13 лет

Молоко пропало?

У меня сейчас как раз такой период..((
06.11.2010
Эти периоды проходят, главное почаще прикладывать к груди. Вы прикармливаться уже начали чем-нибудь? Когда прикармливаешь, то легче пережить этот период.
06.11.2010
да уже едим понимножку овощи и кашку начали потихоньку вводить. Но не особо ест(
08.11.2010
у меня однажды был лактокриз на нервной почве.спасти положение удалось ударной дозой хипповского чая (вместо 2-х раз в день - 4), между ними - чай с молоком, плюс "апилак" трижды в день под язык. До этого где-то услышала, что семечки подсолнечника стимулируют выработку молока - еще и их грызлаimage. в тот день я даже есть не могла ужеimageуж не знаю, что именно мне помогло, но на следующий день (тьфу-тьфу,...) все стало хорошо.
11.10.2010
Наверное у меня тож на нервной... но складывающаяся последние дни обстановка не располагает, видимо, меня к усиленной выработке молока. Апилак я уже как-то раз пробовала, еле избавилась от жуткого чёса image(на пчелопродукты у меня аллергия), пью как"водохлёб 13", приобрела Млекоин и витамины всякие, теперь жду. Я считаю так: если молоко есть, то его может стать больше, надо только подождать... но сколько? Сынка кушать хочет, а аппетит у него отменный (ТТТ), после введения смеси к груди не очень внимательно относится, уже понял где полегче сосётся image
13.10.2010
Вы не ждите молока, постарайтесь наслаждаться моментами, когда сыночек сосет грудь.... подсовывайте, когда укладываете спать - вместо пустышки....мой сын первый месяц не брал грудь вообще. я цедилась, но оно буквально иссякало...взял он ровно в месяц. чего мне это стоило - отдельная большая история...но самое главное - я убрала все соски, прикармливала и с ложки, и с пипетки... получилось более-менее с системы кормления послеоперационных больных ( с помощью мизинца), но тогда - молоко (вернее, тогда еще смесь, в основном) было ПОВСЮДУimageя скажу банальные вещи - нокогда вы кормите ребенка, когда укладываете его спать и т.д.... забудьте обо всем - о том, что вам надо сделать, что как только он уснет или поест, вы свернете кучу дел.....не планируйте ничего.всё, что у вас есть сейчас - маленькая частичка вас, которая сейчас очень в вас нуждается, кроме вас ему сейчас вообще ничего не надо... и если он вам поверит, он успокоится...раньше я укладывала по 40минут минимум, ребенок не плакал, он орал.а я планировала, сейчас уснет- поглажу, помою, постираю....и смотрела по сторонам, что еще ждет моих рук...а сын во время перекладывания в кроватку мог проснуться еще раз 3....но когда я стала отключаться и укладывать малыша спать не для себя, а для него самого - все стало занимать около 5 минут ( несколько раз засекала) и в кровать укладывается легко (тьфу-тьфу...image)что касается смеси - примерно через 1,5 недели после того, как он взял грудь, молоко прибавилось значительно, а как-то к ночи, когда он не засыпал долго, и я подумала, что он не насытился, и я попробовала дать смесь, он посмотрел на меня как на дурочку, улыбнулся снисходительно и выплюнул типа б-р-р, бяка...imageудачи Вам, чтобы молочко восстановилось... и спокойствия, прежде всего...я не скажу, не нервничайте, я скажу -расслабьтесь и постарйтесь получать удовольствиеimageмолоко обязательно вернется, надо в это не верить, просто это знайтеimage.
13.10.2010
Спасибо большое!
13.10.2010
а не пробовали пить чай для кормящих, какие-нибудь бады, например, Млекоин? и вообще пить побольше? и прикладывать почаще нужно, тогда грудь расцедится. вполне возможно, что ребенок подрос и ему нужно больше молока, вот он и кушать просит чаще, чтоб выработка увеличилась. а если будете докармливать, то выработка молока будет только уменьшаться и уменьшаться((
11.10.2010
Да, пью я хумановский и травяной какой-то (в аптеке посоветовали). Пью я ок. 3 литров в день, бывет и больше. Часто прикладываю, но чувствую что в груди молока нет, а ребёнок недоволен пососёт и рыдает (кушать-то хотца). А если я не буду докармливать, то у ребёнка (у него и так обезвоживание, моча вонючая) будет ухудшаться состояние. Я так не могу!
11.10.2010
а допаивать?
11.10.2010
Я пою его чаем и водичкой, но ведь это не еда. Ну ничего, вчера была в аптеке, закупилась всякой полезной всячиной, дала себе установку меньше нервничать и больше отдыхать. Вот!
13.10.2010
желаю удачи!!!)) если не восстановится, может хоть СВ сохранить удастся...
13.10.2010
Спасибо. Вчера звонила консультанту по ГВ (оказывается у нас такие в городе существуют!), разработали с ней спец.программу по отлучению от бутылки. Сег. утром уже были сыты одним грудным молоком. Так что будем стараться.
