Прикормы
Как сочетать прикорм с кормлением грудьюДевочки посоветуйте, начинаю докармливать дочу, нам 9 месяцев, но уже извелась вся она ничего не хочет, кроме фруктовых пюре. И супчики ей делала, ну может чуть-чуть поклевать творожка и все. А переводить надо, потому что она уже не наедаетсся. Может посоветуете, рецептики, что ваши детки кушают?
Ira (mamagreka.ru)
а как определили, что не наедается? Мой тоже не особо ел. Я никогда не заморачивалась, предлагала разное (в 9 месяцев - фрукты, овощи, мясо, яйцо, крупы, макароны и пр.). Хочет - ест, не хочет - не ест. Грудь неограниченно была. Вот когда реально стал не наедаться грудью, тогда и стал есть! В случае моего сына это было в 1 год и примерно 3-4 месяца. Знаю, что у некоторых детей, которые на ГВ, и позднее аппетит просыпается. Думаю, это совсем не страшно.
17.08.2011
Ответить
Ольга
в груди молока, мало если не поест перед сном, то может и 5-6 раз просыпаться, есть требовать. Да и мне уже тяжело с кормлением и вес недобиранм
17.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
так Вы спите вместе и пусть ночью сосет грудь, сколько нужно. Ночные кормления и лактацию стимулируют.
17.08.2011
Ответить
Ольга
спасибо за совет, но я против совместного сна и постоянного непрерывного кормления грудью!
18.08.2011
Ответить