По требованию или как?..

где вы такое вычитали? гв должно быть по требованию. Кормите каждый раз, как ребенок волнуется или даже до того как он начал волноваться
24.10.2011
В просторах сети нашла... Значит, продолжаем в том же духе и не паримся по поводу - часто или редко малыш просит грудь... сколько ЕМУ надо, столько и получает! :)
24.10.2011
По требованию А промежутки скоро всё равно появятся, потерпите месяца полтора)))
24.10.2011
Мне что-то не верится))))) Когда дочке было 2, мне все говорили - потерпи еще чуть-чуть, но время идет, а кормимся мы все также, поэтому я стараюсь не думать и не терпеть, а просто кормить.  Мне сейчас так смешно вспоминать, когда быдла беременная, думала буду кормить по режиму и до года (вот дуреха наивная), а сейчас кормлю каждый час (это, кстати тоже режим ;) ) и наверно кормить буду "до школы", как говорится :))))
24.10.2011
Вот и правильно! У меня дочь что-то новое в 4 месяца придумала - будит меня ночью каждый час, я теперь просто зомби)))))))) Зато днйм если есть что-то интересное, то 2 часа можем без сиси. 
24.10.2011
Ха, я думала, они в 3 месяца меняются, и потом до полугода спокуха... :) Эх, пора уже мне понять, что каждый ребенок индивидуален и не может быть правил для всех :)  Да уж, ночью каждый час - это круто :( Может, лактокриз какой? С чего это ей так часто надо? Может, молока заказывает больше?
24.10.2011
Мне кажется, дёсна беспокоят, да и скачок роста похоже очередной. 
24.10.2011
Уже опухли десна? Если скачок роста - ждите новых умелок ;)
24.10.2011
Да вроде припухли. Факт, что они их всё время чешет об меня, кусается. А умелки - это да, нынче резко много нового случилось=)))
24.10.2011
Да, зубки - это сила!!!  Кусается, когда грудь сосет???? А чего делат- научились-то?
24.10.2011
Ой, да всякое помаленьку. Про стандартное итак понятно, особенно интересные фишки больше в развитие и социализации ребёнка))) И всяких смешных мелочах. Ну например, представляете себе как это делается часто взрослыми - губками в голый пузик ребёнка и брррр такой щекотный делаете? Вот она тут же научилась делать тоже самое и теперь делает всем этот брр в ту голую часть тела, которую находит - мои щёки, руки, плечи...
24.10.2011
Как классно, даже не знала, что такое бывает... :) Прелесть! В общем, чем дальше, тем интереснее значит...
24.10.2011
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
24.10.2011
Да уж, я смотрю, сейчас у меня каждый день как новая жизнь... Никогда не знаешь, что она ( жизнь) принесет. Планировать нельзя ничего-весь режим ставит ребенок...
25.10.2011
Понимаю, иногда от этого тяжело. Но скорее всего очень скоро вы друг к другу приспособитесь, , мы вот с мужем по выходным даже в кафе выбраться умудряемся (естественно с ребёночком)
25.10.2011
А кроха в коляске?
25.10.2011
Нет, мы коляской не пользуемся. Кроха в слинге или в эргорюкзачке.
25.10.2011
А зимой как гуляете? В слингокуртке? А то я не определюсь - то ли раскошелиться на спецкуртку, то ли самой вставку пошить...
25.10.2011
Я заказал себе слингокуртку, но была бы возможность, просто сшила бы вставку.
25.10.2011
Так ведь это же классно! Надо прислушиваться к потребностям своего малыша, а не к своим или к дурацким установкам врачей/теть/бабушек... Ведь своему ребенку хочется дать все самое лучшее, а значит, надо делать так, чтобы ему было комфортно :) Вы молодец, что поменяли свое мнение по поводу режима< Я ОДНОЗНАЧНО ЗА КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ, пусть для самой мамы это иногда напряжно, но ведь это для СВОЕГО КРОХИ!! Я готова потерпеть! Для него все сделаю с радостью :) И я настраиваюсь кормить и спать с ним сколько ему понадобиться, а не мне...:)
24.10.2011
И я так настраиваюсь)))) А врачам, бабушкам и дальним родственникам я особо ничего не рассказываю и не буду. Это мой ребенок, я ее знаю и чувствую лучше)))))
24.10.2011
Все-таки верно моя интуиция шептала- никого не слушай, кроме своего сына :) Будем ждать промежутков, а точнее - наслаждаться здесь и сейчас :)
24.10.2011
В какой раритетной совковой книге вы это вычитали? Ре никому не должен. По требованию - может и постоянно висеть на груди. Не нужно этого пугаться. По-моему, гораздо ужаснее круглосуточно укачивать орущего ре и давать грудь по часам, а потом перейти на искусственное вскармливание.
