Подумываю об отлучении от груди((((((либо я, либо сися((((

Вы можете прочитать статью Как безболезненно отлучить ребёнка от груди здесь http://posle-rodov-mama.ru/otluchenie-ot-grudi.html и, надеюсь, вы ответите на свои вопросы
29.08.2011
Спасибо большое))) зачиталась))
29.08.2011
Я, честное слово, не поняла в чем проблема. Не высыпаетесь - спите вместе, надо лечиться - подберите лечение совместимое с ГВ, переживаете за фигурур - кормите подольше. Абсолютно все мои знакомые, которые долго кормили к завершению ГВ были как селедки и мечтали поправиться. При ГВ тратится моного каллрий. Если же это не помогает - то скорее всего прибавка в весе связана с нарушением гормонального фона.
28.08.2011
http://www.llli.org/russian/subject/maternalhealth.html
27.08.2011
Я  буквально пару дней как грудь давать перестала, но у меня деть сам грудь давно не просит, и мало того еще когда даю не молоко пить пытается, а в впивается зубами и смотрит на реакцию мою. Но тут сложнее конечно, если ребенок сам  настойчиво просит. Здоровье отдельный вопрос, а вот фигура, гв вообще-то предусматирвает диету при которой волей не волей сам худеешь, потому как сидишь на так называемом здоровом питании без вредностей, и даже при этом никто не запрещает дополнительно спортом заниматься, это раньше бабушки старались есть побольше, якобы удои от этого повышаются,а нынче уже доказано, что нет нужны есть в три горла, для полноценного грудного вскармливания, мы еще за время беременности накапливает необходимые запасы для выработки молока в дальнейшем, так что нет нужны их после регулярно пополнять.
27.08.2011
Вот не поверите, только уменьшаю каллорийность в день, как ночью висит на груди(((( и сисю изо рта не выпускает!((( не сплю ночами из-за этого!! Хочу хоть 10кг к новому году убрать, а таким макаром фиг уберу(((
27.08.2011
Если вы реально уменьшаете каллорийность, а вес все равно растет, то вам прямая дорога к эндокринологу, и своими силами тут не помочь, будет только хуже, если же вы уменьшаете каллорийность, а ребенок начинает больше есть и вы тоже резко увеличиваете ваш рацион, то это уже ошибка. Кстати, а не пробовали заменять себя ночью пустышкой иногда?, сейчас то вам уже не принципиально правильное взятие груди.
27.08.2011
У эндокринолога проверялась!) с этим все впорядке!) когда уменьшаю каллорийность-уменьшаюсь сама очень быстро!!! Но тогда молочка не хватает доче и начинаю опять все кушать((вот о чем я!!! А с пустышкой у нас история такая, что она ее берет только тогда когда поела сисю и уже засыпает глубоко!! Но пока она ест-фиг она ее возьмет!)))
28.08.2011
Ну правильно, пустышка сомнительная замена сисе :) А вот про молочка не хватает, это уже скорее психологическое, из серии самовнушения мол буду больше кушать будет больше молока, я так чай с молоком пила, с научной точки зрения оно на лактацию не влияет, но с психологической я себе внушала что так молоко будет лучше идти :) У меня из всей массы знакомых откормивших только две поправились, и только они много ели, считая что так молока будет больше, остальные себя ограничивали в пище и без проблем докормили грудью кто до полугода, кто до двух лет. Тут уже такой возраст, что молоко питательной ценности почти не несет, ребенок уже питается прикормом порядка 5 раз в сутки, а молоко как бы на десерт, так может просто малышка днем ненаедается, вот ночью и пытается компенсировать?
28.08.2011
Я вообще считала всегда, что главное это первые пол года, а долее по усматрению. Тоже пыталась отучить начиная месяцев с 8, но с ночными кормлениями ничего не получалось и в итоге закончили в 1.4.  И  могу сказать что на иммунитет это точно влияет. Пока кормила, ребёнок если и заболевал, то были максимум сопли и кашель. А после окончания ГВ болеет обязательно с температурой  ( пока кормила ни разу не было температуры) и намного дольше.
