Сколько должно длиться одно кормление?

Настен привет)))) Даже не парься на счет веса малышки!!! Вот если в год будет 20 кило то тогда да, надо бить в колокола)))) А сейчас всё идет по графику. Запомни - вес сбросить можно всегда и быстро, а вот набрать его достаточно сложно (отличное здоровье помноженное на качественное кормление, что не многие могут себе позволить). Так что не переживай. Мы вон тоже пухляки)))) Первый месяц были 4890гр, второй 5965гр, а сейчас в три месяца 7 кило при 65 см и ничего! Я кормлю и радуюсь что ребенок ростет и поправляется))))) Ты же не будешь Машутку в пол года в модельное агенство отдавать)))) А то что ты переживаешь что ты "в теле" плюй тому сразу в лицо, и напомни про старорусские времена, когда здоровой женщиной как раз считалась женщина с формами, попой, сисями и всем остальным. А скелеты считались больными, которые не могут выносить потомство и родить здоровых детей. Живи и аслаждайся жизнью. Грудью закончешь кормить сразу похудеешь, и есть будешь за одну себя и меньше, а сейчас главное малышку выкормить и заложить здоровья и иммунитета по максимуму.
07.12.2011
Ого какие вы крупнячки ))) а вам ничего не говорят? меня просто все задолбали этим весом. Ты не поверишь мало того что районный педиатр говорит что мы толстяки, так вот мы лежали в больнице там тоже прошлись по поводу нашего веса. И еще один педиатр которого мы вызывали когда были в гостях у бабушки так и заявил: мы боимся таких детей. На вопрос каких таких? Ответил: крупных (((((((((((
07.12.2011
Тьфу на них))) Нас наоборот хвалят , тьфу -тьфу, что не дохляки. А вот таких педиатров, которые бояться "больших" детей, вообще надо обходить за сто вёрст! Непрофессиональные неучи...((( Им конечно не выгодно наблюдать здоровых и крепких малышей! У них же нет рахита и болезней, вес в норме, здоровье тоже замечательное, докопаться не до чего, лечить нечего, рецепты не выпешешь, деньги за эти рецепты не получишь, и чё с нами связываться то? Не интересны мы им)))))) Ты тут найди и почитай у девочек в дневниках по поводу веса, я смотрю тут все крепыши)))
07.12.2011
ты знаешь наоборот они сказали что у крупных детей увиличена вилочковая железа которая влияет на иммунитет, т.е. ослабляет его. Вот у нас она увеличена, и это плохо ну типа такие детки часто болеют до года А про вес ты права, я тут как-то стала смотреть кто в 4 месяца сколько весит, так кто 8-9 а кто и 10 кг, так  что мы еще дохляки )
07.12.2011
пипееец!!! это по моему вилочная иль как ее там железа у тех кто о ней говорит!! Меньше ходи по врачам, только по необходимости. Им бы что нибудь найти и лечить. Расказываю про себя - после родов пришла к нам патронажная сестра, ссыкушка малолетняя (сори, мне ж 35, а ей и 25-ти нету наверное, ну я возрастом своим то не кичусь, но мозги должны быть в любом возрасте) так вот, насоветовала она мне , вернее сыну кучу лекарств, как то - на глазике бяки появлялись после сна, она лекарство (я протирала чаем или молоком и всё прошло), чтоб быстро прошла желтуха (смысл?) она прописала глюкозу!!! слава богу я ее не давала, мог бы малыш и от груди отказаться... Далее она выписала кучу "модных лекарств" типа для профилактики (профилактики ЧЕГО??, чтобы малыш покакал, а потом лечить от запора, потом от поноса и так до бесконечности?? ). Потом посоветовала от колик тоже кучу лекарств (с чего она взяла что у нас колики я так и не поняла. Ну да, иногда плакали, ну да, ростет желудок и кишки, ну да больно и не приятно, ну это ПРИРОДА! и я противница и пичкать лекарствами своё детя не буду, если тока что то  криминальное не случиться тьфу тьфу. Тем более что колики это временное явление и обычное развитие организма , а не болезнь, которую надо лечить). Последней каплей моего терпения было предложение этой педиаторши начинать детё кормить соками. Насть, я вот реально швырнула ей карточку в лицо! Был жуткий скандал, взяла ребенка подмышку и хлопнула дверью. Моя подруга загремела в больницу с дочкой на 4-ом месяце, отравление, дочь еле откачали, тоже "добрый" врач посоветовал прикорм начать с сока...... В будущем я буду исполнять рекомендации врачей (грамотные рекомендации) только с их распиской! С рецептом и подписью. Дети у нас одни, единственные и любимые, а врачам на*расть на их здоровье, делают всё по шаблону! и в наших руках огородить наших малышей вот от таких горе врачей, которых хлебом не корми, а дай поэкспереминтировать на наших детях. Не иди на поводу эти врачей! Ты мать!! и сама должна думать что и как будет хорошо твоему ребенку. Врачи "залечат" и будешь потом всё дочкино детство по больницам скитаться ( по себе говорю, я кроме больниц из своего детства ничего не помню). Прислушивайся к медицине, но не иди слепо , руководствуясь ихрекомендациям .
