когда?

Нам семь, до сих не прошло, мы на СВ, едим безлактозную смесь, кисломолочную смесь и прикорм. Попробуйте Лактазар или Лактазу Бейби, если не пройдет вводите смесь, мой совет. Вводите постепенно, от ГВ не обязательно отказываться. Можно оставить несколько кормлений, смотрите по ребенку и по стулу и поймете сколько раз можно малышку кормить грудью. Не мучайте себя и ребенка. Я так до 4 мес ждала, а потом плюнула на это "терпите"! Сколько можно?!
12.10.2011
ну результата от того.что вы бросили же нет до сих пор по вашим словам....
12.10.2011
Когда кормлю грудью ребенок плачет и извивается. А когда ест смесь или прикорм - все в порядке. Т е грудью свободно я кормить по-прежнему не могу, только чтобы усыпить дочу, без груди спать не хочет. Если повезет - накормлю без истерик.
12.10.2011
поняла! ох. сложно все, не знаешь, как и лучше-то...
12.10.2011
А Вы попробуйте дать немного смеси и увидите, что лучше для Вашего ребенка. Просто если ЛН как у нас проходить не будет, а с возрастом объем потребляемого молока растет, соответственно ребенку становится все хуже. Моя уже к 4 месяцам не спала днем, только ночью, постоянно истерила. Я пробовала и Лактазар, и кормить чаще, чтобы ребенок меньше получал переднего углеводного молока и сцеживалась перед кормлением - бесполезно, тогда и перешла на смесь. Теперь не нарадуюсь. Лактация сохранилась, поэтому если ЛН пройдет, буду свободно кормить молоком, без смеси. Хотя я бы совсем перестала кормить грудью, если бы доча так настойчиво ее не требовала, когда я ее спать укладываю. Я уже совсем не получаю удовольствия от кормления - сплошная нервотрепка. Кормлю дочку на фит боле. Покачиваю, пока она грудь сосет, и в тишине, чтобы засыпала, пока ест - иначе истерия, плач и выкручивание...
12.10.2011
Нам годик, мы на ГВ, в месяц прикармливала нутрилон пепти гидролищат, но потом ушли с него и перешли полностью на Ив. Врач скоректировал мне диету, полностью убрав молочные продукты и его производные из моего рациона. БЫло тяжело, но на самом деле кушать можно много что, и ребенок при моей диете чувствовал себя отлично. Cполугода он разрешил мне и ей есть продукты из козьего молока, и так сейчас нам годик, она кушает кашку на козьем молоке, творожок из козьего молока, сыр из козьего молока и все запивает грудным молоком. Но до сиз пор, стоит мне забыться и съесть ложку сметаны, доесть за сыном что-то с мсалом или слопать сдобу как у дочки тут же  начинает болеть живот, сыпит и меняется стул. Сначала было трудно, но я пила компот из сухофруктов, чай Лактавит и Хипп для кормящих в пакетиках, в состав всех остальных чаев входит сама лактоза. А потом я привыкла, ела постный крекер, сушки, хлебцы, фрукты, овощи, мясо, можно много чего кушать, только главное следить за отсутствием в рационе белка коровьего молока. ПОпробуйте, может поможет. МЫ ушли от гидролизата и укрепились на груди и я очень рада, даже не представляю чем ее кормить, когда свернем Гв, если только козьем молоком. но пока мы трескаем молоко и растем. А вот когда пройдет ЛН сложно сказаьть, сама очень жду, но хорошо, что жду этого на ГВ. Доочка сыта и довольна. УДАЧИ!
16.10.2011
Вы покупаете пакетированное козье молоко или есть знакомая козочка?
02.11.2011
Здравствуйте, нет знакомой козочки нет, покупаю в бутылкач молоко фирмы Чистая линия.
02.11.2011
Если вы на гв - то нужно нормализовать кормление. Лактаза сама по себе есть в вашем молоке, и она постоянно поступает с питанием без всяких извращений. Дисбактериоз и ЛН грудничкам лечат только врачи, мягко говоря, малоинформированные.   Очень многим помогла статья: http://am-am.info/pro-laktaznuyu-nedostatochnost/#more-434
02.10.2011
Спасибо за ссылку) все не так страшно))
02.11.2011
с возрастом это у многих проходит. некоторые вообще лактазу не дают,типа,чтоб организм сам справлялся. запоры у нас тоже были - оказалось,что дисбак,так что его лечили отдельно.
02.10.2011
в 9-10 месяцев. на ГВ до сих пор.
02.10.2011
наверно где то мес к 4, в 3 мес как раз начали пить лактазу.
02.10.2011
 а мы с 1,5 мес. пьем, скоро 3 мес. и ничего!!!!!!кричит .когда ест и запоры....съедает 30 мл молочка с лактазой. а остальное не ест,все с криком...((((((устала я уже...
02.10.2011
Ирин, сдайте кровь на углеводы молока, и на лактазу у ребенка, к сожалению бывает такое, что грудное вообще не идет....может проще будет всем перевести на безлактазную смесь? Может оно плохо переваривается вообще у нее? 
02.10.2011
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕ ЕСТЬ МАМЕ ПРИ ЛН? лактозная недостаточность или что-тодругое?