27.08.2011
Ну не знаю..у меня на ГВ тоже 2 раза насморком заболела((( видимо вирус первый раз, а второй-зубы лезут-организм ослаблен и опять подхватили насморк, кашель и температура кстати тоже была((((( вот тебе и иммунитет при ГВ!((
27.08.2011
ну болеть то всё равно могут, но без ГВ протекало бы сильнее.
27.08.2011
Я бы выбрала молоко, сися, иммунитет ребенка. Однозначно. Но это лично мое мнение.
27.08.2011
http://www.llli.org/russian/subject/medications.html - про "подправить здоровье" - если Вы про лекарства, то, возможно, Вам будет интересно почитать. Насчет фигуры не поняла. Про сон - не все так однозначно, дети на ИВ тоже могут просыпаться ночами, тогда надо бегать за едой, у ребенка еще куча зубов будет лезть и пр. На Ваш вопрос проголосовала "да".
27.08.2011
Честно сказать, не очень хочется описывать все мои проблемы со здоровьем...но как у нас в стране заведено, один врач говорит -резать, второй- попьем гомеопатию)))) сначала относилась с юмором к тому что мне говорили о дизбактериозе у меня и у малыша соответственно, но сейчас еще дальше-проблемы с желчным пузырем и видимо как следствие на коже рук то ли экзема, то ли аллергическая реакция( разные врачи по разному сказали!!) плюс если еще считать мои лишние 25кг! То картина складывается не такая уж и юмористическая!!!(( конечно, малыш для меня на первом месте, но уж больно не хочется походить на страшную больную женщину неопределенного возраста((((
27.08.2011
Да, со здоровьем явно не все гладко. У Вас это в беременность началось или еще до? Могу сказать, что я бы отлучала ребенка только в том случае, если бы была уверена, что мне поможет только лечение, однозначно не совместимое с ГВ. Т.е. если мы ведем речь именно о лечении, а не о том, что мама попала экстренно на операционный стол или еще какие-то ЧП. Но это я и мой выбор. Думаю, что каждый человек имеет право сам принимать решения, касающиеся своего здоровья.
27.08.2011
Согласна с Вами!!! Вот как раз читаю ссылку,которую дали о совместимости лекарства моего...буду изучать! И еще обязательно поеду к педиатру нашему и буду спрашивать что она думает по этому поводу..и если можно-то буду лечиться и кормить!!!))) я очень хочу кормить и быть здоровой девушкой!!! Очень люблю своего маленького изнуреныша))) и дам ей все самое лучшее что есть у меня!!!
27.08.2011
это хороший настрой. Только очень надеюсь, что Ваш педиатр за ГВ и не рекомендует смесь при любом удобном случае, иначе совета у нее спрашивать в данной ситуации бесполезно. Здоровья Вам и дочурке!
27.08.2011
Мы закончили ГВ как раз в 8-8,5 месяцев. Правда, деть сам отказался. С иммунитетом все в порядке - ТТТ ни разу не болели (если не считать температуры на зубы один раз после которой 8 зубов вылезли разом и ротавирусной инфекции, полученно после перелета и во время 10-часовой поездки на машине). Правда, если Вы думаете, что ребенок станет спать спокойнее - это заблуждение - мы до сих пор с бутылками спим - молоко, кефир постоянно ночью кушает
27.08.2011
Мне всегда интересно, как так деть сам отказался от сиси???? Мою-за уши не оттащишь!))) не то что отказаться, она рычит когда видит грудь!!))) поэтому мне и тяжело ее отрывать((( не моя прихоть((( и не недосып здесь главное, а мое здоровье!((( и либо подождать до 1-1.5 и запускать себя, либо сейчас отлучать и лечиться и худеть!!! А то мой организм вообще в шоке от меня за беременность и послеродовой период)))
27.08.2011
мы как только прикорм вводить начали, так и отказался. попробуйте дать кисломолочную агушу, или кефир, если нет аллергии никакой, то может понравиться больше чем грудное молоко. А про иммунитет, все это в определенной мере сказки - есть дети на ГВ, которые болеют, есть дети на ИВ, которые не болеют - у всех все по-разному
27.08.2011
да уж осталось то совсем чуть чуть До года докормите (что бы смеси не пихать) и с чистой совестью занимайтесь и фигурой и здоровьем Хотя по мне так одно другому не мешает
27.08.2011
Все. Пора заканчивать. Помогите определиться!!!!