Я на пределе(((
Мало молокаНе так много времени пршло. нам всего 2 месяца, а я уже третий день нервничаю, снятся кошмары. А виной тому уменьшение молока. Я тут почитала блоги и решила-таки не докармливать,хотя смесь вчера купила. Просто нам молочка хватает ток до 4х часов дня, да и то, если вторую грудь предложу, то на следующее требование детке почти нечего проглотить. Писиет нормально, какает тоже. Как дело доходит до сна, так высасывает до тряпочек сики и нервничает, пока не отрубится рядом со мной. Может причина ещё и в том, что она тут повадилась спать до 6 без кормлений ночных. Так я сегодня будильник завела. кормила ночью и душ контрастный и млекоин, апилак переодически. Хочу попробовать лактогон, но на морковь детку в первый месяц высыпало.Стоит ли? Млечный туть говорят хорош, но за ним гоняться надо((( так не везде есть. Чай с молоком постоянно пью, да ещё и спец чаи курсами. Пипеч как не хочу докармливать, но прибавка в весе не ахти 1кг за2 месяца((
Юлия
Спасибо, девочки)))
Такой диалог развернули, сразу видно, что пережили многое со своими детками)))
Я так и поступаю, стараюсь не волноваться, прикладываю по требованию, но столбиком-таки держу (она нервничает когда воздух, всем видом о помощи просит))) Вот вроде поступает молочко)))) Даже наедаться стала, а то раньше не вытащишь сисю)
Короче пью "млечный путь" и теплый чай, а ещё душ утром и вечером на сики)))
Спасибо ещё раз всем за поддержку, мне очень помогло))))
Спасибо))))
30.10.2011
Ответить
Noname
Юлия, почитайте лучше ЧаВо или напишите модераторам! Вам тут насоветуют, потом локти кусать будете!
28.10.2011
Ответить
Оля
Лактогон реально помогает, сама пробовала.За предыдущий месяц прибавка была 550гр, а за этот 1кг. Буквально на 2-3 день реальный прилиы молока....попробуйте.
28.10.2011
Ответить
вероника
а вот мне ничего не помогало/(( просто надо выждать этот периуд с6-8 недель и не в коем случае не брасать
28.10.2011
Ответить
вероника
докармливайте)))
у мення тоже переодично пропадало молоко, в 6-8 недель устанавливается лактация и молоко становиться меньше потом само наладиться .ничего не пейте специально всяких таблеток.докармливайте малыша ,ведь вы и так даёте свое молочко,поэтому всех полезных веществ и витаминов ей хватает,докормите чтобы ребеночек не был голодным и нервным!!!!
28.10.2011
Ответить
Эмили
Юлия, не стоит докармливать. А вечером малыши нервные из-за животика чаще всего. Но если вдруг вы решите, то докармливайте из шприца или с ложечки.
Выкиньте все соски и бутылочки, грудь давайте как можно чаще и по любому поводу. Практикуйте совместный сон, вот и с будильниками не придётся заморачиваться. Пейте просто тёплое питьё. Но самое главное - никаких нервов, побольше позитива! У всех бывали такие периоды)))) Вам сейчас лучше всего метод гнездования, пару дней и всё придёт в норму=)
28.10.2011
Ответить
Noname
И я присоединяюсь к совету Эмили!!!! Смесь-прямая дорога с завершению...к сожалению...
28.10.2011
Ответить
вероника
у каждого свое мнение
а у хозяйки поста есть свои мозги и она сама решит что лучше для нее и её ребенка!!!
у меня было КС и я никак не могла кормить несколько дней,потому что нечем было!!!! естественно кормила смесью,потом докармливала и перешла на свое молоко!!!!
а вечером дети ,если за ними нормально ухаживает понимающая мама никогда не плачут!!!! в 2 месяца уже можно надолго выкладывать чтоб газиков не было ,делать упражнения и массажи,и норамально держать после кормления!!!! так что скорее всего ребеночек беспокойный из-за недоедания и тем более написали что за 2 месяца 1 кг прибавил-это мало!!!!
