Как сохранить молоко.

Мне помогает Хипповский чай пакетированный и прикамливайте из бутылки с мягкой ложкой Медела( мы в связи с недобором веса прикармливали с 1 мес с этой бутылки), до сих по на ГВ.
09.11.2011
Хиповский чай пью постоянно, только не пакетированный а в гранулах, но думаю разница небольшая, и лактогон и млекоин и аппилак. Кошмар, чего я только не пила за эти коротких 2 месяца. Мне вообще кажется, что у всех этих лактогонных средств чисто психологический эффект, т.е. если в это сильно верить, то поможет.  Я правильно поняла, что вы с месяца на смешанном вскармливании? А как чередовали грудь со смесью? А после введения прикорма удалось оказаться от смеси?
09.11.2011
Да, с месяца , в связи с киш.инф-цией, дизбактериозом, и недостаточной прибавкой в весе (100 г) педиатр в частной клинике посоветовала докармливать Ненни. После бутылки начала дочка отказываться от груди, особенно от левой, и , как заколдованный круг- нежелание сосать -лактостаз- галактоцеле (молочная киста в л. груди). Но я настойчиво прикладывала, докорм только из меделовской мягкой ложки-бутылки, сначала сопротивлялась, не нравилось, потом привыкла.  В шесть  месяцев начала вводить прикорм, и докорм сам по себе отошел. Единственное, до сих пор навожу каши безмолочные на Ненни, тк на молоко коровье аллергия. И на Хиповский растворимый чай сразу высыпало, вот это химия , так химия, пакетированный, хоть видно, из чего. И его пью до сих пор.
09.11.2011
Могу посоветовать таблетки Лактогон. меня они пару раз выручали. Недавно ребенок сильно болел и естественно не до человеческой  еды было, слава богу я еще перед сном молоком кормила ( хотя нам 1,2 уже) так вот я решила увеличить лактацию, чтобы реб не был голодным. За 2 дня молока пришло огого сколько!
02.11.2011
попробуйте чай HIPP для кормящих,я думаю в вашем случаи млжно сцеживать в бутылочку и кормить(я бы так сделала)
04.10.2011
Вам же только месяц! Вы еще вполне можете восстановить полноценное ГВ без докорма. Пригласите консультанта.
04.10.2011
Вот в том то и дело, что наверное уже не смогу. Пыталась несколько раз, следовала всем советам, которые здесь на ББ вычитала, ничего не выходит. Ребенок орет не замолкая, целый день, даже не спит. Титю весь день сосет и орет, прям с титькой во рту. Стоит дать бутылочку, ест так жадно, как будто его вообще не кормили и после нее замолкает, лежит улыбается. Хотя до этого весь день проарал до посинения (в прямом смысле аж синеет).
04.10.2011
Допустим, пососал 5 минут и уснул.. Так ведь потом, наверное, заворочался снова через полчасика? Вот в этот момент ложитесь рядышком и дайте грудь снова. А через полчаса еще, при любом беспокойстве, любом писке. Грудь, а не бутылку. Вот и весь рецепт!
03.10.2011
Молока становится меньше именно из-за наличия докорма, бутылочки и главным образом из-за редких кормлений. У Вас еще совсем маленький малышонок, его еще достаточно легко переучить и вернуть на полное ГВ. Для этого надо только полностью отказаться от бутылочек, а смесью пока докармливать другим способом, лучше всего из SNS Medela. (если не знаете такую, наберите в поисковике). При этом прикладывать к груди не 6 раз, а по каждому малейшему требованию и главное, как можно чаще ночью. Для этого очень удобно вместе спать. Только после сосания груди, по необходимости, докармливать смесью. А сцеживать ничего не надо, лучше еще и еще раз дать грудь. Если Вы последуете этим советам, скоро можно будет постепенно уменьшить смесь, а потом и совсем убрать. Это не так сложно! Просто запомните - чем чаще и дольше ребенок сосет, тем больше у Вас молока!
03.10.2011
Прикладываю по малейшему требованию, просто в связи с вводом прикорма этих требований становится все меньше, т.к. ребенок спит больше, раньше вообще днем не спал, отрубался на 10 минут и все. Ночью очень редко получается титю засунуть, максимум 1 раз за ночь. А по поводу вернуться на полное ГВ- Пыталась несколько раз, следовала всем советам, которые здесь на ББ вычитала, ничего не выходит. Ребенок орет не замолкая, целый день, даже не спит. Титю весь день сосет и орет, прям с титькой во рту. Стоит дать бутылочку, ест так жадно, как будто его вообще не кормили и после нее замолкает, лежит улыбается. Хотя до этого весь день проарал до посинения (в прямом смысле аж синеет).
04.10.2011
И у меня таже проблема, не успеет начать кушать, как отрубается!! Стараюсь будить как могу, неделю назад молока вообще практически не было, начала прикармливать смесью, так оно вообще почти исчезло! Взяла себя в руки, отказалась полностью от бутылочки, сынуля два дня пратически не слезал с груди, целыми днями насасывал, чай с молоком пила, лактогоны - и вроде тьфу, тьфу нормализовалось более-менее, но все равно маловато!  У меня теперь он жутко нервничает у груди, кричит, визжит, плачет - ума не приложу что делать, последствия бутылочки я думаю, у вас такого нет??
03.10.2011
вот и у нас так же, чуть пососет и начинаются истерики, крик визг. И успокаивается только когда бутылку даю, и так жадно кушать начинает, как будто его весь день совсем не кормили.Вот поэтому и не могу отказаться от докорма, в те дни, когда докармливаю-чудо а не ребенок, а в те дни, когда пыталась отказаться от бутылочки-весь день истерика, даже не спит, только орет пока бутылку не дам,
04.10.2011
+1!!!!!!!!!!!! орет и все, требует бутылку
29.11.2011
а как быть!!!!!!!!!!!!1
29.11.2011
Сцеженное молоко Как уложить спать без груди?