Кидайте тапками сколько хотите...

Вот прочитала твое сообщение и как гора с плеч упала. Иногда когда смесь развожу плачу, от того что обидно у кого-то молоко рекой течет и до года кормят только своим, а я борюсь, да и родные смотрят как на ущербную, мол у всех было молоко и даже и не думали ни о каких смесях (это про старшее поколение). Ты прям грудь даешь или сцеженное из бутылочки?
18.10.2011
грудь 2 раза в день только(
18.10.2011
Значит мы все таки не коровы)))) Буду давать грудь пока хоть сколько нибудь молока будет. 
18.10.2011
Вы молодец!!! Я тоже докармливаю!!! Ночью у меня тоже молока полно...тьфу,тьфу,тьфу!!! Днем не хватает совсем( НО!!! все это идет из гловы! Настраивайте себя только на самое лучшее. Мы сначала введения прикорма вообще не могли оторвать после груди от бутылочки ребенка((( Словно я голодом ее морю((( А сейчас молока стало больше и дочка гораздо дольше стала сосать грудь...а значит и молочка прибавилось))) Удачи вам большой))) И ничего постыдного в СВ нет. Ребеночек не должен страдать)))
09.09.2011
привет, у меня так же..не стала мучать ребёнка голодом...смыл?! стараюсь изо всех сил насытить его только грудью...НО....пока только снизили докорм по сравнению с началом...
30.08.2011
Ой, как нам знакомо такие... мы с рождения маленькие (2580), в роддоме давали смесь, чтоб вес не потеряла  и чтоб нас выписали вовремя... тоже взяли весы, тягали доцю туда сюда - до и после кормления взвешивали, она срыгивала (так как сначала в вертикальное, потом горизонтальное положение ложили), она нервничала, я нервничала, когда оан норму свою не наедала.. докармливала почти силой смесью ,она опять срыгивала.. короче боролась я так до 1,5 месяца (почти до 2-х), потом она стала отказываться от грузи (с бутылки-то легче сосется)... Я полностью убрала соски(пустышки) и бутыли, давала грудь и только грудь, чередовала. пыталась хоть что-то сцедит, после того как она покушала...сейчас тьфу-тьфу-тьфу все наладилось.. Желаю терпения и здоровья малышу!
27.08.2011
и я подкармливаю.  в этом нет вообще ничего страшного и аморального
27.08.2011
Не знаю, пробовала ты или нет... попей чаек специальный, у нас во многих магазиных продается (в аптеке точно можешь найти), чаек для прилива молочка, я начала его пить как родился сынок и через неделю молока было столько, что я могла бы кормить тройню....потом я его уже боялась пить, т.к. из за него молока было очень много. Советую, если хочешь кормить именно грудью. Ну а если не получится вернуть молочко - не переживай, моя двоюр. сестра родила трех сыновей и все трое кушали из бутылочек (так сложились обстоятельства, не специально) и все выросли здоровенькие и ни чуть не обделены любовью мамы и папы.
26.08.2011
а какая у вас общая прибавка с веса при выписки? при рождении?
26.08.2011
Какова цель Вашего поста? Вы хотите вернуть полное ГВ и просите совета?
25.08.2011
крик души...
25.08.2011
 Тогда, может быть, этот крик души уместнее просто в Вашем дневнике, для Ваших друзей?
25.08.2011
а почему тут нельзя? Зачем собственно создана категория "СВ" ?
25.08.2011
политика сообщества Здесь основная цель не найти оправдания для СВ, а понять, какие проблемы у мамы и/или ребенка и как вернуться к полному ГВ. Если Вы этого хотите, то можем обсудить. Если же Вы хотите продолжить кормить ребенка смесью, это полное Ваше право и выбор. Только не подпадает под тематику данного сообщества.
25.08.2011
на данный момент выбора просто нет... хотелось бы вернуть ГВ, но начинаю сомневатся, что это реальноimage
25.08.2011
Это реально! Выбор есть всегда. Но настрой нужен другой, это да((( Не надо себя мучить чувством вины и искать себе оправдания - это неконструктивно абсолютно, только в угол себя сами загоните. Если хотите, напишите еще один пост. Как можно спокойнее, без лишних эмоций, только факты. Как именно кормили и кормите, сколько ребенок на груди, сколько смеси сейчас даете. Какой набор веса, сколько раз в сутки писает и какает. Тогда наверняка будет нормальное конструктивное обсуждение, а не причитания и боязнь тапок. Я понимаю, что Вам сейчас тяжело, надо выбираться из ямы наверх, а не топить себя еще больше вниз. Все получится!
