддом.Пусть научат правильно давать грудь.Дают не сосок,а ареолу.Или потребуйте педиатра или акушера правильно приложить.Заберите к себе ребенка,не поите смесьи и глюкозой.У вас-молозиво.Его в НОРМЕ мало и оно очень калорийное.Его хватит ребенку вполне.
24.07.2011
у меня всегда плоские соски были, малыш в рд грудь не борал, не получалось, медсестра пыталась ребенка к груди приложить, не получилось....муж в этот же день накладки авент принес, малыш сразу сосать начал...кормила так недели две, потом стала без них кормить, сынуля соски вытянул, мозольки бывают иногда, не болючие, зато трещинок нет (с накладками их не было, а потом грудь привыкла и все ок)!здорово, что придумали эти накладки, реально помогают!
24.07.2011
Ксюша согласна с тобой!!! Мы уже дома и во всю сосем титю и уже без накладок!!! Доча так соски вытянула что они всегда торчат теперь:)))))))
27.07.2011
Попросите педиатра показать Вам, как разбудить малыша (нам показывали довольно болезненный способ, но всегда действовал - ребенок просыпался и начинал сосать), а акушерки пусть покажут как расцедить грудь. Спрашивайте сейчас, пока Вы в больнице, потом будет сложнее найти ответы на все вопросы!
24.07.2011
Спасибочки!!! Мы уже дома! Все хорошо только мало!!! Доча день с ночью поменяла!!! Днем 6 часов спит- соответственно не ест! А ночью ей каждые 2 часа подавай!!! А не успевает прибывать молоко!!! Вот думаю что делать!!! Молокоотсос днем???
27.07.2011
Спит, потому что смесью накомили. у меня таже ерунда с грудью была. молоко пришло на 3 день, врач сказала, что нужно оттянуть сосок и прям вкладывать в ротик( надо, чтобы хорошо открыт был).
24.07.2011
у меня в роддоме тоже сосок уползал внутрь (молоко правда уже на второй день наполнило грудь и оттого что сосок внутри грудь каменная стала...) я к врачу подошла она мне этот сосок вытянула...)))было больно правда,но я бы сама не осмелилась..жутко больно,правда потом уже сама тихонечко стала надавливать на сосок и тянуть. сейчас все норм))
24.07.2011
она спит потому что ей смесь дают. получается замкнутый порочный круг, и пока вы его не разорвёте можете прощаться с мыслью о ГВ. Смесь не давать, ребёнка никому не отдавать, прикладывать непрерывно.
24.07.2011
не обязательно будить))) сама проснется. соски свои только не шибко теребите. еще намнет их ваш деть))) когда проснеся
23.07.2011
Спасибо!!! Я так чувствую не раньше чем завтра молозиво будет!!!:((( вообще нет никаких признаков на молоко!!
23.07.2011
Для начала чуть помассируте грудь. Должно быть молозиво, они сейчас самое полезное для малышки.Давайте ей грудь чаще, это стимулирует приход молока. 
23.07.2011
Я уже 3 часа этим занимаюсь!!! Она спит!!! И ничего ей не надо! Ни мою грудь ни соску со смесью!!!как мне её.разбудить??? Или пусть спит???
23.07.2011
Если спит, значит ее  покормили хорошо.У меня была такая же ситуация.Главное не сдаваться. МАлышка может не сразу взять грудь, а если и взять , то не сразу сосать ее. Потому что деткам смесь из мензурочки заливают.Когда она возьмет грудь, то чуть подсцедите ей в ротик молозива, она поймет все. Особенно когда проголадается.Моя мартышечка 2 суток впроголодь провела, но я победила.Удачи вам!!!!!!!!! И здоровичка!
23.07.2011
Лактостаз второй день пропадает молоко???