Кормление по требованию

Жень, я первые 2 месяца ОЧЕНЬ много кормила... И ничего, потом все как-то нормализовалось, это ближе к 3-ему месяцу у него появятся новые желания и тогда надо будет уже думать, а что же такое он хочет)) я фактически на какой-то режим вышла только к 5 месяцам, но совершенно ни о чем не жалею, в следующий раз буду так же поступать...это ведь всего каких-то пару месяцев надо полностью посветить ребенку, дальше ты уже не будешь ему так жизненно необходима, это банально, но факт...не таготись этим, поробуй получить удовольствие))
01.08.2011
Ксюш,уже,кажется,перестроилась-теперь разложила по всему дому книги, журналы, компьютер и где кормлю, там и "просвещаюсь",чтоб не сидеть и не думать о смысле жизни:)
02.08.2011
Моему сыну полтора месяца, кормлю по требованию, 2 часа висим на одной груди, 2 на другой, только если крепко уснет и сам отпустит грудь перерыв получается минут 30 максимум. В кроватке не лежит, поэтому спит на руках! Сначала тоже думала что это ненормально, плюс мнение со стороны вселяло уверенность что что-то не то, но потом прислушалась к ребенку и себе и поняла что так и должно быть! 
01.08.2011
Лена,вы герой!:)зато сколько "свободного" времени-и почитать, и в интернете посидеть:)
01.08.2011
Старалась соблюдать, в принципе получалось без ора. Правда, дело зимой было, летом, мне кажется это нереально.Летом страшно, что ребенок хочет пить, а не есть.
01.08.2011
кормила по ребованию, сидели с ребенком на груди все время. режим появился где в 2 мес. по инициативе ребенка
01.08.2011
первые три месяца сын жил на груди (в том числе и спал там же, редко отваливаясь на полчасика), перерыв по несколько часов (три часа максимум) был только по ночам. Спасали меня совместный сон (ночью и днем) и слинги днем.
31.07.2011
Аналогично. Даже с близнецами было легче и спокойней кормить по требованию, чем "строить".  И я знала, что дети наедаются.
01.08.2011
кормила и кормлю по требованию....это же ребенок, его нервная система еще так слаба... а сися - это помошник, снотворное, успокоительное и главное - всегда поможет...поэтому пусть куча неглаженых простынок, не сваренная каша и на голове кавардак - зато умиротворенное похрюкивание твоего ребенка довольно посасывающего сисю...это наверное самое счаствивое время...
31.07.2011
а почему вы решили, что советы то умные...?! нужно, пусть висит, для вашего и его спокойствия...вам потом меньше достанется...у меня были нервные срывы, моя ограничееность жизненного пронастранства и личного времени приводила меня в полное бессилие, а потом я поняла, смотря как к этому относится, и знаете, сейчас два года и я совершенно ничего из "раннего" не помню! только самое хорошее...кормите как решите, что ребенку это нужно
31.07.2011
Надин,я долго думала,закавычивать слово "умные" или нет:)сколько людей, столько и мнений....по поводу личного пространства-именно это в первую очередь и угнетает...именно поэтому для меня идеальным вариантом было бы кормление по часам,но ребенок диктует свои правила:)
01.08.2011
правильно, нечего отриентирвоаться на мнение чужих людей, даже "умных"...решайте конкретно исходя из своей ситуации -- что вы сами хотите дать ребенку---приучить к жесткой дисциплине, не реагируя на желания малыша; или попытаться придти в резонанс с его желаниями (кто знает, может он лушче знает, что и как ему надо..) и жить дальше гармонично и счастливо..выбор и ответственность за последствия только за вами..))
01.08.2011
в первые месяцы мог просить грудь и через 10 мин. после кормления и через 5. А где-то к 3 месяцу перерыв в рсновном составлял часа2, не больше.
31.07.2011
а я в слинге дома носила,и дела делала,и деть всегда на руках и сытый)
31.07.2011
оооой, как актуально) я до 2.5 мес примерно только и сидела с мелкой, сосущей грудь.... это был ад просто... каждые 40 минут!!!! лучше не мучать малыша и потерпеть самой этот период, кушать хочет малыш, зачем лишать его молочка? давайте грудь, скоро он сам увеличит интервал. кормление по режиму, мне кажется, издевательство. даже у нас, взрослых, то перекус, то еще чего ....
31.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дневное кормление висит на груди