Срочное отлучение( как????

http://www.llli.org/russian/nb/medications.html
01.09.2011
спасибо за статью,но это нам не подходит (я бы рада не отлучать,НО мне надо пить гармональные ,тк есть угроза(2Б) и тонус. та что к сожалению ам надо срочно свернуть ГВ ;(
02.09.2011
http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
02.09.2011
спасибо!   НО оять НО " Однако, есть несколько причин, по которым продолжающееся кормление грудью не вызывает проблем у женщин с нормальной беременностью."
02.09.2011
а в чем противоречие?   Одна из причин, по которой врачи советуют прекращать кормление – влияние окситоцина на матку. Исследования показывают, что постоянное, регулярное стимулирование сосков молокоотсосом может вызвать родовые схватки у женщины с доношенной беременностью. Прикладывание новорожденного к груди после родов помогает матке сократиться и вернуться к добеременному состоянию. Оба эти явления происходят благодаря выделению гормона окситоцина, вызывающего приливы молока и сокращения матки. Однако, есть несколько причин, по которым продолжающееся кормление грудью не вызывает проблем у женщин с нормальной беременностью. Матка в начале беременности не такая, как перед родами или сразу после родов. В ней намного меньше рецепторов окситоцина – участков, способных поглощать окситоцин. Между первым и третьим триместрами беременности число этих участков увеличивается в 12 раз (а до начала родов еще в два-три раза). Более низкая способность матки поглощать окситоцин в начале беременности свидетельствует о том, что окситоцин в это время не вызовет эффективных схваток. Возможно, именно по этой причине стимуляция родов внутривенным введением окситоцина иногда не имеет успеха: матка еще не готова. На протяжении большей части беременности доминирующим гормоном является прогестерон. К концу беременности, готовясь к родам, уровень эстрогена в крови становится выше уровня прогестерона. Прогестерон расслабляет клетки гладких мышц. Поскольку стенки желудочно-кишечного тракта и кровеносных сосудов покрыты слоем таких клеток, подобный эффект прогестерона может добавлять неудобств при беременности – изжога, варикоз, восприимчивость к инфекциям мочевыводящих путей. В то же время, высокий уровень прогестерона при беременности позволяет сохранять гладкие мышцы матки в покое до нужного момента – начала родов.
02.09.2011
по Вашим ссылкам ясно , что вы за ГВ, но для меня завершение это решенный вопрос, единственно меня срок маленький, но с моим анамнезом и результатами узи и тем что я только сегодня выписалась со стационара, прописанным мне кол-вом препаратов у меня просто нет никаких противоречий. да и к тому же- для дочи , которой уже почти 11 мес грудное молоко не является основной пищей, а скорее успокоением перед сном!  вот именно по этим многим причинам мы сворачиваемся!!!
02.09.2011
по второй ссылке как раз статья о безболезненном отлучении.
02.09.2011
У нас тоже малой весел на груди постоянно и нормальный прикорм мы начали не с 6 месяцев как все а с 10,т.к он не воспринимал пищу за еду,для него грудь - это все было)Уехали к маме.Что бы она им занималась весь день и запах молока не чувствовал)Мне было проще с утра начать процедуру.Мы проснулись я покормила малого,что не высасал сцедила и перевязалась(перетянула грудь туго на туго шарфом(тянул муж т.к нужно туго))Я Малого перевела на обычную еду,бутылку и соску не брал с рождения поэтому пользовались поильником с трубочкой.Первую ночь было трудновато а потом привык.Только нельзя развязывать и предлагать грудь лучше перетерпеть.Как чувствуете что уже не в моготу - набрались груди, можно немного размять-сцедить и опять туго- на туго.У меня все прошло за 4 дня.Таблетки не помогли,только деньги выбросила(190грн на свалку)(((
01.09.2011
а как малой себя вел? как засыпал ? как ночью, просыпался часто? расскажите пожалуйста!
02.09.2011
днем не обращал внимания, старалась целый день чем-то подкармить(печенько,булочка и т.д.по мимо основной еды),а спать ложитлся начал просить - дала печенько,подкачала,песенку спела и все,а ночью просыпался кушать - в место сиси я давала поильник с трубочкой (чай или кефир или молоко или кампотик или на крайний случай вода)он пил и спать дальше ложился и так еще 3 раза за ночь ,в течении 2-х месяцев в таком режиме а потом все наладилось,1 раз за ночь стал пить и к 2-м годам вообще не пьет ночью,спит всю ночь спокойно.Грудь долго старалась не показывать,чтобы не дразнить)Удачи и терпения все получится!Отучите и будет вообще легко вам.Удачи Вам,все получится!!!Главное будьте уверенной и не переживайте,главное знайте для ребенка это будет лучше,тем более что витаминок там уже нет,кот. должны быть.В перед и с песней!!!
02.09.2011
не могу собрать остатки воли в кулак, как вижу что начинает плакать потом орать выгибаться, ночь даю бутылочку(чай-кампот, молоко) отталкивает и ноет! а титьку как соску сосет! надоело себя жвачкой ощущать, внутри все поднимается и ком злости к горлу подкатывает, и за ночь например сегодня просыпалась сначала каждый час до 4 утра, потом каждые 30 минут... это так все ....!
02.09.2011
это все ничего,нормалек превыкнет.А вы думаете лучше до трех лет кормить?А будет тоже самое отучение,лучше сейчас - раньше, чем потом.Вам уже год и месяц)  а некоторые и раньше отучают.Собирайтесь и вперед),но если начнете обратного пути нет.Потом и вам буде легче и ей.Детки просто привыкают как к соске а потом нормалек)Не переживайте не вы одна на свете отучаете,думайте об этом, настройтесь и все получится!
02.09.2011
спасибо)
02.09.2011
та ну прям)
02.09.2011
Разлука с грудью. Достинекс...помогите советом.