Отучение от гв?! ААААААА!!!!!!!!!

Добрый вечер! Я пыталась отучать, намазывая всю грудь зеленкой и показывала "кака", т.к. она зеленку боялась - не подходила, говорила у мамы болит, она даже жалела, вскоре я уехала на 5 дней и все закончилось, у меня другого выхода не было, сама бы я не смогла, будучи с ней, отлучить. 
10.10.2011
а давно отлучали??
10.10.2011
три месяца как не сосет, дочке было без 10 дней 2 годика
11.10.2011
мож и мне до весны подождать?
14.10.2011
это как сама ты чувствуешь, я раньше двух лет пыталась, но не смогла, дочка вроде ничего ночь переспала, а я потом утром рыдала, оказалась не была готова 
14.10.2011
значит и моя не готова сейчас..
19.10.2011
такое вполне возможно, если есть пока возможность, лучше уж потерпеть. У меня бывали моменты - кричала "все не могу больше, бесит, раздражает" - а на следующий день все нормально и не хочется прощаться. Сейчас дочка сама прикладывает к своей груди кукол и говорит- соси сисю. Так мило это выглядет и я рада, что она помнит эти прекрасные моменты
19.10.2011
)))))))))))
19.10.2011
тэээкс..дорогая моя!!без паники..такая же фигня у нас была... в первую очередь ты должна сама настроиться!!..и решить точно..что НЕТ значит НЕТ!!..а не нет..ну если ты будешь плакать то да... мажь горчицей..не показывай..отвлекай..привлекай мужа к усыплению дочки.. у меня если чесно..только так и вышло..муж очень помог в этом деле..и пару-тройку дней..будет легче.. ну и терпения тебе конечно же)
10.10.2011
((мне жалко ее, когда она плачет часами, да и у самой нервы не стальныегорчицой читала что вредно???  а муж в этом не в помощь, у него нервы ее рева вообще не выдеживают, да и сидеть она с ним не будет когда я рядом. она прям как вечер сразу я очень нужна, прям как чувствуют что сисю пора кушать)вы давно закончили? спала с вами?
10.10.2011
она и сейчас спит с нами..в 1.8 отлучили..глянь в дневе..я писала об этом))
12.10.2011
спасибо)
14.10.2011
Кстати молочку мы не едим ни в каком виде. Творог раз в неделю под танец с бубном. Каши на воде. Меня парило, что заменить нечем и типа кальций нужен, но прочитала, что кальция много в других продуктах, например в мясе.
09.10.2011
Мы отучались в год и 8мес. Стали резко портиться зубки от ночных кормлений. Сисечник еще тот! Спим вместе. Сися в свободном доступе была, ну он и висел всю ночь и весь обеденный сон. Было принято решение - отучать. Оставлять на ночь,выходные, неделю бабушкам - не наш вариант. Главное настрой и необратимость действий. Невролог сказала можно давать перед сном гомеопатические табл. нервохель в период отучения. Все мои предыдущие попытки не дать, заканчивались истериками.  А тут вечером не дала, немного побъясняла (больше для себя, он не слушал), часочек поносился,снова покачала и через пол часа мучений уснул!!!! Ночью укачивала, но как то усыпал. Но на вторую ночь уже легче, а третью ночь он не проснулся!!!! Я потом дольше мучалась с молоком. Страшнее было начинать. Мне помогала мысль, что от кормежек ему хуже. Кариес - не шутка! Мы потом под наркозом лечили зубы, успели сохранить все. Сейчас все ттт. Если решили,то твердо объясните и ни шагу назад. Так малышу понятнее и проще.
09.10.2011
Ирин..у нас тоже проблема с зубами передними..скажи где лечили под наркозом?и сколько стоит?
10.10.2011
Я свою когда отлучала вечером не легко кормила, а очень плотно. До отвала можно сказать. Потом еще перед сном йогурт и только потом грудь. Молока уже почти не было, да и она сыта чуть не лопается. Но сосала все же. так она любитель час повисеть на груди а тут и 15 минут хватало. Потом стала минут 10, потом 5 и в конец вообще сисю помяла погладила и сказала что хочет в кровать:)))) Так и кончилось гв:)))) Но только потом я старалась чтоб на протяжении пары месяцев она мою грудь вообще не видела, даже переодеваться уходила из комнаты- ну чтоб соблазна у нее не было.К этому шли несколько месяцев с истериками и слезами. Сначала начала плотно кормить вечером, потом приучать к йогурту и кефиру перед сном.
09.10.2011
может мне самой жалко и поэтому я хватаюсь за  ее истерики?)) я кормлю плотно...но она вобще едок не очень... у вас так хорошо закончилось Гв) ты давно перестала кормить? она с вами спит или спала?
10.10.2011
спала со мной она только до полугода. Потом сама в отдельную кровать попросилась сама. Завершали 3 месяца. Ужасно не хотелось бросать гв, вынужденно бросали. Никак не могла подход найти чтоб без диких истерик. Вот я кстати заметила чем больше сама дергаешься и ее жалеешь тем сильнее визжит и истерит. Потом удалось почти совсем убрать молоко, успокоиться самой и она отказалась от груди в 1г4м. Ну и молоко больше не приходило.
11.10.2011
да уж...а мы стали спатсь в месте как раз с 6 месяцев! Когда мой сон и ее пришел стадию невыносимости, поэтому взяли к себе.
12.10.2011
завершать или нет?????? Ночное кормление