25.08.2011
спасибо.. просто сейчас куча эмоций и переживаний... одна грудь вообще максимум 40 грам через раз, а то и 20, вторая около 50... А малышь орёт и не хочет смесь есть - думаю, поток в бутылке большой (Авент), не говорю уже о ложках... Как  тут не переживать, что малыша накормить не могу нормально...
25.08.2011
так, стоп. Прекратите высчитывать эти граммы в груди. Вы это как делаете, ребенка на весы тягаете до и после кормлений? Вы тольоко и себя, и сына нервируете. Прямо сейчас ребенок что делает? спит? где? с Вами рядом?
25.08.2011
Нет, этот крик души очень уместен именно тут. Нас немало таких - кто хотел бы наладить ГВ, но это физически не получается. И интересно прочитать, кто как борется, и что получается. У меня пока не получается ничего (  Мне, например, важно узнать, что я не одна такая. А то те, у кого молока хоть залейся, так легко дают советы лежать голышом в обнимку с теряющим вес ребенком...
06.09.2011
хоть кто понимает... спасибо!
06.09.2011
попрошу Вас прочитать обсуждение, которое состоялось с автором поста ниже. Это сообщество для решений проблем у мам, которые хотят наладить ГВ. Если Вы этого хотите и готовы слушать советы, которые реально помогают, Вас обязательно поддержат.
06.09.2011
так автор же хочет наладить ГВ, она это и в первом посте пишет, и выше, и ниже, и везде
06.09.2011
нет, в посте я этого не увидела. Увидела только перечень действий, которые не приводят (и не могут привести) к желаемому результату. Не увидела никаких ответов от автора поста на многие комментарии и реакции на советы. Просто плакаться и пытаться оправдываться, что не получается наладить ГВ, не эффективно. Можно перейти и на смесь - это решение матери и ее выбор. Но сообщество создано для другого. Что именно у Вас не получается? Напишите отдельный пост, расскажите о Вашей ситуации. Можно будет понять, что именно нужно исправить. Первые месяцы кормления первого ребенка часто непростые. "легко дают советы лежать голышом в обнимку с теряющим вес ребенком..." - таких советов никто не дает. Лежать вобнимку голышом с ребенком действительно очень эффективно для лактации. Но именно потеря веса в первые месяцы - это показатель к срочному докорму. Почитайте .ссылка
06.09.2011
да точно вам говорю, вот смотрите: и в первых строчках автор пишет " мне пришлось перейти на смешанное вскармливание", "(за грудное вскармливание) я боролась и борюсь всеми силами, и буду бороться до последнего", и в последней "За молоко борюсь, а вдруг его станет так много что мне не придётся болтать эти смеси..."   А про свою проблему напишу обязательно. А за ссылку спасибо.  
06.09.2011
я читала пост и пыталась вызвать автора на конструктивный диалог. Чаи для лактации и контрольные взвешивания - это не путь налаживания лактации, а способ мотать себе нервы. Пишите пост, конечно!
06.09.2011
я написала: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1657373  
06.09.2011
О_о, тут написали конечно... А я думаю, что всё ты правильно сделала! И для себя время есть - отдохнуть, пописять сходить, наконец, поспать, и ребенок поспит хоть. Всё нормально! А про консультантов по ГВ даже не думай - шарлатанство всё это, ведь ни в одном универе нет такой специальности, а закончить курсы может любой дебил, заплатив деньги и потом впаривая мамам то, что без труда можно найти в гугле)
25.08.2011
Вы приглашали консультанта?Вам он помог бы организовать СВ грамотно и расписать схему,при которой вы сможете вернуть ГВ и не потерять окончательно молоко.Долго продержаться на СВ при бесконтрольном давании смеси,сложно и мало у кого выходит.Если организовать его хорошо,то возможно перейти и на полное ГВ.
25.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим питания смесью при СВ перейти со шприца на бутылочку???