Нет излишков

на хер такого педиатора! что она вообще пониманет в ГВ??????? на сиську надавила, и что там должно как у коровы струей политься? так о ГВ и о количестве молока совсем не судят! судя по вашим словам малышу вполне хватает молока. перерывы между кормлениями могут быть разными, время кормления тоже может варьироваться. излишки молока - это тоже плохо, есть риск лактостаза. так что забейте на ее слова и не парьтесь - у вас все отлично!
09.09.2011
Нда, мне тоже показалось весьма странным. Просто сейчас столлько паники вокруг ГВ, чуть чо, сразу пугают. А так как ребенок первый, слушаешь разные мнения. Мне уже просто моск вынесли. Вот 10 людей придет и у каждого свое мнение по поводу ГВ. Один одно говорит, другой - другое. А мне только дергаться потом, вдруг я что-то не так делаю, опыта то нет еще.
09.09.2011
ну тогда не слушайте никого! слушайте своего малыша и свое сердце, материнская интуиция подскажет что и как. вот мне моя интуиция в свое время говорила прижать малыша к груди и неотпускать целый день, чтоб сосал и спал одновременно, но мама мне говорила что долго у груди держать нельзя, а то грудь размусолит, и я дурочка слушала маму((((((((( а еще мама говорила - корми пореже, что б режим вырабатывался и что б молоко успело набраться, и я опять слушала((((((( и в итоге молоко кончилось, и только потом я начала читать о ГВ правильные вещи и поняла почему оно кончилось. так что не слушайте никого! к слову сказать, моя мама ни одного из своих троих детей грудью дольше одного месяца не кормила, эх, и почему я тогда об этом не вспомнила...
09.09.2011
ваш педиатр не компетентен в вопросах ГВ. я перестала видеть свое молоко через 2 недели после родов, а Миш насасывает себе прекрасно. в норме излишков и не должно быть) кормите, как ребенок просит, и все будет прекрасно
09.09.2011
О, да приходили уже несколько. Один врач и медсестра с участка- патронажка. Одна врач сказала делать перерывы в два часа, ну я и делала. Ребенку это не нравилось конечно. Потом пришла медсестра, сказала ненадо делать перерывы, у вас молока мало кормите с обоих тытек. Пипец :( И вот кого слушать и как поступать? Решила как написала, хочет спать - спит, хочет кушать- кушает .. 
09.09.2011
так и надо) ребенок сам знает, сколько ему надо есть и спать. кормите на здоровье
09.09.2011
Мне тоже врач такое говорила, а у меня сцедилось всего 10 мл. Потом столько молока пришло - целые молочные реки. Самое главное кормить по требованию и все будет нормально.
08.09.2011
Я своего молока практически никогда не видела, выдавить даже капли не могла, никаких струй никогда не было. При этом ребенок был на исключительном ГВ и прибавил за первые два месяца больше 2,5 кг в общей сложности. Хорошо, что ко мне не приходили никакие врачи с контролями содержимого моей груди))) ссылка - вот хорошая статья, найдите время прочитать.
08.09.2011
Спасибо, интересная статья
09.09.2011
Извините, но дура ваш врач!  А вы все правильно делаете и режим не нужен)
08.09.2011
вообще-то такой способ определения количества молока - бред полный! некоторые ни капли не могут сцедить, а кормят до 2 лет. вам сейчас самое главное нормально питаться, пить по жажде, давать грудь по первому писку. никакого режима вам не надо. сосать имеет право хоть 2 часа подряд - это норма и даже хорошо. само собой, пустышку давать не надо, надо грудь. все будет хорошо! у вас столько молока, сколько надо вашему сыну!!!
08.09.2011
Скажите, я вот сейчас грудь даю по требованию, но всетаки позже, не знаю, в месяц может быть хочу установить хоть маломальский режим.. ну например 2 часа хотябы. Я одна с ребенком, мне это время просто необходимо. В месяц уже можно ставить небольшие эксперименты с установкой режима? 
09.09.2011
в месяц - рано. режим приведет к сокращению количества молока. месяцам к 3-4 ребенок сам установт себе режим. чтоб все успевать с круглосуточным сосунком, купите себе слинг, а также научитесь есть и вообще отдыхать во время кормления. когда, как не сейчас, вы можете час лежать с книжечкой, пока ребенок сосет? а потом, как уснет, делать домашние дела, тем более их пока немного: убрать и еду приготовить. поверьте, первые месяцы ребенка самые ненапряжные
09.09.2011
Так сколько же молока надо карапузу? ГВ и витамины