когда?

Нам годик, мы на ГВ, в месяц прикармливала нутрилон пепти гидролищат, но потом ушли с него и перешли полностью на Ив. Врач скоректировал мне диету, полностью убрав молочные продукты и его производные из моего рациона. БЫло тяжело, но на самом деле кушать можно много что, и ребенок при моей диете чувствовал себя отлично. Cполугода он разрешил мне и ей есть продукты из козьего молока, и так сейчас нам годик, она кушает кашку на козьем молоке, творожок из козьего молока, сыр из козьего молока и все запивает грудным молоком. Но до сиз пор, стоит мне забыться и съесть ложку сметаны, доесть за сыном что-то с мсалом или слопать сдобу как у дочки тут же начинает болеть живот, сыпит и меняется стул. Сначала было трудно, но я пила компот из сухофруктов, чай Лактавит и Хипп для кормящих в пакетиках, в состав всех остальных чаев входит сама лактоза. А потом я привыкла, ела постный крекер, сушки, хлебцы, фрукты, овощи, мясо, можно много чего кушать, только главное следить за отсутствием в рационе белка коровьего молока. ПОпробуйте, может поможет. МЫ ушли от гидролизата и укрепились на груди и я очень рада, даже не представляю чем ее кормить, когда свернем Гв, если только козьем молоком. но пока мы трескаем молоко и растем. А вот когда пройдет ЛН сложно сказаьть, сама очень жду, но хорошо, что жду этого на ГВ. Доочка сыта и довольна. УДАЧИ!
Если вы на гв - то нужно нормализовать кормление. Лактаза сама по себе есть в вашем молоке, и она постоянно поступает с питанием без всяких извращений.
Дисбактериоз и ЛН грудничкам лечат только врачи, мягко говоря, малоинформированные.
Очень многим помогла статья:
Спасибо за ссылку) все не так страшно))
а мы с 1,5 мес. пьем, скоро 3 мес. и ничего!!!!!!кричит .когда ест и запоры....съедает 30 мл молочка с лактазой. а остальное не ест,все с криком...((((((устала я уже...
с возрастом это у многих проходит.
некоторые вообще лактазу не дают,типа,чтоб организм сам справлялся.
запоры у нас тоже были - оказалось,что дисбак,так что его лечили отдельно.