Войти

Пропало молоко

Лучший ответ

MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Так лактация устанавливается. Зря смесь начали давать, она бы себе быстро насосала, сколько надо, а теперь она знает, что такое смесь из бутылочки.

В 7 мес ребенка я 5 дней в больнице провела, эти 5 дней он на смеси был. Вернулась я с пустой грудью и обессиленная, все непросто было в больнице. За неделю. Разогнали с ним лактацию обратно, еще до 1,4 кормила.

Но я хотела кормить грудью и не рассматривала вариант - сдаться и переходить на смесь. Все у нас получилось.

А со старшим в 5 мес, на фоне стресса, у меня пропало молоко, 2 дня не было, тоже справилась, разогнали с ним обратно.

0
02.02.2023
Виктория
Виктория , 3 года 7 месяцев Воркута

MomS, а как вам разогнали лактацию ? Прикладыванием к груди ?

0
02.02.2023
Татьяна
Лера, 7 лет 7 месяцевВаня, 3 года Санкт-Петербург

Виктория , лактация разгоняется не только прикладыванием к груди, но и созданием благоприятной обстановки вокруг,чтоб никто не дёргал,без нервов,желательно создать гнездышко в кровати и лежать как в первый месяц (контакт кожа с кожей ,обнимашки и тп)

0
02.02.2023
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Виктория , да, постоянно прикладывала. С младшим неделю можно сказать лежали в обнимку. Результат был на 3 день, а через неделю все было как и прежде.

0
02.02.2023
Татьяна
Лера, 7 лет 7 месяцевВаня, 3 года Санкт-Петербург

Что Вы хотите ,уйти на ив или полностью гв?Если последнее,то убрать весы,они не информативны от слова совсем, прикладывать очень часто и много ,пустую грудь Вы чувствуете потому,что установилась лактация (молока приходит ровно столько ,сколько нужно в данный момент )

0
02.02.2023
Виктория
Виктория , 3 года 7 месяцев Воркута

Татьяна, спасибо за совет , конечно полностью гв хочу . Только она грудь берет и сразу отпускает и плачет (

0
02.02.2023
Татьяна
Лера, 7 лет 7 месяцевВаня, 3 года Санкт-Петербург

Виктория , раз дали смесь,то теперь через тернии к звёздам)если твёрдо решили гв,то с глаз долой смесь насовсем и возьмёт грудь,вариантов не будет других)всё получится при правильном настрое мамы)

0
02.02.2023
Виктория
Виктория , 3 года 7 месяцев Воркута

Татьяна, спасибо большое , вы правы конечно же . Это я без опыта вот и дала смесь зачем то

0
02.02.2023
Татьяна
Лера, 7 лет 7 месяцевВаня, 3 года Санкт-Петербург

Виктория , ничего,все мы были без опыта)скорейшего разрешения ситуации )всё получится )

0
02.02.2023
Milla
Карвина

Не понятно, по какой причине начали давать смесь и с чего взяли, что грудь пустая. Информативны только прибавки за месяц, все остальные «признаки» ни о чем. И то маленькие прибавки могут говорить о проблемах с уздечками во рту, а не о кол-ве молока.

0
02.02.2023
Виктория
Виктория , 3 года 7 месяцев Воркута

Milla, прибавка очень хорошая в весе . В месяц по 700-800 грамм прибавляем и рост тоже хорошо идёт . Начала давать смесь по причине что грудь хватает и отпускает и плачет голодная

0
02.02.2023
Milla
Карвина

Виктория , на это может быть много разных причин этот период истерик у груди проходит. Если хотите сохранить гв, то лучше потихоньку убирайте смесь и постоянно предлагайте грудь. Вам вообще в принципе не нужна была смесь. Если хотите перевести на ив, тогда уже чаще смесь, реже грудь.

0
02.02.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Мы на Нан 1 с рождения, месяц боролись за гв. Увы, сохранить не получилось. Стрессы, недосып дало о себе знать. По поводу как вода я бы не сказала. Нас в 3 месяца получалось 8 кормлений по 90 мл. Спасала пустышка. Выгибания и оры тоже были, начиная часов с 20.00 и пока не уснет. но потом как то резко всё закончилось. Сейчас у нас смесь та же Нан только 2, пьем только ночью два раза по 150 вот скоро 8 месяцев

0
02.02.2023

Возможно это зрелая лактация, груди уже не будут наливаться как бидоны. Кормите и не морочьте себе голову. Ор и выгибания не связаны с голодом, если ребенок от смеси отказывается. Скоро уже прикорм начнется.

0
02.02.2023
Результат гистологии гистероскопии 🔬 На старт, внимание,марш!

Похожие записи