Войти
Мама девочки (24 дня), планирую беременность Нижний Новгород

пустышка... быть или не быть?!

Мама девочки (18 лет) Уфа

Мы прекрасно растем без пустышки, так ни разу ее и не попробовав! =-)

Мельком где - то читала (источник не помню), что если ребенок растет с пустышкой, то не следует отучать от нее до 3-х лет, так как последствием раннего отлучения от пустышки может явиться психологическая травма. Незнаю, конечно, насколько это достоверно, так как данным изделием не интересуюсь...

Вам решать...

0
24.07.2008
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Брест

Это если отучать после года. А если отучить ребенка от пустышки в полгода - он этого даже и не заметит.

0
25.07.2008
Мама девочки (18 лет) Уфа

Да, может быть...У таких малявочек память пока короткая. =-)

0
25.07.2008
Мама троих (18 лет, 3 года, 1 год) Анапа

Мы соску не очень любим.... Пользуемся ей очень редко, по желанию, а так он ее со свистом выплевывает!!!  Мы засыпаем в основном с бутылочкой, когда не хочет есть я даю соску.... А так нам стоматолог сказала к 9 мес отучить от сосок и бутылок, тк сосательный рефлекс угасает а привычка остается!!!

0
24.07.2008
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Брест

Это он правильно сказал. Лучше раньше... А то я свою старшую от соски отучила, а от бутылки - нет. Теперь ей 2,5 года, и я ничего не могу сделать. Кричит: дай бутылку, и все!

0
25.07.2008
Мама девочки (19 лет) Одесса

Я пару раз пробовала Варе дать - она ее выплёвывала. т.ч. мы выросли БЕЗ соски!

Одной проблемой меньше - не нужно отучать.  







0
24.07.2008
Мама девочки (18 лет) Барселона

посмотри про пустышку

http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/113307

0
24.07.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо огромное, очень интересная статья и мужу дам почитать! Я против пустышек, тем более грудь дать по требованию не проблема, если есть молоко!

0
24.07.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
ой, все мы с сосками росли и ничего) всё в порядке) а крики больше вредны для дитёнка, чем соска
0
24.07.2008
Мама троих (30 лет, 18 лет, 16 лет) Москва

абсоютно согласна!

0
24.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

У моего младшего брата был неправильный прикус, но не из-за пустышки, а из-за того, что такой же прикус был у его папы и его бабушки (у нас отцы разные) и это было вовсе не из-за соски. Мой сын до 10 месяцев сосал пустышку. И коликов меньше было и спокойствия больше. Тебе решать как быть. Но я уже до родов купила две пустышки.

0
24.07.2008
Мама девочки (18 лет) Зеленоград

мы сосем пустышку, когда засыпаем на улице.

сосать палец не очень хорошо для пальца:) раздражения, покраснения и прыщики от постоянных слюней. хотя пальцы мы тоже сосем.

но мне кажется, что отучить сосать палец сложнее ,чем пустышку.

0
24.07.2008
Мама мальчика (18 лет) Дармштадт

Я когда была в роддоме, мне медсестра посоветовала дать соску, сосём сейчас конечно,  зато крика меньше.Ведь крик тоже влияет на психику ребёнка, а отучить, я думаю, так же можно как и от памперсов. Конечно решайте сами, но мы за!!!!

0
24.07.2008
Мама мальчика (18 лет) Харьков

пустышку я даю когда он спать хочет, как только засыпает он сам ее выплевывает и продолжает спать

0
25.07.2008
Мама троих (30 лет, 18 лет, 16 лет) Москва

а я своему даю соску иначе он начинает сосать большой пальчик,лучше уж пусть соску сосет,тем более соски сейчас анатомически правельные и прикус не портят

0
24.07.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Ручку сосать младенцу нормально и естественно.

Из моих трех все сосали соску, отучали с боем. У младшего очень испортился прикус, ждут нас проблемы.

Лучше не давать.

0
24.07.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А мы не приучаем. Доче 2 месяца- проблем со сном нет никаких.

0
24.07.2008
Пользователь удален
0
23.10.2008
Сколько раз малыш должен кушать ночью без титьки никуда

Похожие записи