Почему перестал засыпать под грудью и во время кормлений начал вести себя беспокойно?

но, скорее всего, это именно животик, т.к. во время кормления малыш расслаблятся, и газики причиняют большее беспокойство.
11.10.2011
ой и у нас также... лежит дерётся, головой матает....))) я думала по началу, что это такой отказ от груди, но нет,  уже 5м так кушаем титьку и отказываться не собирается...))))
10.10.2011
Алеся, скажите, пожалуйста, что изменилось в режиме ребенка или в ваших действиях за последние два дня? Есть ли соска? Такое поведение происходит в какое-то определенное время или весь день? Даете воду или какие-то лекарства?
10.10.2011
Да , Наташа, соска появилась где-то неделю назад, т.к. когда сынок  уже был  сыт , и никакие грелки, массажи и прогулки не помогали , а колики все равно одолевали -  я попробовала дать соску - и с ней каждый спазм он переносил хотя бы без плача , а просто сильно дуясь и кряхтя.  Воду я не даю , а даю бейби калм. А в моем режиме и режиме ребенка - все  вроде бы ровно и стабильно. Дай Бог чтобы животик , а то я уже начала себе накручивать и нагадывать ,  и кажется что груди  какие-то маленькие стали. Кстати ! Размер груди влияет на количество молока?
11.10.2011
Алеся, извините, что не отвечала. Размер груди совершенно не влияет на количество молока. Как ваши дела обстоят сейчас? Малыш еще беспокоится?
13.10.2011
Со вчерашнего дня перестали давать бейби калм , а начали плантекс , по-моему стал более спокоен. А может это не зависит ни от бейби калма ни от плантекса! 
14.10.2011
Плантекс лучше не давать: он содержит много лактозы+ его нужно давать с достаточно большим объемом воды, что тоже не стоит делать. Соску деткам на ГВ лучше не предлагать. Заочно сложно определить с чем конкретно связаны ваши беспокойства. Почитайте вот здесь: http://www.akev.ru/content/view/432/105/ статьи по организации грудного вскармливания. Возможно найдете какие-то ошибки и это вам поможет. Или вызовите консультанта по ГВ.
15.10.2011
Спасибо за ссылку , теперь появилось большое желание не давать ничего кроме груди. Время идет, и сейчас более всего склонна думать , что это все-таки животик , потому что когда не тужится ест спокойно и засыпает под грудью. А что вы думаете на счет бифидумбактерина?? Во многих источниках пишут что это СОВЕРШЕННО безвредно??!!
16.10.2011
Мне кажется, что от бифидумбактерина вреда нет, как и пользы. Т.к. бактерии очень быстро погибают в пищеводе, по пути в желудок. Все необходимые бактерии для нормализации флоры ЖКТ есть в вашем грудном молоке. И, если не допаивать ребенка водой и смесью и соблюдать гигиену, то баланс флоры восстановится сам собой. Но, конечно, лучше обсудите это с вашим педиатром. ;)
16.10.2011
Спасибо , ОК! :)
18.10.2011
Полупрозрачная зеленоватая слизь((( А можно грелку на живот?