07.12.2011
Ну смотри - желтуха должна пройти чем раньше тем лучше, т.к.она дает осложнения на печень и поджелудочную, поэтому в чем то эта врач права. А по поводу лекарств еще такой момент: нам врач когда первый раз пришла, она надиктовала кучу лекарств, наверное штук 20, но она не имела в виду это принимать, Она сказала все это купить и чтоб было, чтобы потом не покупать: хлорфиллипт, д3, несколько лекарств от колик, фукарцин, клизмочки, газоотводку, крема от опрелостей опять же несколько, глюкозы. И я тебе скажу это все пригодилось, кроме энтеросгеля, я так и не поняла нафига он нужен Может тебе тоже просто купить сказали? Ну а соки да...мне многие говорили прикорм с соков начинать, но мне кажется интуитивно что соки вообще более ядовитые. Их лучше месяцев в 8 давать
08.12.2011
На счет желтухи - она уходит в месяц-два, если больше, то надо бить тревогу. а по поводу соков так их вообще надо давать детям с 3х (!!!) лет. Вспомни наше детство, у нас не было соков, а были компоты из сухофруктов. Я вооще не понимаю зачем детей этими соками пичкать? эти соки сделаны вообще лучше не знать из чего... Я например сама соки и компоты делаю, хоть понятно ЧТО там)))))
08.12.2011
у нас ушла в 2 месяца или даже в 2.5 так нам назначали узи брюшной полости и дали направление  в Филатовскую. На самолм деле желтушка в норме уходит за неделю-две а не больше ну да вот мы сейчас маше даем компотик из чернослива, точнее просто водичку в которой заваривает одну-две ягодки, это конечно гораздо лучше сока
08.12.2011
мы тоже крупняши))) но я никогда не заморачивалась, кормила по 40 мин в вашем возрасте, иногда по часу)))) ребенок сам все знает и прибавляет столько, сколько нужно ему, а не вашему педи и родственникам)) сейчас у Маши толстые ножки и целлюль, но как пойдет - будет худенькой)
19.10.2011
да там такой целлюль ))))))))))))))))))))))))))) ну я тоже надеюсь что похудеем
19.10.2011
Не заморачиваться:)Кормить столько,сколько ребенок просит.
18.10.2011
спасибо!!!
18.10.2011
После 6 месяцев прибавки резко уменьшаются:))А от массажа ,ползания и пр. дети даже худеют.Это вам мозг выносят от усердия:))Что сказать родня не знает,сами,поди,грудью не кормили,вот и давят туда куда чувствительно:)Свою самооценку поднимают.Типа,они внимательны и заботливы и опытны:))Пропускайте мимо ушей:)
18.10.2011
Ну тут просто близкая родня - мама, свекровь и т.д. Вроде как они плохого не пожелают. Да и не то чтобы они озабочены, они вроде рады что ребенок ест, но периодически прохаживаются по поводу того, что крупный ребенок, что надо следить а то вокруг столько толстых детей и т.д.
