боюсь что опять не будет молока, что можно сделать?

да и не ограничивать... те у кого маньше молока должны кормить чаще...и даже иногда перекладывать с груди на грудь..чтоб обе стимулировать к выработке. но с большой грудью так нельзя..опять же из-за дисбаланса переднего и заднего м.
29.07.2011
Надь, не мне конечно тебя учить.. ну у меня проблемы несколько другие..куда бы молоко деть...течет постоянно. но знаешь, я когда со своими лактостазами и маститами изучала правильно грудное вскармливание..поняла, что выкормить может практически любая. только 1 % не может...ну и то...это когда там операции были и т.п. у меня с большой грудью проблем не меньше, просто они другие.. например дисбаланс переднего и заднего молочка... переднее оно сладкое и если его много, а у меня его полные груди.. то оно вызывает боли, брожение в животиках у малышей и очень большое вздутие. бедняжка, как она у меня первое время плакала.. т.к. пока есть нормально не стала, она не могда добраться до заднего - жирного молока и отсюда боли в животике...это не колики даже, это другое... и сейчас она за раз грудь не опустошает..я ей даю по несколько раз одну и ту же. и поэтому болит у нее животик иногда все же... когда дисбаланс. и еще до заднего-жирного и более питательного молочка добраться сложнее если большая грудь...там протоки длинные...высасывать сложнее. про маленькую грудь пишут, что практически сразу идет жирное молочко, т.к. нет переднего и оно идет пока кормишь, т.е. сразу вырабатывается...и пока ребенок сосет оно идет... т.ч. не загоняйся..  тебе сложнее, но раскормить можно! я половину роддома видела с небольшими грудями и даже с очень маленькими и они кормили. если выдежишь, то протоки разработаются и потом вообще будет хорошо! еще советую поберечь грудь первый месяц..т.к. кожа чувствительная и отсюда боль и отчаяние... я сама ныла и плакала...меня спасли силиконовые накладки... но ребенок быстро к ним привыкает... хорошо, что я сумела через месяц ее от них отучить. сейчас уже и забыла, что такое кормить в накладках.. а я ведь целый месяц только с ними ее кормила. покупали, еще и потому, что соски у меня маленькие...ей ухватиться было сложно вот она и грызла грудь. могу тебе их дать. спрашивай если что.
29.07.2011
я тоже читала и с консультантами разговариывала... чего только мы не делали - молоко было но ооочень мало... врачи решили что нужно бросать - т.к. у Васютки ВЧД и она сильно истерила когда в груди молоко кончалось... а моя мама до 8 месяцев кормила - точнее пыталась кормить - было две капли, естественно докармливала, но грудью тоже так скажем "кормила"... молоко у меня приходило все в ремя но в маленьких количествах - васька долго могла мусолить пустую грудь поначалу - потом она поняла что не дождется и начала истерить сразу как молоко кончалось... я счеживалась - но ничего не менялось... поэтому я решила перестать мучить себя и ребенка... сейчас я конечно опять буду старатся сделать все чтоб молоко было и надеюсь что будет, ведь у моей мамы уже со мной молока было залейся:))) про насадки спасиб если что возьму:))))
29.07.2011
ага, забирай! понятно... слушай, еще про ВЧД я слышала.. я тоже подумываю, что у нас оно может быть? вам как определили? сами врачи обнаружили или вы специально ходили проверяться? у меня тоже она очень беспокойная.. и если молока ей не дают так истерит.. что никто с ней справится не может.. ни чем не отвлечешь, не убаюкаешь.. спасает только грудь и еще поэтому она так много лопает.. т.к. едим без режима и когда плачем, а плачем мы частенько.  
29.07.2011
на ГВ режима нет - корми по требованию. это нормально! ВЧД поставили на узи в один месяц нц и признаки у нас были - запрокидывание головы - сведение глазок, ну и истерики, но у меня истерила не от голода а вот просто - оказалось головка болит вот и плакала... как лечить стали - поспокойнее стала, а к 6ти месяцам признаки прошли! а так по 2 часа укачивали по очереди - не могла заснуть:((( узи вам делали? если да и ничего не сказали то все нормуль, но массаж я советую сделать в 4 курса до года обязательно - очень укрепляет деток:)))
29.07.2011
масаж со следующей недели начнем. нам его тоже очень надо. у нас была гипоксия родовая, шейный тонус, и отсутствие шагового рефлекса одной ножки, она ее подворачивала.. сейчас вроде проходит все... шею раньше только в одну сторону крутила, как нервничает, сразу поворачивает в ту с торону где тонус.. я ее отвлекала, ложила так, что бы головой лишний раз в ненужнуюсторону не вертела. ортопед сказал, что можно обойтись без ошейника...а нервопотолог этот ошейник прописывала. голову тоже запрокидывала... сейчас нет уже. да мы и к нервопотологу и на узи только к двум месяцам попали..может уже не так явно было... и она у меня спокойная в кабинетах была... сонная.. а если бы они увидели. как она истерит, словно ее режут... может быть внимательнее ее разглядывали. ходила в районную поликлинику, сейчас по месту моей прописки в город перевелись... тут лучше, врачи серьезнее.. а там конвеер.. вообще разве так детей смотрят по одной минуте... это же мало. поэтому ВЧД могли и не заметить. засыпает очень сложно, вздрагивает и просыпается постоянно. решила ее ко мну приучить... даю одну каплю валерианки с водичкой на ночь.. потом кормлю и она спокойно засыпает и просыпается только чтоб покушать.. а раньше. я могла после купания с ней с девяти вечера до часу-двух ночи возится... вот так плохо мы спим. валерианка вредная, там спитр есть, но от одной капли ничего страшного думаю это лучше чем отсутствие сна и возбудимость. неделю попою а там хочу потом недели две не поить, может она привыкнет за неделю к режиму.
30.07.2011
не надо готовится. только если информацию собирать. Надо с самого начала организовать все правильно - по возможности приложить сразу после родов, не ограничивать по времени кормления, попросить консультанта или опытную медсестру или акушерку проверить правильность прикладывания. Обращать внимание на боль - если она есть, значит неправильно прикладываете. Еще наслаждаться процессом, не ждать "когда скорее это все закончится". Удачи вам!!!
29.07.2011
почитайте вот это http://www.akev.ru/content/view/643/31/ и вообще на сайте масса полезной информации.
28.07.2011
Как отрегулировать лактация??????? Готова убить себя дуру!!!