помогите((((

Делюсь всем что знаю, все испробовано на себе и все помогает 1. Уменьшить количество жидкости до 1 л. на 2-3 дня 2. Отек снимает гомеопатический гель "траумель", мазать несколько раз, всю грудь кроме сосков не очень толстым слоем 3. Идете в душ, включаете теплую воду минут 5 в это время массируйте грудь, но не сильно, главное грудь не намять, грудь очень нежная, находите пальцами комок и слегка надавливаете на него, это же делаете при сцеживании 4. После душа прикладываете малыша, при застоях как можно чаще прикладывайте малыша. Ни один молокоотсос не сможет так как ваш  малыш освободить грудь от комочков и застоя. 5. Далее, после как малыш поел, возьмите из холодильника что-то холодное, бутылку воды, упаковку куфира и .т.д. и через тонкое полотенце приложите к застойным участкам минутки на 3 не больше. 6. В остальное время прикладывайте лист капусты 7. Упражнение, которое сразу помогает убрать застои  - встаете в дверной проем локтями упираетесь в косяки и поочередно переступаете локтями вверх затем вниз сделайте несколько подходов 8. Купите электронный молокоотсос медела свинг, не мучайтесь с ручным, вам сейчас надо силы беречь 9. Сделать перед кормлением сосок вытянутым можно с помощью молокоотсоса, несколко движений достаточно 10. не давите грудь со всей силой! 11. Вы справитесь, все не так страшно 12. И еще запомните главный ваш молокоотсос это ваш ребенок (так сказала мне врач в роддоме, увидев что я сцеживаюсь) Если что пишите, помогу чем смогу)))  
18.08.2011
СПАСИБО!)
19.08.2011
во первых перестаньте нервничать и расслабтесь - из за этого молочко не течет
18.08.2011
Вы сейчас о ребенке тоже подумайте,морить его голодом в первые часы жизни.Ему ведь так необходмо ваше молочко.У меня в роддоме так было.Это у вас молозиво так застыло в груди(которое очень нужно для малыша)Скажу честно вы просто себя жалеете,ведь это так больно массировать и сцеживать.Наберитесь терпение и вперед.Согласно с мнением Пушистой.Под теплый душ.Можно прям струю пустить на грудь.Помню меня в больнице 2 медсестры за две груди как схватили и начали массажировать и сцеживать электромолокоотсосом.Вот эта было боль адская.Так что лучше самой.Удачи вам и здоровья вашему Ванечке!!!
18.08.2011
Меня расцеживали вручную, еще в роддоме (я целый день за акушеркой ходила, вот после каждого кормления она меня и расцеживала)... я, конечно, не орала, но слезы лились рекой :( боль адская, грудь вся в синяках, зато потом все как по маслу :) И все равно сами себе с такой силой, как нужно Вы не разомнете грудь. братитесь к врачу у которого рожали или к любому гинекологу, или акушерке. За умеренную плату Вам помогут! Правильно Вам посоветовали молокоотсос! AVENT ручной и у меня был. Просто грудь хорошенько размассируйте и молокоотсосом сцедите все. После пары дней расцеживания я уже и не разминала грудь, просто молокоотсосом сцеживалась и все. Отличный аппарат!!! Только не берите б/у, купите новый. Силиконовые накладки растягиваются и он приходит в негодность :( Так что вариант б/у не советую...
17.08.2011
спасибо, ща сижу массирую и ручным авентом, вроде легче, но всеравно есть комки и уплотнения... надеюсь расцежусь
17.08.2011
РасцЕдитесь!!! Просто все комки за один раз не разомнете даже при большом желании!Просто ограничьте себя на пару дней в питье (супы сюда тоже относятся), как приток молока наладится, тогда пить побольше :) Все будет хорошо! Я когда начинала, тоже не все сразу получалось, да и у всех так! НаУчитесь! :)
17.08.2011
ой спасибо за поддержку...) мне морально легче стало, но чувствую ночь будет очень длинной... вам с первого раза удалось? вышлазакупорка?
17.08.2011
Нееее, не с первого... несколько дней расцеживалась, тоже запустила, довела грудь до каменного состояния... Только смотрите, если поднимется t-ра - сразу к врачу!!! И после каждого кормления хорошенько сцеживайтесь!
17.08.2011
а если не берет, не страшно если бутылочку дам с моим молоком? совсем голодом заморю....
17.08.2011
Нет, бутылочку будете давать - вообще грудь откажется брать :( потом вообще будете все время сцеживаться... представьте: ребенок голодный, захотел поесть, а Вы сразу не можете его покормить, сначала нужно сцедиться... это дико не удобно ни Вам, ни малышу! Я не буду говорить за всех, но Вы описываете один в один мою историю ГВ :))) Моя дочь, сразу после роддома, тоже не хотела из груди кушать, а из бутылочки - с удовольствием! Проще намного, усилий прилагать не надо :) Лентяйка!!! Только больше пары раз такой номер не прокатил! Потом стала как миленькая сисю кушать, за уши только пару недель назад оттянула :)))
17.08.2011
))) у меня сосок еще плосковат, купила накладку, вроде причмокивал и бросает, молоко не доходит наверно из-за твердости чтоль  
17.08.2011
Через накладку еще больше усилий нужно прилагать ((( Ну, чтоб успокоиться, я бы на Вашем месте с врачом проконсультировалась. Предлагайте грудь почаще! Эт Ванюша еще совсем малюська, потом раскушает :)))
17.08.2011
позвонила в часную клинику, приехала очень милая девушка и сцедила меня!!!! совсем терпимо без слез и криков, долго около часа, теперь буду в течении 3-х дней каждые 1-1,5 сцеживатся, что б не повторилось, и малыша мучать, он слабо сосет, вечно спит.... фуф
18.08.2011
Ну вот, все даже не так страшно! :) Все получится!
18.08.2011
быстро под горячий душ (очень-очень тёплый), там забываете обо всём, расслабляетесь, массируете грудь руками или мочалкой мягкой круговыми движениями, потом пальцами, пробуете сцедить хоть немного, а вообще лучше - молокоотсосом расцеживать, лично у меня руками не очень получалось...был авент ручной. Массировала до онемения пальцев, потом молокоотсос - и расцедилась.малыш и не возьмёт каменную грудь, у него пока столько сил нет, чтобы вас расцедить в первый приход молока. Или мужа просите (а что делать-то иначе) - пусть помогает. Если будет застой - то температура, скорая и там тётки/дядьки уже церемониться не будут, расцедят сами вручную (это крайний вариант, очень не советую, слышала, как женщина при такой процедуре орала).
17.08.2011
Нужен консультант по ГВ! Неправильно берет одну грудь