Девочки! Вот какой назрел вопрос... стоит ли приучать к пустышке? Сегодня пока я отлучалась, свекровь, не выдержав плача дочки, дала ей пустышк,у и та с ней заснула. Я когда увидела, так и ёкнуло в сердце...
потом ведь отучить сложно и говорят, прикус может неправильный сформироваться... а так дочурка ручку в рот тянет, когда плачет... тоже ведь может приучиться палец сосать... как быть? посоветуйте, пожалуйста!
Спасибочки всем,, кто откликнется!
Мы засыпаем в основном с бутылочкой, когда не хочет есть я даю соску.... А так нам стоматолог сказала к 9 мес отучить от сосок и бутылок, тк сосательный рефлекс угасает а привычка остается!!!