Наши проблемы с ГВ и как мы их решали:)
Другие проблемыНачну с того,что будучи беременной мне казалось,что молока у меня будет валом,а как прикладывать покажут в роддоме...чушь...это я поняла спустя сутки после родов...
Итак,что с нами было:
1. Не было молока в течении недели после родов (т.е. я кормила молозивом,спасало то,что малыш у меня сильно есть не хотел). Решение: настой крапивы, настой семян укропа, чай "Лактавит", горячий чай, грецкие орехи. Чтож,помогло:))
2. Молоко появилось,ага,другая проблема: трещины на сосках,жутко разгрызены. Это с нами было около месяца,потому что я дурында неправильо прикладывала. Решение: "Бепантен",синтомициновая мазь (надо ее смывать),правильное прикладывание.
3. Неправильно прикладывание. Спустя 3 недели после родов,когда соски ничем нельзя было вылечить я наконец пришла к тому,что прикладываю неправильно:) В этом мне помог ББ и интернет в целом,качала ролики,смотрела картинки (так как помочь визуально было некому).С горем пополам я мелкого переучила:)
4. Лактостаз,перегорание молока. Мне не помогли ни компрессы,ни сцеживание (сцеживаться к слову я вообще не умею). Решение: как можно чаще прикладывать к груди,малыш вполне может сам рассосать,главное конечно чтоб был правильно приложен. У меня возникали боли после того как малыш спал по началу всю ночь,приходилось будить,проблема ушла.
5. Вообще изначально была проблема как кормить. Лично мне удобно чередовать груди,кормлю я по требованию,просит малыш примерно раз в час-полтора.Когда чаще,то кормлю одной и той же в течении часа,затем вторая. Мне удобно.
6. Отказывается от груди. Вроде все проблемы мы решили,как напала вот такая напасть... Мы в процессе так сказать,на удивлении много девчонок тут тож мучаются. Главное не сдаваться и не переходить на смесь,я думаю со временем малыш все же перестанет сопротивляться:)
Молодец, что создала такой пост, прямо с поля боя, кому-нибудь обязательно понадобится такая помощь!