очень тугая грудь- чем сцедить???

Найми хорошую акушерку, пусть расцедит. Спросить можно в роддоме. Унас такое, напрмер практикуется. Ни ты, никто из родственников, ни какой молокоотсос, не сделают это так, как опытная акушерка. Проверено!!!
10.08.2011
горячий душ, и папа пусть отсасывает ))))) на крайний случай вспомните как учили сцеживаться в роддоме)))) больно но эфффективно
10.08.2011
Чтобы молоко хорошо текло помогает горячий душ. На первых месяцах у меня прям под душем молоко текло без всяких усилий, хотя так просто его было не выцедить. А еще я на несколько минут прикладывала горячее полотенце и потом уже молокоотсос.
10.08.2011
Если вы кормите долго,не прерываете ребенка,то молоко НЕ расслаивается на фракции."переднее-заднее" оно только ,если вы кормите раз в 3 часа одной грудью.Оно не производится разным,оно РАССЛАИВАЕТСЯ при стоянии молока в синусах.Так что,просто кормтте не спеша и часто и все.Можно во время кормления сжимать немого грудь у основания,ближе к ребрам,повышая напор.
10.08.2011
Кормлю по требованию!! Почти каждые 2 час получается!!! Но даже когда так делаю она устает и кушает по 30-40 грамм и засыпает!!! И мы вес не набираем :(((( какает в норме сикаем в норме!!! Почему мы не растем тогда???
10.08.2011
Она не чмокает,когда сосет?Теребите,щекотите
10.08.2011
Нет не чмокает :)))
10.08.2011
Я посмотрела-вы кормите через накладку.Это не подходит для длительного кормления.Вам нужно научится давать грудь.Плоские соски не играют никакой роли,потому как ребенок не сосок сосет,а ареолу.Нужно давать всю ареолу.Родинка так же не важна-вы можете эту грудь давать ассиметрично,есть такие варианты.И вторая у вас-без родинки же.Зачем накладки?Пригласите консулттатов,если не понимаете,как это самой сделать.Просто путь,по которому вы пытаетесь идти-тупиковый:(У вас в городе много хороших консультатов по ГВ,не поленитесь,пригласите срочно.Это решит ваши проблемы:http://www.akev.ru/content/view/73/76/
10.08.2011
У вас первый ребёнок? А грудь болит? 
10.08.2011
Грудь не болит! Доча 1 !!! Застоев нет! Грудь мягкая но ни массаж ничего не помогает чтобы она у меня всю грудь выпила!!!!!! Мы с врачем решили допаивать после молокоотсоса!!! Я кормлю через накладку так как плоские соски и родинка на груди!!! Так что бутылочку она берет!!! Соску не даю водой не допаиваю!!!
10.08.2011
Я думаю, что вам нужен хороший специалист,который вас хорошенько расцедит. Я в своё время упустила этот момент и заработала молочную кистуimage. Кстати, это случилось в роддоме.
10.08.2011
смешивание! Заморозка вбутылочке?!?