Молоко разных температур

При смешивании молока разной температуры развивается благоприятная среда для развития бактерий. Можно сделать так: сцедили, поставили в холодильник, потом сцедили еще, поставили в холодильник, когда оно охладилось все смешали и накормили ребенка. Или заморозили. Смотря для чего сцеживаетесь. В замороженное молоко доливать тоже нельзя, даже если оно будет охлажденным.
31.07.2011
Эльмира, спасибо!а я в одну бутылочку все это время сцеживала в течение дня:)у меня просто сцеживается реально пара капель, поэтому даже мысли не было новую бутылку каждый раз использовать:)хотя,говорят же,что молоко обладает антибактериальными свойствами?
31.07.2011
я даже не слышала о таком,сцеживаю тоже в одну бутылку в течение суток!
07.09.2011
Вот-вот,Ань!я тоже,а потом прочитала,что так неправильно,но не совсем поняла,почему:(..поэтому ночью сцеживаюсь в пластиковую бутылку,а второй раз когда встаю,переливаю это молоко в стекл бутылку,а сцеживаю опять в пластиковую..и так всю ночь,а с утра переливаю все в стекло..но я это все делаю скорей из тех соображений,что мне не хочется хранить молоко в пластике:вроде,стекло безопаснее:)
07.09.2011
аа.ну я так часто не сцеживаюсь.у меня всего мл 800 за все время в заморозке. Ну это я так.про запас.на случай,если куда-то придется уйти...Хотя мы тут на свадьбу ходили,а доча так и не взяла бутылку!пришлось идти домой и   хорошо еще,рядом были!  
07.09.2011
Надо же!:(а у меня Митя,если голодный,что угодно в рот возьмет:и соску,и пальцы,и простынка в ход идут:)..это ж тебе и отъехать никуда нельзя:(
07.09.2011
ну вот доча тоже все в рот тянет.кроме бутылки))да.отъехать мне больше,чем на 2-3 часа,получается,нельзя!
08.09.2011
Те все-таки 2-3 часа у тебя есть?:)просто,если я не оставлю молока, у меня с Митей бабушки отказываются сидеть,говорят,а что я с ним буду делать,если он раскричится?!ПС вопрос смесей у нас как-то сам по себе не рассматривается:)у тебя кто с дочкой остается?
09.09.2011
ну да,есть,хотя бывало,начинает кричать раньше. а мне бестолку оставлять молоко,она бутылку-то не признает!смесь я тоже н е рассматриваю!у меня тоже бабушки)
09.09.2011
как сцеживаться,когда не хватает молока? как расцедиться?