14.10.2010
как здорово!))) удачного вам восстановления кормления!)))))))))))))))))) я все-таки думаю, что мамино молоко самая лучшая пища и никакая смесь ее не заменит... мы скоро будем прикармливатсья, но надеюсь докормить хотя бы до года, а там как пойдет...
14.10.2010
У меня не хватка молока,вела прикорм, молока стало хватать, даже грудь набухать стала, хотя последний раз она набухала в роддоме=)
11.10.2010
А какой прикорм и сколько раз в день.
11.10.2010
даю овощи и фрукты,кашу планирую с 6 месяцев, потому что мы кашу не кушаем не нравится,а в 6 месяцев хочу покупать готовую кашу с фруктами говорят детки за обе щёки её лопают=))))
11.10.2010
И я тоже кашу планирую ввести с субботы. Посмотрим как мой её распробует.
13.10.2010
Мы кашу сегодня лопали,понравилась=)
13.10.2010
Какую кашу? Гречку или овсянку?
14.10.2010
Рисовую,блин а сегодня не пошла не хочет и всё=(
14.10.2010
Понятно. А мы с гречки, уже дошли до положенных 150 гр. Вы тоже попробуйте гречку.
18.10.2010
пробывали не нравится=)
19.10.2010
Малыш - гурман! :)))
19.10.2010
Этим он весь в папу=)
20.10.2010
Нета,введи хоть 3 прикорма,НО не заменяй кормление! Всегда корми грудью после прикорма.Если будешь делать большой перерыв,то ничего хорошего не будет.И не переживай,криз бывает почти у всех,детка растет,молочка нужно больше.Я уже 1,5 мес.так прикармливаю и с молоком все нормально,но грудь всегда и почаще.Удачи!
11.10.2010
Спасибо. Я всегда сначала гудью (стараюсь до конца её опорожнить), а потом докармливаю. Кормления не заменяю, после овощей мы всегда молочком лакомимся. Что самое интересное, то после овощного пюре, ребенок высасывает всё моё молоко и ему всё-равно мало.
11.10.2010
Мне тоже говорили будешь прикармливать,откажется от груди.Но ребенок НИ РАЗУ не отказался ни от одного кормления,и молока по моим ощущениям меньше не стало,а дите сытое и довольное! Моя кума обоих детей прикармливала с 4 мес. и обоих кормила грудью до 2,5 лет...
11.10.2010
Спасибо за поддержку! Мне даже как-то легче стало image
13.10.2010
Все у вас будет хорошо!!Растите здоровенькими!!image
13.10.2010
Нужно постараться немного физически отдохнуть-выспаться,легкий массаж груди,теплый душ,почаще прикладывай к груди и сцеживай+зеленый чай.И я думаю все будет ок!Можно еще и медикаментозно увеличить лактацию,но попробуй пока так и все получитсяimage
10.10.2010
Про "медикаментозно" первый раз слышу. Это к маммологу?
10.10.2010
Да нет,акушеры-гинекологи назначают таблетки,для увеличения лактации.Но ты пока не думай об этом.Попробуй пока так,как я тебе написала.И вот еще правильно девочки тебе написали-не заменяй еще одно кормление,ведь чем больше прикорма введешь,тем меньше ребенку нужно будет молока,а оно вырабатывается по потребности
11.10.2010
Я не думала заменять. Сейчас Олежка выкушивает  уже 100 гр. пюре, завтра перейдём на 125 гр., но молоком я всё равно его после овощей докармливаю, ему же всё мало image детинушке.
11.10.2010
а вы как часто  кормите его ,сколько раз в день примерно? кол-во молока  напрямую зависит от  частоты кормлений. что сцеживаться начали -правильно делаете. больше востребовано - больше придет.  лактационные чаи помогают тоже.  я пила лактавит, когда мне казалось, что молока чуть меньше, чем надо. в аптеках много чего продают, из травяных  сборов.  ну и хумановские, хипповские чаи обычно рекомендуют. пропадает на нервной почве молоко.  это не ваш случай? удачи в восстановлении лактации!  
10.10.2010
Даю грудь как можно чаще. Чай пью хумановский (нравится мне очень! вкусный), пью после каждого кормления, вот уже 2 нед. прошло - без изменений. Может и понервничала, но не больше чем и всегда. Может, конечно, нервозность имеет свойство накапливается image
10.10.2010
млекоин еще попробуйте!
11.10.2010
Вот сижу и гляжу на него image сейчас в яндексе попробую расшифровать его состав, а то эти хитрецы по латински его написали. А как вам? Помогал?
13.10.2010
я им не пользовалась (Т-Т-Т, не понадобилось)): одну ночь показалось, что доче мало молока - съела сисю, дала ей другую, в итоге больше ничего нет, а ре плачет(( купила млекоин, но тут и молока пришло больше... а хипповские я пью до сих пор иногда, ну и сладкий чай с молоком литрами (очень его люблю))  попробуйте так: одну грудь, потом другую, потом опять первую... в журнале прочла совет провести с ребенком по возможности 2 дня в кровати и кормить грудями по очереди, пока не наестся... по идее, выработка молока должна увеличиться)
13.10.2010
Почему нас не было так долго Прививка.