Войти
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Пропало молоко

Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Сцеживания вообще не показатель количества молока. Показательными являются только прибавки в весе малыша и точка. Чем меньше вы прикладываете ребёнка, тем меньше у вас будет молока.

Лактация сейчас работает по принципу: спрос-предложение.

0
23.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Mi Mi, так между кормлениями делаю стимулирующее сцеживание , разве не должно помогать ?

0
23.08.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Ольга, в таком возрасте нет. Только частые прикладывания. Чем больше вы даёте смеси, тем меньше естественно, ребёнок требует грудь, лактация сходит на нет.

Моей почти 8 месяцев и она прикладывается каждый час и вокруг снов. Исключение-прогулки. Может 1,5-2 не кушать.

0
23.08.2022
Baby
Санкт-Петербург

Ольга, зачем вообще делать "стимулирующее сцеживание", если можно просто приложить ребенка?

0
24.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Baby, ребёнок у меня не берет пустую грудь вообще, а только кричит

0
25.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Вдруг кому пригодится. Все таки спустя неделю я разогнала лактацию. Когда написала этот пост, в основном все писали про частые прикладывания, но у меня ребёнок не берет пустую грудь. Протоки у меня хорошие, поэтому проблем, что я давала грудь и бутылку лично у меня не было. В принципе я уже смирилась, что молоко ушло и муж успокоил, говорит , что многие дети с первого дня на смеси, а наш только сейчас, зашли с ним в магазин , купили большую упаковку смеси, а когда шли домой я думала, что ещё дня 2-3 и я выпью холодного шампанского 🤣🤣🤣🤣 Придя домой зашла на сайт аптеки и увидела апилак (есть гриндерс- мне не подходит, толку ноль, а есть дешёвый рублей 100 стоит- вифитех, он реально что-то под языком щекочет и молоко прибывает), который я пила с первым ребёнком. Незнаю толи это самовнушение, толи организм борется с мыслью об алкоголе 🤣🤣🤣, в общем сцедила я 170 грамм, когда ребёнок спал. Я поставила молоко в холодильник, ночью кормила грудью, а утром когда достала сцеженное молоко увидела, что там всего грамм 20 прозрачного молока , а остальное густое 👍

0
25.08.2022
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

У меня вообще пара капель сцеживается, и то, если сильно постараться, но это не значит, что молока там нет.

Чаи и припарки фигня, разгоняет лактацию лучше всего ребенок и частое прикладывание.

Если вы уже почти полностью на смеси, может уже не мучиться и спокойно есть её?

0
23.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

owl, сегодня уже перешли, что смесь давала всего один раз

0
25.08.2022
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

В этом возрасте невозможно много сцедить. Там вырабатывается молоко по требованию. В шесть месяцев прикорм начинается, Так что будете скоро давать кашки и будет всё окей.

А про поведение ребёнка скажу, что в шесть месяцев почему-то многие дети начинают дебоширить и орать. Вот спросите про этот возраст своих знакомых. У всех начинались Чики-брики. Даже у тех, кто на ИВ.

0
23.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Мари, спасибо большое 😊

0
23.08.2022
Ирина
Москва

я амалтею пила, классное козьем молоко с витаминами. молока на ней прям заметно больше становилось

0
25.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Ирина, спасибо большое, попробую

0
25.08.2022
Наталья
Самара

У деток есть периоды, как выразиться - активность в росте. То есть малыш подрос и ему необходимо увеличить количество молока в груди, а это делается за счёт частых прикладываний. Это в 4 месяца, пол года и т. д. Грудь кажется пустая, но если ребенок продолжает сосать, то пусть. Тут на помощь родные пусть приходят. Я помнб по 2, 3 дня так валялась с малышом), а потом все в норму приходило.

0
23.08.2022
Ольга
Кирилл, 16 лет 8 месяцевМирон , 4 года 3 месяца Тверь

Наталья, спасибо большое ☺️ видимо у меня затянусь на неделю это, сегодня уже молока хватает

0
25.08.2022
Baby
Санкт-Петербург

Всё логично, чем больше смеси - тем меньше молока.

0
23.08.2022
Пентаксим и побочка

Похожие записи