Молоко убежало (((

http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html
23.08.2011
спасибо
24.08.2011
Не надо смесь. Лактация у вас устанавливается. Не всегда они барабанами должны быть. Они потом вообще всегда мягкие и молоко приходит вовремя кормления. Пописы суточные считайте (ок. 12), прибавку смотрите, если все в норме то и не стоит волноваться. Дети часто меняют график кормления. Вы по требованию кормите?
19.08.2011
По требованию,ещё такая проблема-когда грудь не совсем налилась молоком,он плохо её берёт и злится,тогда не кормление,а пытка. Мне его так жалко...image
20.08.2011
проверьте правильный захват. А вообще в таком возрасте советуют менять груди через три часа, можно и меньше. Я делала так в таких случаях (ага, с этим все сталкиваются). Доча брала грудь и я сама рукой подсцеживала ей, чтоб сначала легче было. Т.е прям в рот сцеживала, когда она сосала, молоко начинало "работать" и потом как по маслу шло кормление.
20.08.2011
В том и дело что захват не правильный. Редко когда удаётся как надо взять. Мне кажется у него уздечка короткая поэтому и мучается малыш (( Спасибо.
21.08.2011
так обрезайте скорее! до 3-х мес. это дладенцем безболезненно делается, потом больнее и сложнее делать. С короткой уздечкой трудно наладить гв.
21.08.2011
молоко сначала приходит с запасом (ведь организм еще не знает сколько нужно, может у вас блинецы к примеру)) потом его количество регулируется от спроса, т.е. сколько ребенок сосет. Чем больше сосет - тем больше молока. Бывают еще молочные кризы или скачкт роста, когда молока бывает нехватает ребенку, в этом случае малыш начинает чаще есть и дольше висеть на груди, и грудь в свою очередь на это реагирует тем что молока в седущий раз вырабатывается больше.. Короче такая система - ребенок сам будет регулировать количество молока. но только при условии что вы не будете его ограничивать в сосании и кормить по требованию. И не сбивать сосками и докормом. И еще лактация со временем устанавливается - и вы перестаете чувствовать что грудь наливается - это нормально и не значит что молока мало
19.08.2011
Он ещё ко всему плохо грудь захватывает,начинает злиться,и ещё хуже получается. А так кормлю по требованию. Спасибо за ответ ))
19.08.2011
так и должно быть. у меня такой период длился где-то 5 дней. а грудь мягкая у меня с роддома еще. и сцедить к месяцу я вообще ничего не могла. при этом ребенок набрал 1 кг 300 грамм за месяц
19.08.2011
не делайте ошибку! никакой смеси... просто чаще прикладывайте и не отрывайте пока сам не перестанет есть!!!! скорее всего кризис может длится гдето 7 дней... а смесью совсем ГВ потеряете! и лучше не сцеживать... просто прикладывать почаще. До трех месяцев Лактация только налаживается)))))   К посту ниже.. не покупайте весы..только на нервах будете... просто через месяц ко вриачу пойдете и поймете  ... а по 1 дню не поймешь.. за 1 раз может 10 граммм съесть за другой 70... не показательно. а о смесях стоит думать только если совсем нет прибавки. А чтобы понять хватает ли ребенку еды посчитайте пописы. 10-15 в день значит всего хватает. у меня подруга со мной рожала.. так у нее до сих пор сын ест чаще чем в 2 часа.. но она смеси не вводит... а сын в полгода весит 9 кг) а моя доча 6( а родили в один день. Не паникуйте. Может у вас просто молоко жирное!
19.08.2011
точно, про пописы забыла напрочь, хотя сама считала =) насчет весов - я купила, меня успокоило. но я взвешивала ребенка раз в неделю, а не сколько он выпил (сколько выпил никогда не замеряла) - так что тут индивидуально...
19.08.2011
да индивидуально это точно...кстати в недею тоже может по разному набирать...((((
19.08.2011
Спасибо!
19.08.2011
это нормально =) такой маленький ребенок не должен держать перерыв в 3-4 часа (теоретически может, но это отнють не обязательно). + До этого он мог быть уставшим после родов и не хотеть много есть. То, что Вам стало тяжело много сцедить не говорит вообще ни о чем, может быть, просто более туго молоко идет + есть такой момент - когда ребенок сосет- молоко вырабатывается хорошо, а на сцеживание так не выходит...Короче говоря, ни в коем случае не давайте смесь. Кормите хоть каждые полчаса, но хотя бы до месяца пытайтесь наладить ГВ. + может быть, у ребенка газики начались и дело не в том, что он хочет кушать чаще, а в том что ему больно. В любом случае, прикладывайте его к груди.Кстати говоря, Вы попробуйте побольше бывать на улице (лично у меня после улицы были прям приливы), и нормально кушать: всмысле побольше МЯСА (лучше говядины, а не свинины), овощей и фруктов.Купите весы для ребенка, если очень переживаете. Главное. чтоб не худел (после р/д он может сбросить до 10% веса, но к 2м неделям вес должен восстановиться как при родах или быть выше). Только не производите контрольных кормлений - взвешивайте именно ребенка.18 дней - это не срок для ГВ. Очень редко когда в таком возрасте ребенка реально ничего нельзя сделать с ГВ!!!! Удачи Вам!!!
19.08.2011
Проблема ещё в том,что он плохо грудь захватывать стал,и от этого злится и совсем ничего не получается. Спасибо за ответ ))
19.08.2011
удачи Вам =)
19.08.2011
Это у вас так называемый криз. Лактация налаживается до полугода. если сейчас дпдите смесь, забудите про ГВ, вашего молока уже точно хватать не будет. во первых у ребенка увеличиться потребность со смесью, а у вас уменьшиться количество молока. Чеще приклыдывайтк к груди. не выдерживай те перерывов.мы до 4 месяцев тоже за 1 питание не съедали норому. ели часто. но по чуть-чуть он у меня ленился, но я боролась и вот к 4 месяцам 2 сисии выпивал за 7-10 минут и после взвешивания почти всегда 170--260 грамм. Молока приходит столько сколько съест ребенок. Так что это тяжелый труд. боритесь))) Удачи.
19.08.2011
Я по требованию кормлю,никогда специально не выдерживаю время,и ночью он по 4 часа держит,и грудь берёт хорошо,а вот днём-беда... Спасибо ))
19.08.2011
А еще я кормила с накладками, так как мы плохо брали иногда, но я чередовала, чтобы не привык к ним. это я на всякий случай, вдруг пригодиться.Удачного Вам кормления. растите здоровенькими)))
19.08.2011
Я уже тоже о них задумываюсь ))) 
20.08.2011
схлынул первый послеродовой приплыв молока, нормально. прежде чем давать смесь, ПОЧИТАЙТЕ хоть что-нибудь о ГВ.
19.08.2011
Можно ли увеличить молоко, если сцеживаюсь? пропадает молоко