Отлучение от груди с оставлением бабушке

Здравствуйте! Знаю что уже оочень много времени прошло. Но как все прошло? Вот думаю тоже маме отдать на несколько дней. Переживаю
20.02.2024
Лилия как ваши успехи с отлучением?Я вот тоже хочу,незнаю как решиться!
03.08.2011
Вот уже прошли сутки! Мама звонила, сказала, что первая ночь прошла довольно хорошо. Мира просыпалась 2 раза в 00,00 быстро уснула не захотела пить ничего. Потом проснулась в 3,00 попила воды немного поболтала и уснула. Проснулась как обычно в 7,00. Потом покушала и гуляла. Я в свою очередь проснувшись утром на работу заметила, что моя правая рабочая грудь (левую она почти не сосала) прилично налилась, совсем немножко сцедилась и пошла на работу. Теперь вот хожу с очевидно разными размерами груди. Стараюсь ничего не пить, чтобы не приливало дальше. Так и держится все в одной поре. Грудь не болит, комков нет. Вот жду постепенного отлива)))) Решалась на это 3 месяца и поняла, что пора, когда доча стала каждые 30 мин. просыпаться в поисках груди. Чем все закончится (в пятницу вечером заберу ее домой) подробно напишу в дневнике. Если будет интересно  спрашивай, читай!)))
03.08.2011
Обязательно почитаю,интересно как у вас всё пройдёт.у меня грудь теребит и соски оттягивает,жуть вообще.уже нервов не хватает!
03.08.2011
О! У нас так же не кушет а играется больше. последний раз когда сосала, думала вообще без груди останусь. Сама сосок в рот, а еще ей нужно встать. так вот станет в позе страуса зарывшего в песок))) и потом кааак дернет выпрямляясь! Думала всю кожу сдерет!  Ну продолжение следует! Я конечно вчера вечером прийдя домой с мужем, увидев все игрухи и без Миры, даже расплакалась, как переживала за нее((( Но видимо она еще большая умничка чем я думала)))
03.08.2011
Даа для мамы наверно даже больше переживаний чем для ребетёнка.Дочка у тебя молодец конечно,терпения тебе!Я вот  даже боюсь представить как мой это всё перенесёт!
03.08.2011
Лучше и не представлять, я пока с духом собиралась такого напредставляла, а оказалось не все так печально. покрайней мере для дочуни, хотя она и прилипалка ко мне на все 100!)))
03.08.2011
почитайте. толкьо пост свой выложила. прям вам в тему)) http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1553204
25.07.2011
Спасибо! Прибавили уверенности. У моей мамы тоже частный дом и куча цветочков, бассейн и котятки, да и еще, они уже три месяца вместе находятся днем (я работаю), так что с привыканием вообще нет проблем, она всегда ждет бабушку с нетерпением. я тоже надеюсь обойдусь без табл., хотя молока достаточно. Еще раз спасибо за обмен опытом!)))
25.07.2011
Лиль, я вообще не верила. что дочь сможет обычно смотерть на сисю всего через неделю!! но вот все же правда это.  я не вижу в этом ничего плохого. не с чужими оставляете
25.07.2011
Тоже так думаю, конечно я не рассчитываю, что она прям и не посмотрит на нее, но если будет спать хорошо и не дергать меня без конца, то это уже ого-го! А просто так пусть смотрит))))
25.07.2011
Отлучала таким образом дочку в 1год и 7мес. Уезжали со старшим сыном на море на 10дней, доча оставалась с папой и бабушкой. В первый вечер устроила скандал при укладывании спать, на второй день уже согласилась на бутылочку с молоком и последующие дни прошли без проблем. При этом, если раньше доча обязательно просыпалась ночью на перекус, то теперь спит всю ночь. У меня с грудью тоже проблем не возникло, первые 3 дня немного сцеживалась когда уж очень сильно распирало, а потом как то быстро сошло практически на нет, даже таблеток пить не пришлось (на это наверное индивидуально). По приезду дочка конечно сразу потянулась к груди, но я ей сказала что тити бобо и молочка больше нет и она легко согласилаь на бутылочку. Сейчас уже почти месяц как мы завершили ГВ, но дочка все еще иногда просит, но не настойчиво, а так для порядка, вдруг дам....
25.07.2011
Я тоже хочу, чтобы она спала спокойно, а не дергалась в поисках груди! На счет табл. тоже пока сомневаюсь, думаю обойтись подручными методами)))
25.07.2011
Вот-вот... у нас последнее время перед отлучением все ночи в подкормке проходили... устала оченььь!!!! А если учитывать, что и днём прикладывалась не по одному разу...
25.07.2011
я бы не стала так отлучать. Мало того,что груди нет, да еще и мама куда-то делась. Это сильнейший стресс для ребенка. Пожалейте его психику. Некоторые дети после такого спать боятся и плохо разговаривают. Лучше потихоньку, но с мамой, чем так кардинально. И желательно приучать в холодное время года,в не в жару. Чтобы ребенок не болел.
25.07.2011
Раньше я тоже не хотела так делать, но с мамой (бабушкой) или папой она засыпает без проблем и без груди, а если укладываю я, то через каждае 30 мин. приходиться к ней бегать, хоть часы сверяй, я устала и морально и физически, да и дочь без конца просыпается, ей даже не грудь нужна, а чтобы я лежала рядом как прикованная, это оч. тяжело!
25.07.2011
знаю,что тяжело. Но лучше пусть муж укладывает, а вы уходите ненадолго, дочка будет знать,что вас нет. Но папа рядом. Мы именно так начинали с сыном. Потом купили ему кровать большую,он сам на нее ушел, и гв закончилось. Если дочка требует часто,может она не готова? Подумайте, у деток и так стрессов полно, а тут еще и гв лишают таким способом.
25.07.2011
У детей как и у взрослых полно стрессов. Вопрос в другом нужна ли ей мама истеричка, которая уже бесится от сложившейся ситуации? А папа не может каждую ночь присутствовать дома в связи с работой, остается только бабушка, но она с нами не живет! От сюда и такие мысли.
25.07.2011
так вы наслаждайтесь ситуацией image)),если посмотреть ситуацию со стороны- у вас есть молочко-ребенок его с удовольствием сосет, пусть по ночам, но это залог ее будущего иммунитета))) Она ведь еще такая кроха)) я своего в 2.4 отлучала, он мне и то маленьким казался..  
25.07.2011
Как долго? Мой опыт отлучения от вгруди в 1 год и 5 мес. через мою маму