Девочки, нужен совет!

Сцедиться  чуть-чуть, до облегчения. Главное, комки убрать. Не перетягиваться! У вас еще много молока, а значит процесс не может быть быстрым. Просто сцеживайтесь по чуть-чуть, чтобы не было болезненных ощущений, со временем молоко уйдет. Главное не ставьте себе сроков. Шалфей при беременности нельзя!!! Он повышает уровень эстрогенов, на ранних сроках это может быть опасно для плода.
26.10.2011
шалфей попейте. сцеживайте до облегчения
26.10.2011
Пью шалфей и мяту.Про сцеживания поняла,спасибо.
26.10.2011
только не все сцеживаете, а только чтоб легче стало. перетягиваться не надо
26.10.2011
НЕЛЬЗЯ ШАЛФЕЙ ВАМ! И мяту тоже. Это чревато выкидышем. Они повышают уровень эстрадиола, понижают прогестерон. А вам наоборот нужен высокий уровень прогестерона. Это гормоны-антагонисты. Просто сцеживайтесь по чуть-чуть и ждите, пока молоко уйдет.
26.10.2011
Ой,мама дорогая!!! Все поняла....вот ,я глупая.Спасибо,Вам большое.
26.10.2011
Не переживайте, все будет отлично :) Просто постарайтесь быть аккуратнее с приемом любых препаратов при беременности. Даже "безобидные" травки могут сыграть очень злую шутку. Теперь главное, чтобы ваша малышка хорошо перенесла отлучение. Постарайтесь давать ей в это время больше телесного контакта, поцелуев, объятий. Легкой беременности!
26.10.2011
Спасибо Вам огромное))) ой.уж она у нас еще та целовальщица иногда кажеться зацелует до смерти))
26.10.2011
ой ой вы что!!!так и мастит можно заработать!!!я свою дочу так отучила:уменьшала частоту кормлений,потом когда осталось одно кормление уменьшала время кормления,молоко само убыло,а когда его совсем практически не осталось я сделала такую хитрость:намазала соски зеленкой и сказала  что титя болит,изобразила что мне больно когда задеваешь ,дочка меня очень жалела и не скандалила по этому поводу и мы тихо мирно простились с титей,она долго конечно еще спрашивала А ТИТЯ БОЛИТ?я отвечала да...а всякие мазанья перцем,аджикой,горчицей и т.д. не помогли,она наоборот просила еще намазать!!!так что вы с этим делом не шутите,срочно сцедите молоко.можно не все просто что бы грудь стала мягкой и не болела))
26.10.2011
Теперь уже я ей грудь не дам ни при каком раскладе.Она до отлучения попробовала горчицы,немного,но этого ей хватило.Она теперь когда банку горчицы видит,бежит на другой конец квартиры и знает что у мамы в тите горчица. Спасибо Вам за ответ. Поняла что надо сцедить, но молоко от сцеживания все прибывает....
26.10.2011
го,я сразу не заметила  что вы в положении..ГВ может спровоцировать выкидыш..у меня так было ,так что только сцеживать ,следите чтобы молоко не скапливалось и комочков не было,разминайте грудь .я мужа просила массаж делать)и ему приятно  и мне полезно;)
26.10.2011
Много молока Заморозка молока. Как правильно делать?