на счет питья я согласна не обязательно с молоком пить чай ,только сами располнеете!!!! достаточно кружку чая перед кормлением и вообще побольше жидкости!!!
я докармливала и в 2 месяца смесью пока не настала устойчивая лактация(зрелая) потом перестала . и слава богу успешно докормила до 6 месяцев,не кормлю сейчас потому что проблемы со здоровьем .
а соску даю с самого первого дня ! и все нормально ,это спасение))) а если ребенок хочет есть то его соска не накормит!!!
надеюсь что у вас все получиться!!!! не волнуйтесь главное)))
28.10.2011
Ответить
Noname
Во-первых многие дети плачут по вечерам из-за коликов, во-вторых держать столбиком после кормления не обязательно, в третьих прибавка в 400-600 г считается в пределах нормы, молока будет больше если чаще прикладывать, соски и путсышки часто приводят к снижению лактации! Докармливание смесью аналогично! Спросите у любого консультанта!!!! Если докормили до 6 месяцев, Вы большая молодец(хотя бегунок показывает, что ребенку 5 мес)! Но единичный случай не показатель!
28.10.2011
Ответить
вероника
вы очень внимательны!!!! моей дочке через неделю будет 6 месяцев .(так лучше?!)
во-первых и во-вторых вместе если держать ребенка не до первой отрыжки столбиком а до второй то точно никаких коликов не будет и как следствие плача тоже не будет!в третьих прибавка в первые месяцы жизни младенца и примерно до месяца 4-5 должна составлять от600-до 850 г но никак не 400!!! у меня не единичный случай оч много моих знакомых кормили до 1.5 лет и с соской,сейчас девочки с которыми общаюсь на ББ тоже кормят грудью и ребенок с соской ничего не уменьшается и не убывает!!!!
у меня 3 педиатра и ещё мой муж врач поэтому мне кончультанты не нужны!!!! а пару дней назад я уже сцедила капли и кормила её с ложечки!!!! по мединским понятиям достаточно кормить раз в день женским молоком чтобы у ребенка были ваши антитела ,а остальное в том же колличестве содержится в питании,может даже лучше,единственное отличие от молока что в питании нет антител,ребенок начинает их выробатывать только с 6 месяцев самостоятельно!!!
28.10.2011
Ответить
Эмили
А я некормила несколько дней и сразу же перешли чисто на ГВ (дело было в больнице для новорожденных), за первый месяц пережила столько кризов, сколько никому не пожелаю. И видела столько последствий от бутылочек и сосок, что страшно становится.
Но ваша правда - мы лишь даём советы и делимся своим жизненным опытом, автор поста пример решение=)
28.10.2011
Ответить
вероника
у меня к вам единственный вопрос!!!! вам в больнице посоветовали не кормить ребенка несколько дней??? потому что когда у меня не было молока после КС то мне сами консультанты говорили докармливать.про кризы сама знаю не по наслышки были пости каждый месяц!!!! но всеравно возвращала молоко а потом вообще был перелет ,так пока восстановила уезжать надо было,потом пока дома восстановила начался гармональный сбой ,но я считаю что я боролось до последнего!!! много знакомых и вообще многие женщины на первом кризе опускают руки и бросают,считая что молоко уже не придет никогда!!! вот самая страшная и распространенная ошибка ,а не соска!!! ведь главное не бросать!!!!и надеяться на лучшее!! ведть мы все супер-мамы для своих деток!!!
28.10.2011
Ответить
Эмили
Нет, меня никто не спрашивал, ребёнок лежал отдельно от меня и получал капельницу с глюкозой вместо питания. Мы выписывались из больницы на 16ый день жизни с весом меньше, чем при рождении. Вообще, заморочек было много. Сейчас всё хорошо=)))
Насчёт соски. Ребёнок хочет сосать для удовольствия и природой для этих целей предусмотрела мамина грудь, а не силиконовая пустышка. Пустышка ведёт к путанице сосков, как следствие, ребёнок хуже высасывает грудь и снижается лактация.
