Молочная история

Насть, у нас тоже такое было как раз примерно в Вашем возрасте. Я молокоотсосом сначала разрабатывала грудь, а когда приход молока - сосок в рот и усе в норме. Моя психовала оочень если не было хорошего потока, бросала грудь. я в это время тоже психовала и не знала что делать, один раз даже мужа просила чтоб "отсосал" (только тс) извини за подробности, на что только не пойдешь.... -  помогло. Но это было недолго, хотя для меня тогда прошла целая вечность - я думаю причиной был криз. И ксати у меня лактация нормализовалась ТОЛЬКО к 6 месяцам, именно когда молоко приходит вне зависимости поешь много или не очень  - проверяла специально...  Так что попробуй просто пережвить этот период - потом через недельку другую - все устаканится.  
11.10.2011
да ты знаешь - уже даже сегодня вроде все ттт... очень надеюсь, что переживем это - так не хочу смесь давать
11.10.2011
Дай БОг!!!
11.10.2011
Настя, и почему твои посты так часто и так точно описывают мою ситуацию? Я скоро вообще перестану в дневник писать, буду просто давать ссылку и писать "у нас то же самое". В общем, я вся на нервах из-за такого же ГВ. И еще пришли мои красные друзья, это может быть как-то связано? Все чаще засматриваюсь на смеси в магазинах... Какую вы купили?
11.10.2011
)))))))))))))))) про ссылку смешно)))))) мы купили НАН - исключительно потому что единственный чудом уцелевший буклет из роддома оказался нановским... он в туалете среди журналов спрятался - и вот когда было все плохо попал на глаза.. поэтому купили нана, а вообще потом подружки сказали что Нутрилон надо. Но ты знаешь, ничего плохого сказать про Нан не могу - ела с удовольствием, животик не болел, какашки не изменились, не высыпало (ТТТ)
11.10.2011
Насть, а не молочница у нее во рту? может ей больно сосать? я б не сдавалась.... в 3 и 5 месяцев бывают ложные отказы от груди....... попробуй все же больше пить
11.10.2011
молочница была, когда она маленькая была, но вроде прошла, хотя я особо не лечила.. Но счас язык почти не белый
11.10.2011
дерзай!
11.10.2011
Вам поморгут тех.приспособления:шезлонг с вибрацией и слинг.В слинге можно кормить и на ходу,а шезлонг с вибрацией даст вам время на страшего ребенка и быт.Пустышку бы я убрала,раз начался отказ от груди и такое беспокойное кормление.Ну и организовала бы быт немного иначе.Попробуйте выделить выходной,когда муж дома.Пусть купить продукты по списку.И вы сразу приготовите МНОГО разных блюд.И заморозите их.Так,что бы доставать и размораживать и есть:)Таких блюд-много:)+замороженные наборы овощей.+посудомойка:) А так-Маши ниже написала полезное:)Вообще же с погодками -ТЯЖЕЛО.Это правда!:((Но когда вы все поставите на рельсы-станет легче:))И с каждым днем будет все легче:))Сейчас начнутся прикормы-ложку в руки и пусть сама ест:))Потом кухню помоете,а пока со старшим повозитесь:))
11.10.2011
да мы практически так и живем)))) шезлонг, эрго - в нем и кормлю...пустышку не буду давать, попробую больше прикорма вводить...
11.10.2011
Ну и правильно:)Кстати,прикорм-вообще хорошее отвлечение,если дать ложку и пластмассовую вилку:))Я сажала их раздетых,в моющийся стульчик:))Мне проще было потом помыть все сразу:))Заодно и купание пацанов одновременно перед сном:))
11.10.2011
закупила сегодня кашку - будем понемногу вводить))) спасибо за советы))
11.10.2011
ешьте вместе со старшим ребенком. я только так могу нормально питаться в течение дня. а вот если Миш сильно капризничает под грудью, сажаю старшую на 30 минут смотреть мультики, а сама ухожу в темную ванну, чтобы там под шум воды спокойно покормить мелкого. у моего только-только закончился отказ от груди, который начался на фоне моей температуры 38. пробуйте кормить под шум. пробуйте сдавливать грудь во время кормления. соску ребенку даете?
11.10.2011
соску даю.. она ей в принципе не мешала особо.. а есть со старшим ребенком невозможно - пока готовлю, Марика еще сидит одна минут десять.. а вот как еда приготовлена и можно поесть - это уже закон: начинаются визги))))
11.10.2011
соска может приводить к путанице сосков((( попробуйте убрать ее совсем. за 2-3 дня ребенок обычно забывает о ней. в таких случаях меня очень спасает шезлонг - сажаю в него мелкого и уношу на кухню, когда готовлю или ем. он меня видит, и ему спокойно. еще слинг могу предложить, но сама, если честно, опасаюсь носить ребенка в слинге, когда готовлю, т.к. когда лежали со старшей в больнице видела несколько детей с ожогами..
11.10.2011
да у нас только шезлонг и спасает и эрго рюкзак... я ее не достаю оттуда  практически..
11.10.2011
духовка еще очень спасает в плане готовки: все порезала, поставила и забыла на час) главное, потом вспомнить, что в духовке кто-то есть)) еще вспомнила. моему мелкому помогает успокоиться у груди, когда я тихонько пою ему.