18.10.2011
Они и не хотят плохого,безусловно!:))Просто ваше мамство ,вполне успешное,отнимает у них.как им кажется,авторитет!:))
19.10.2011
могу сказать по собственному опыту. Первые четыре месяца прибавляли больше килограмма, а потом 600, потом 450, а потом вообще ни сколько. В общем теперь мы стройняшки а не пухлячки.  Дети растут скачками. Так что все что наето сейчас, потом пойдет в ход. Особенно когда зубы начнут резаться. Аппетит в это время у них никакой. Когда начнете вводить прикорм - тоже лишних грамм не прибавит. Так как незнакомая пища кушается плохо. Так что пусть наедается. Бельше чем ей нужно не съест.
18.10.2011
вот в том то и дело что у вас набор веса идет по убывающей и так правильно. А у нас по нарастающей. Поэтому педиатр и сказала что так быть не должно. У нас в первый месяц 700, потом 900 а сейчас вот 1100
18.10.2011
пока это нормально. Вот увидите, потом все будет по другому.точнее у нас 1 месяц - 1107, 2 месяц - 1163, а третий уже 870. и дальше все меньше. Посмотрите еще пару месяцев. Как раз начнет двигаться больше, а не спать все время и вес будет меньше прибавляться. А родня, хоть и близкая, все равно будут прохаживаться то по одному то по другому. У нас вот свекровь все переживала, что ухо одно помятое, и ножки кривые, мы слишком маленькие, слишком быстро растем, зубов до сих пор нет, не переворачивается, не сидит, не встает. В общем если не вес, то всегда найдется на что обратить внимание. Коронная фраза начинается: а вот у Кати (Саши, Насти, Марины и т.д.) ребенок уже то-то и то-то делает. Или они уго так-то и так-то кормят, спать укладывают, гуляют. В общем заметила, что в своих детях родители почему-то всегда сомневаются, и ставят в пример совсем чужих людей. Как-будто они лучше. Так что не слушайте никого!
18.10.2011
дадада!! я тоже такое слышу: Маша такая крупная, вот Саша (ну или кто-нибудь еще) в ее возрасте таким не был
19.10.2011
Милая, извини,ч то грубо говорю, пошли всех нафиккккк, она же у тебя не 2500кг набрала, сколько надо столько и набтрает, у меня есть один из крестников он набирал на ГВ по 2кг и к годику весил 13 с лишним кг, большой, телтенький, с перевязочками, а потм вытянулся и стал таким как все! Поэтому если ты будешь кормить ее по 15 мин, она просто не нается и будет плакать и требовать, она же не глупая! Мы в первый месяц набрали 720гр, второй - 1350г, третий(вот завтра) - прперно 1050г., но мы правда внешне упитаны в меру не пухлые ни худые, но все же разные, твоя пухленькая, а другой нет, а кто-то ещё больше твоей!Так что невесте нашей привет и Маме тоже! Не переживай и все и не слушай никого, Малышка здорова, а это главное!
18.10.2011
да вот мне тоже кажется Ален что 1100 это ж не 2500, но просто достали все. И знаешь прям как будто на меня намекают. Я сама толстенькая, и даже кто-то из роственников уже сказал моей маме, мол в кого твоей внучке быть худой.
18.10.2011
а зачем ей вообще быть худенькой, ну и что ты пухленькая, странно было бы если бы Маша была бы худой! А у нас вот наоборот я худенькая, муж крепкий такой, но вобщем детки маленькие комплекцией больше в маму, природой так заложено, чтобы выносила, выкормила, поэтому и у нас было бы странно что он бы был пухляком! просто забех на их коменты! Скажи им у нас все хорошо, доктора говорят Малышка здорова, чо ещё надо для Счастья!
