Мало прибавляем

Моя свекровь педиатр. Но у них ц всех старые стандарты, что ребенок должен набирать первый мес - 600 от веса при рождении, второй - 800 и т.д. Тоже настаивает на докорме...запугивает последствиями. За одно кормление я предлагаю ей оби груди, она их обе высасывает. У одной груди проводит не менее 20 мин. Я жду, пока она глотает, когда перестает глотать применяю сжатие груди, потом отпускаю, еще могу подождать, пока она пососет... потом меняю. А в моменты когда она висит груди, могу менять каждые 10-15 мин...
28.09.2011
мой тебе совет: пошли твою свекровь (тем более педиатра) куда подальше! В ласковой форме, конечно (чтоб мужа не обидеть).
28.09.2011
у нас на втором месяце тоже плохо прибавила.В это время я давала грудь по требованию, чуть ли не каждые 15-20 мин. Педиатор мне сказал приходить каждые 3 дня взвешиваться. И когда я стала давать по часам (каждые 2-3 часа), малышка резко прибавила в весе: 250гр за два дня. С тех пор стараюсь кормить ее таким образом и она достаточно хорошо прибавляет. А вообще надо ориентироваться на малыша: если активный, здоровый и веселый, то нечего и париться. Каждый ребенок индивидуален. А вес скачет - это совершенно нормально. Смотрите общий вес, кот. ребенок прибавил за месяц, а не понедельно. 
27.09.2011
Как часто меняете грудь для кормления ночью и днем? Сколько времени малышка проводит у груди за одно кормление?
27.09.2011
Что-то вы сильно заморочились на прибавках... Надо комплексом состояние смотреть. Да и вес в пределах нормы девчачьей. Кормите и меньше переживайте - спокойная мама - здоровый малыш! К тому же вы все делаете правильно! А педиатра еще одного спросите, если Ваш давит на докорм. Второе мнение никому не мешало. Как-то хочется Вас поддержать, только немножко сумбурно пишется... Все будет отлично!
27.09.2011
Сжатие груди применяю. А почему надо пеленать? Я уже недели 2 не пеленаю. К врачу ходили. Говорят докармливтаь смесью. докармливтаь собираюсь из системы медела для докорма sns, завтра привезут. По комплекции я маленькая, муж большой. И в детстве мама говорит, я худосочная всегда была... но я нашла свою детскую карточку, у меня там нормальные прибавки...
27.09.2011
Прибавка минимальная,но в пределах нормы.Понятно,что хотелось бы больше:(Давайте вы попробуете:убрать купания,просто подмывать и споласкивать,убрать гостей и помошников шумных.убрать прогулки длительные,гулять напр. в слинге на вас по полчаса.Во время кормления сжимайте грудь-примем Ньюмана,вчера тут статью выкладывала Маша.Уберите массаж,пеленайте,держте в тепле.То есть,поставьте дома обогреватель.
27.09.2011
и еще - хорошо сцеживается в момент прилива (когда легкое покалывание), если в данный момент прилива нет, то ничего и не сцедится, НО ребенок это молоко все равно высосет. Я пыталась сцедить авентовским ничего не сцеживается (тоже мл 20), а ребенок сосет и глотает по-многу!!Лучше кормите только грудью, а то может привыкнуть к бутылочке.
27.09.2011
При маленьких прибавках врачи рекомендуют "элькар" его можно давать  с 1 мес., он помогает лучшей усваиваемости молока и улучшает аппетит ребенка. У меня когда было подобное в первый месяц (переучивали с бутылочки со сцеженным молоком на грудь), я стала подчинятся режиму, кормить раз в 1,5 часа, 2..когда ребенок проголодался он и ест лучше, а то когда все время ешь, так и будет, как у птенчика быстро выводится и толком не перевариваться..
27.09.2011
а к врачу то вы ходили?
27.09.2011
а вы или папа малышки какие по комплекции? может ,это просто наследственность такая, и малышка просто маленькая? мы тоже на ГВ плохо прибавляем и мало весим на данный момент. Но педиатр ничего не говорит по поводу этого, поэтому я перестала расстраиваться. К тому же у нас папа малогабаритный ))) Вот только прикорм начала раньше, чем обычно рекомендуют.
27.09.2011
Нормално мы набрали в весе? Что вы едите?