11.10.2011
и я пою все время))))) и готовлю только в духовке... вот вроде все правильно делаю - а все равно не так что то
11.10.2011
в 5-6 месяцев у них еще период такой особенно мамский, когда они уже хотят перемещаться, но еще не могут) помнится, старшая в это время вообще меня от себя не отпускала никуда. потом поползла и прошло) все обязательно будет хорошо.
11.10.2011
спасибо за поддержку!))) сегодня пока (ТТТ) только на груди, надеюсь и правда пройдет
11.10.2011
мы перешли на СВ в три недели.ребенок голодный был,плакал по пол-ночи.а я думала животик...даю в каждое кормление одну грудь,а потом смеси 120 мл.итого примерно и получается 150,это норма в два месяца.но молока все меньше и меньше.и у груди выкрутасничает,не хочет брать.поэтому кормление выглядит так-сосет несколько секунд,выплевывает,я обратно засовываю.и так минут 10.но сцеживпть и давать из бутылочки не хочу пока,а то совсем перестанет грудь брать.
10.10.2011
во-во.. похожая картина.. но мы то уже большие)) откуда эти перепады настроения))
10.10.2011
мой я знаю почему так себя ведет-из бутылочки сосать легче.он изначально не очень активно сосал.не высасывал жирное молоко,мы вес не набирали.
10.10.2011
а мы то набирали по полтора кг в месяц.. и даже при своем лентяйстве она весьма охотно ела
10.10.2011
ясно...в любом случае не считаю смеси чем-то ужасным.главное,чтобы ребенок был сыт и доволен!
10.10.2011
может это мнимый отзаз от груди? Если неправильно вести себя, то станет настоящим отказом.
10.10.2011
как понять? что такое мнимый отказ?
10.10.2011
в возрасте 4 мес  начинается период, когда ребенок выбирает соску или грудь или обижается на ошибки матери и начинает отказыватся от груди. Выгибается, присасывается на несколько глотков и отлипает, вертит головой, но при этом точно голодный ребенок - отказ.
10.10.2011
и что делать?
10.10.2011
http://nimfa-mama.narod.ru/gv41.html  и в инете еще много полезных советом. Но вообще то мне помогло гнездование. За 4 дна преодолела. Ребенком занимается только мама, носит, разговаривает, предлагает грудь в течение дня, если не берет, то в сонном состоянии кормит, кормить на ночь. Убрать соски и бутылочки. Смесь нельзя, так как ребенок встает перед вбором. Из бутылки по-другому сосать надо и проще течет, поэтому выбор будет в пользу бутылки.
10.10.2011
Это с двумя детьми, практически нереально. Если одна, нет няни, мамы, бабушки и т.д. И этот период с мнимым отказом может настолько затянуться... у нас он начался в 3-4 мес и закончился в 7 полным отказом от груди.
10.10.2011
спасибо за ссылку, почитала, очень интересно, но в моем случае это все просто нереально... когда мы гуляем, а Марика например просыпается голодная, я еле успеваю старшего сына домой привезти - а она уже так кричит... дома как минимум надо помыть руки и раздеть сынулю... это вообще уже паника начинается... а остаться с ней на апру дней одна - увы, помочь некому. аббушек и дедушек нет...
11.10.2011
Если знать "зачем?", то преодолеешь любые "как?". Вам Аурика и Маша уже много полезного посоветовали.
11.10.2011
Настя, тоже самое было у нас. ГВ свернулось само собой. Только стоило дать смесь, ни о каком СВ даже говорить не пришлось. Так что тут выбирай, либо грудь, либо бутылка, а что и какой ценой, только тебе решать. Всему свой срок 
10.10.2011
а почему СВ невозможно? уже не захочет грудь брать?
10.10.2011
Илья тож не ярый фанат ГВ, кормила как могла, дала бутылку, от груди отказался. Только ночью, в сонном состоянии сосал, но сосал мало, 1 прилив и просыпался раз 7 за ночь. Я сдалась и накормила его и ночью.
10.10.2011
а тебе тяжелее ГВ или ИВ?
10.10.2011
Очевидно! Наше ГВ закончилось в 7 месяцев, когда был введен прикорм. Осталось 2 кормления смесью, появился режим, я начала спать ночью.  Меня сначала жутко мучила совесть и душевные терзания, а потом успокоилось все. Времени стало больше, ребенок спокойнее, пролактин в голову не бьет )))) Я не агитирую,я говорю, как у меня было. Не подумай. 
10.10.2011
Марика маленькая лентяйка  Насть, главная задача, что бы ребенок был сыт и доволен, а каким образом это достигнуто уже не так важно, хотя ГВ очень жалко.
10.10.2011
да вот я думаю, почему так?
10.10.2011
Все индивидуальны!
10.10.2011
Вот вот, когда же есть спокойно, если порой только вечером вспоминаю что не завтракала. У меня тоже молока мало, подкармливаю жидкой кашей( она в виде смеси), и не ем себя! Ребенок спокойный, сытый, а грудь получает ночью, да и днем периодически по пять мин. Так что думаю ты правильно поступила.
10.10.2011
ну выхода другого не было - это точно. все таки морить ребенка голодом при наличии адаптированных смесей - как то не гуманно
10.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И у меня мало :-(. Дайте совет, а то руки опускаются Неужели смесь????