24.10.2011
Может то он конечно может и круглосуточно не отпускать... Но вот как начитаешься всякого -типо у всех дети как дети, а у меня чего не так??? Ну и начинается... Может, ему мало, а, может, много, а может, то, а, может, се...:) Надо же чем-то заняться :))) Вот и ищешь "подруг по несчастью", как доказательство, что не у одной тебя так странно и не по учебнику :) Вот!
24.10.2011
Элиза и Роланд, добрый день! У нас тоже самое, кушаем через каждые 40 минут, максимум час вечером, когда муж приходит с работы. Дочка, видимо, на него отвлекается)))))  Про перерыв мне говорят многие, но мне кажется, что надо по требованию. Я, если честно, хотела увеличить промежутки, так как такая частота прикладываний утомляет((( И получила лактостаз, я с ним неделю боролась, это жесть. В каком только положении мы не кормились. Подумала тогда, ну его, этот режим!!! Если так надо доче, значит и моей груди так надо! После этого стараюсь не заморачиваться, и просто кормлю. С прогулками сложно выходит, доча редко спит больше часа, и ее не отвлечешь, высовывает язык, все, нужна титя. Мы гуляем в слинге, но кормить ее мне там не удобно, поэтому идем домой кушать! Так и живем.... А вы как? Как спите ночью? Как домашние дела? На себя время находите? У меня что-то не особо получается.....
24.10.2011
В кормительной одежде можно и в слинге покушать.
24.10.2011
Я знаю, но пока у нас не получается, учимся мы))))
24.10.2011
Я научилась на море: я с сыном в сск на бедре стою на берегу пасу старшую, старшая купается, младший кушает, прикрывшись хвостом (слинга, конешн). Красота!
24.10.2011
В слинге кушать мы умеем, тоже летом научились, а вот в слингокуртке никак пока.... Я уже весь интернет перерыла, не получается( НО - век живи, век учись)))) Научимся!
24.10.2011
Конечно научитесь, главное, было бы желание :) Вы слингокуртку покупали?
24.10.2011
Да, я уже летом поняла, что в коляске у нас будут спать только игрушки))) Поэтому озадачилась покупкой слингокуртки. Очень ей довольна! Нам там в2м тааак тепло)))) И мы на бедре учились на ручках с 3 месяцев, чтобы к 4 можно было уже наматывать. Иногда наматываемся...
24.10.2011
На бедре класс! Нам еще рановато, мы только в колыбельке ели, но теперь будем учиться сидя с ССК, а потом, глядишь, и до бедра дойдет :) А сколько сыну было, когда на море ездили?
24.10.2011
9 мес. Втроем ездили: я и дети, я за рулем. Без слингов такая авантюра была бы не возможна.
24.10.2011
Ого, круто! Я и со слингом не особо представляю, как это... И машину вести, и дитя кормить... Но, наверное, в 9 месяцев уже не так часто кушает? Ведь и докармливать надо! Да, вы молодец!!!
24.10.2011
Останавливаться все равно нужно для отдыха, каждые 3 часа, так рекомендуют для безопасности в длительных поездках. Иногда приходилось чаще, особенно днем в самую жару. Никаких докормов и допоев - только молоко. Деть чувствовал себя великолепно. Старшая приболела - и ей молока моего, и все ок.
24.10.2011
Восхищаюсь, поражаюсь! У меня муж тоже такой авантюрист, он меня везде с собой таскает, точнее - нас :) И нает мне дома заплесневеть с первых дней рождения сына :) Теперь придумал после НГ в Египет лететь! :( Я пытаюсь его успокоить, сыну только пол года будет... А он ничего не боится, это я паникерша :) А вы сама, с детьми, на авто :) Респект :)
24.10.2011
Положа руку на сердце, это была потенциально опасная авантюра, я себе отчет в этом отдаю и не рекомендую повторять:)) но вдвоем - совсем другое дело.