19.10.2011
да фиг знает. Ален знаешь тут начинают меня пугать уже: а может у нее сахар? у может у нее с щитовидкой не все в порядке? и т.д.  хотя я то вообще не думаю, что она ну уж слишком толстая. Да крупная, но не толстая
19.10.2011
знаешь у меня у самой диабет и в РД проверяли(всем проверяют) и я в 2,5 мес проверала на сахар, но чмне сказали в таком раннем возрасте редко что-тобывает, надеюсь никогда и не будет и вообше что касается сахар это даже очень было бы заметно по ребьенку, а у тебя здоровый и жизнерадостный малыш, поэтому не бери в голову! и что касается полно ты и толстоты в тоом числе совсем не говорит об отклонениях, есть такие кубышки что ого-го и все пр  этом ок, потом само растрясется! просто забудь про все это, и знай все у Вас хорошо! С Богом и Высшими Силами!
19.10.2011
спасибо Ален за подержку!!!!!!! надеюсь все так и будет !!!
19.10.2011
Настюш не заморачивайся, на мою сестру вообще кричали что ребёнок на ножки не встанет так она его раскормила, а она была на ИВ после 3-х месяцев, та испугалась и стала уменьшать дозы в кормлении, так ребёнок постоянно плакал и просил еды,так что малыш сам знает сколько ему надо, а от грудного молока только польза. Потом малыш у сестры начал ходить в 11 месяцев и все кг улетучились, сейчас ты бы видела красавец, высокий и стройный, вот тебе и толстые ножки)))
18.10.2011
Да Ир!!! Тоже сказали что мол тяжело ей голову держать и переворачиваться т.к. крупная. прям не знаю....с одной стороны понимаю что дурь, но иногда мысль закрадывается, что полчаса на кормление это много. Да и врачи говорят вообще 10-15 минут кормление идет, остальное баловство
18.10.2011
Nastja , ja konsul`tant po GV i pover`te , vy kormite pravel`no - pol chasa eto ideal`no , malyshka poluchaet pervichnoe moloko , potom vtorichnoe , a potom disert ( my tak nazyvaem poslednee moloko , onasamoe vkusnoe i malysh im naslazhdaet`sja medlenno  , kak disertom ) Esle vy budite kormit` 10-15 minut , to malyshka poluchit tol`ko pervichnoe moloko i ot etogo izmenitsja stul i rebenok budet golodnyi i kapriznyi i budet chasche trebyvat` grud` i perestanet nabirat` v vese , a togda problemy so zdorov`em nachnut`sja ! Vashi vrachi idioty , kotorye nichego ne ponimaiut v GV i sostovljaiuschei moloka ! Nabor v vese po 1 kg v mesjac - eto norna , vy dolzhny radovat`sja , chto u vas sdoroven`kaja devochka , kotoraja rostet prekrastno , naslazhdaites` , poka onamalen`kaja i puhlen`kaja , bo kogda podrostet , budet kak palka , moi starshii kak dal v rost , tak ot puhljashek nichego ne ostalos` , poetomu vy nenervichaite , roverjaite vashemu rebenku i kormite ee stol`ko , skol`ko ona poprosit - eto NORMAL`NO i nikogo ne slushaite , im by jazykami potrepat` , ot zavisti !!! Udachi vam i rostite zdoroven`kie i puhlin`kie , na radost` mame , vy molodchika ,u vas takaja zamechatel`naja devochka rostet - tak derzhat`!!!
18.10.2011
Спасибо вам большое за такой подробный ответ!!! )
19.10.2011
Nezachto!!!