Вы большая молодец, что боролись, это очень важно! Однако не согласна с комментарием ниже - мамино молоко очень ценно, ценнее любой возможной пищи для грудничка, тем более в условиях современного мира. И дело не только в имуноглобулинах, а в том, что материнское молоко содержит и стволовые клетки, и это полноценный источник питания, и т.д.
И ещё, все детки индивидуальны, но норма прибавки от 125гр в неделю. У меня вообще было по-иному, моя деть за первый месяц набрала всего 200гр, врачи заставляли переводиться на смесь - я не послушалась. И в итоге уже за следующий месяц она набрала больше килограмма. Ну это просто пример из жизни.
28.10.2011
Ответить
вероника
я до сих пор сцеживаюсь в надежде на восстановление молока,сейчас уже по 30-60г нацеживаю и даю с ложечки,надеюсь восстановить потому что желание кормить огромное)))
29.10.2011
Ответить
Эмили
Желание - это оченьважно, я очень надеюсь, что у вас всё получится! Но всё таки позвольте совет - лучшее, что вы сможете сделать для восстановления молока сейчас - это выкинуть соски и постоянно прикладывать малыша.
Удачи вам! Здоровья! ваше желание кормить грудью просто прекрасно!
29.10.2011
Ответить
вероника
спасибо,наверное так бы и сделала,но я сцеживаюсь с самого первого дня(((( не получилось наладить кормление мне помогали 2 консультанта ,у меня естьмного девочек на бб причем с некоторыми я даже виделась в живую и сама лично видела что их детки с сосками а молоко ттт прям брызжет ))) у каждого своё,поэтому я и говорю что каждая мама-супер мама для своего ребенка и она сама поймет что ей и ребенку нужно и лучше!
29.10.2011
Ответить
Юлия
Да, когда реально будет мало и кричать будет, после груди попробую дать немного.
30.10.2011
Ответить
вероника
я тоже не хотела до последнего давать смесь даже когда у меня ёще молоко не пришло,у нас в РД муж при родах и потом в палате муж находиться несколько дней!!! так он на меня накричал что я над ребенком издеваюсь и сам забрал её и накормил смесью,ребенок сразу же уснул!!!! и я после этого случая не мучала малышку!!! я докормила до 5.5 месяцев сцеживаясь а не грудью,у неё не получалось захватить сосок!!!! т.е. все прикладывания и соски и т.д. на меня не распространяются!!!! я это к тому что молоко и его прилив зависит от гармонов а не от чаёв капель и сосок!!!!! и конечно-нервы!!!! я сама убедилась!!! очень боюсь летать,но мы поехали в гости к моей маме!!!! и после перелетов реально стало меньше молока!!!! очень сильно нервничала!!!! поэтому только спокойствие!!! помните что вы способны выкормить своё чадо!!!! ну если не получается,то не надо себя винить корить и загонять!!! дайте свою заботу и любовь в другом ,есть много способов наладить связь мамы и ребенка ,кроме груди!!! вот у нас с дочей тттт связь на 100000% моя бабушка и мама плакали!!!! сказали что не видили таких отношений никогда в жизни!!!! я думаю что мне можно гордиться за себя !!!!
30.10.2011
Ответить
Надежда Львовна
Фигасе у вас марш-бросок по препаратам...
душ контрастный зачем? просто теплый, с массажем сисечек, и после него перед кормлением теплое питье. достаточно. млекоин курсами пьют.
прикладывайте почаще правильно (следите за захватом соска). и меняйте после каждого кормления грудку.
и настройтесь на кормление, а не на проблемы что не хватает молока и придется докармливать.
*личное мнение основаное на собвственном опыте, не обязательно к использованию.
28.10.2011
Ответить
Юлия
Эт нам в рот.доме говорили курсами пить весь период кормления, вот и старалась по правильному. Чувствую, что не так надо....
28.10.2011
Ответить
Надежда Львовна
млекоин с перерывами попивается... месяц да, месяц нет.
почитайте вот здесь: мне в свое время ссылка очень помогла (муж нашел :)) breastfeeding.org.ua/how/help/index.html
28.10.2011
Ответить