24.10.2011
Но все закончилось ведь хорошо?:)
24.10.2011
Да, все прошло хорошо. С этими бебиками - можно хоть в разведку:))
24.10.2011
Я тоже мечтаю о том, чтобы мой сынок стал мне другом, с которым можно хоть куда :)
25.10.2011
Да, летом было без проблем, а теперь холодно.. :(
24.10.2011
Здравствуйте! Мое сердце тоже подсказывает мне, что сын лучше знает, как ему надо, но иногда закрадываются подозрения, неужели только у меня так... И становится так легко и просто, когда понимаешь, что не ты одна такая со своим малышом :) Значит, такие они у нас, наши детки. Значит, надо им так! А мы должны подстроится, ведь все это так недолго длится... Да, лактостаз - это кошмар! У меня в самом начале становления лактации был... Ну его... С прогулками у нас то же самое - спим по часу, и то, из дома выходим спящие, иначе на заснем - будем сисю просить :) К окончанию часа прогулки надо спешить домой, а то проснется;) Тогда весь район на ушах стоит, пока я до дома несусь :)) Да, отвлечь нереально ничем, только ОНА, родная :) Когда было тепло, мы тоже в слинге гуляли и кормилис- там же, а теперь в коляску переселились... :( Жду слинг-шарф из Англии, будем пробовать в нем гулять... Одна радость, ночью мы спим как взрослые :) (ТТТ), 2 раза кушаем, но т.к. спит с нами вместе, то меня это не напрягает ничуть :) домашние дела делаются иногда :) А иногда и не далаются - ничего, не убегут :))) Вечером муж отпускает в душ, иногда даже пошить получается (хобби мое). а так стараюсь не запускаться - и покраситься стараюсь время найти по утрам... :) а как у вас?
24.10.2011
Молодцы какие!
24.10.2011
Мы стараемся :) Учимся терпению и всяким прочим премудростям :)
24.10.2011
Дааааа, на самом деле, когда понимаешь, что не одна ты так живешь, то становится немножко легче)))) Гулять выходим, только когда доча спит, иначе - максимум минут 20. Очень хочу научиться кормить в слингокуртке, этим сейчас и занимаюсь, чтобы гулять часика 2... В коляске нереально, она там даже не лежит! Мне очень помогает муж, и готовить, и гладить, и прибираться научился, это не может не радовать)))) Вечером есть немного времени, обычно я готовлю (люблю готовить и печь) или в душе зависаю, скрабы, кремы всякие для поднятия настрония и тонуса)))) Крашусь редко, так как мы днем спим, ночью часто кушаем, через 1,5-2 часа, и много писаем (спим вместе, я высаживаю, сквозь сон это не сделаешь, просыпаюсь, а досыпаю днем с ребенком). Не буду лукавить - устаю, иногда очень хочется одной побыть... Но вот посмотрю но свою кроху, она мне улыбнется, и все забывается)))))) Прорвемся, как говорит муж)))))
24.10.2011
а зачем? ребенок сосет столько, сколько ему нужно)
24.10.2011
Так я и жила себе спокойно, настроившись на кормление по требованию, пока не прочитала, что это подходит только детям до 3 месяцев... А потом уже не надо давать на каждый писк...
24.10.2011
интересно, по мнению автора книги, что такое мистическое происходит с ребенком в 3 месяца, что он перестает нуждаться в маме и груди?)))
24.10.2011
Желудок больше становится, больше молока может высосать и оно дольше переваривается, а значит, он дольше может пробыть без еды... Вот как то так объяснено... :(
24.10.2011
Я кормила по требованию и наш педиатр в роддоме говорила только по требованию кормить.
24.10.2011
То есть, если ему надо каждый час, то и давать? Я в принципе так же думаю.  Остается ждать, когда он сам себе режим выработает...
24.10.2011
не каждый час, а как потребует)))
24.10.2011
Ну так и будем дальше :)
24.10.2011
Как считать интервал м/кормлениями? Три подхода по пять раз...