19.10.2011
У тебя малышка весела?? Значит всё ОК!! Вы же собрались делать массаж, ну может немного побольше сеансов возмете, может плаванием заняться (есть и такие услуги на дому) и малышка будет больше двигаться и всё придёт в норму)) А в еде я считаю нельзя малышке отказывать)))
19.10.2011
да глупости, перерастет ребенок... хуже когда не ест
18.10.2011
это точно!!! у нас первый месяц плохо набирала, я испереживалась вся
18.10.2011
мы прибавили почти 2 кг за 1,5 месяца, мне кажется не стоит заморачиваться, корми, сколько съедает! у меня тоже крупненький, потом вытянулся и вовсе не выглядит как толстый
18.10.2011
а вам врачи ничего по говорят по таким прибавкам? нам просто сегодня и педиатр и невролог замечание сделали
18.10.2011
ну говорят что то типа "ну богатыыыырь" :)))))) а так нет, ничего! сейчас то поменьше прибавляем но тоже не маленькие конечно
19.10.2011
вот мне интересно, авторы таких постов хоть что то читали про маленьких детей во время беременности? я в 19 лет родила сына - знала больше чем педиатр, всю беременность читала всякие книги о воспитании-пеленании, мне было недостаточно совета "бывалых", всегда была мысль - а вдруг чушь несут, им то пофиг, а ребенок то мой!!! Не реальный бред про ТОЛСТЫЕ НОЖКИ... я в шоке... Настя, я так и не поняла что вам не нравится? - то что у вас здоровый сытый малыш?
18.10.2011
мне мой малыш нравится ) я спрашивала сколько по времени должно длиться примерно кормление. Я кормлю по 30 минут, раньше вообще 40 кормила. А врачи вот сегодня сказали 10-15 можно кормить. Отсюда и мой вопрос
18.10.2011
Не заморачивайся!!! Ребенок сам знает сколько ему нужно времени, чтобы поесть. Продолжительность кормления ни о чем не говорит. Кто-то 150 мл за 5 минут высасывает, а кто-то по пол-часа. Мой тоже сосал долго. По 30-40 минут. И чаще, чем раз в 3 часа. Врач говорила, что толстый ребенок, что раскормила, бросай кормить грудью. Но в один прекрасный день он стал есть по 5-10 минут. Толстячком он был до годика-полутора. Как начал активно бегать, стал худым. Сейчас так вообще щепка))) Не слушай никого. Ест твоя доча сисю, сколько ей нужно. Только представь, сколько будет криков, когда ты у нее сиську будешь отнимать, а она еще не наелась. Жалко и твои нервы, и нервы малышки!
18.10.2011
Ну бросай кормить грудью это вообще дикость ) Но сегодня мне просто сказали что 30 минут для кормления это долго, типа надо 10-15
18.10.2011
глупости какие) пусть ест скоко хочет. а пухлые ножки это очень хорошо!
18.10.2011
не Лен, если ей дать волю она и час будет есть. Я ее кормлю полчаса, но она может и больше висеть на груди
19.10.2011
ну она медленно ест. Если она потом животом не мучается, не срыгивает, значит на пользу) радуйся. Моя вон прибавляла хорошо 4 мес, а потом ела по 10 мин с уговорами и токо сонная - ночью и после прогулки, и теперь вон худун.
19.10.2011
слушай а она срыгивает!!! раньше из бутылки ела все ок было! а теперь срыгивает часто ((( это плохо? Даже через 2 часа после еды если на живот выложу обязательно срыгнет!  у тебя вовсе не худун ))))
19.10.2011
Она 11 КГ всего) норма для года) Если не Фонтан а немножко, то все ок
19.10.2011
как 11 кг??? в 2 года 11 кг?     не...не фонтан а просто так чуток. Но все равно меня это бесит, т.к. стоит выбор: или рубашечку переодевать или нет. По хорошему то надо но мне иногда лень )))
19.10.2011
дадада, вот так, 11 кг)) в год было 7400! так что радуйся что прибавляет) хаха, переодевать или нет))) слюнявчик одевай, ты ж покупала)
19.10.2011
вот видишь!!!!! в год 7400!!! а у нас блин такими темпами в 4 месяца будет 7400 (((((((((( нет мне кажется все таки что-то не то....да какой слюнявчик я ж не знаю когда ей захочется срыгнуть ) тут не угадаешь )
19.10.2011
да нет, в вашем возрасте это нормально. Главное чтоб не много
19.10.2011
что с ребенком???? Как считать интервал м/кормлениями?