Пропало молоко?

Как у вас дела?)))
09.11.2014
Гораздо лучше))) молоко вернулось, сын сразу перестал плакать! Только есть снова начал примерно 8 раз.У меня теперь другая беда((( на прогулке перемерзла грудь( уплотнений нет, а соски так и болят, прям не ззнаю уже что с ними делать, даже накладки не помогают(((
10.11.2014
прочитала все комменты ... В общем . Грудь обычно болит первые неделю-три. Пока привыкнет к ребенку. При условии что деть правильно сосет. После кормления я мазала бепантеном. У меня месяц соски привыкали, захват правильный. Думала никогда не закончится эта боль, но как то постепенно сошло на нет. Грудь первые три месяца сосали почти круглосуточно. 15мин сосет, 15мин спит, час сосет , пол часа спит и все время на руках. Ночью прижавшись ко мне спал, по другому никак. Гв считала подвигом и мечтала докормить хотя бы до полугода. Я даже в туалет отойти не могла одна , сын на руках был. Папа приносил пить и кушать в "гнездо" наше . Я смотрела фильмы и сидела в нете . Постепенно сын выстроил график раз в два часа. Плюс минус пол часа. Когда полезли зубы мог и чаще просить .... На счет 7-8 прикладывании. На гв это мало, тем более в таком возрасте-должно быть 18, минимум 12. Считайте пописы. Или пеленки(12и больше) или памперсы(6-8). Если меньше давайте чаще грудь. В промежутках я гладила животик и поджимала ножки к животику и делала велосипед. Не раз в день в почти каждые два часа. Всегда сын был на мне, точнее на моем животе. Ночью ложила руку ему на животик и иногда гладила .... На счет молока. Пока ребенок сосет , молоко вырабатывается. Будет подряд сосать два часа, будет каждые минут 20 прилив идти. И не факт что бы будете его чувствовать. Вам может казаться что сосет в холостую, просто может молоко не так сильно бежать, ведь ребенок сосет не только чтоб поесть, но так Он находится с мамой, любит ее, проживает страхи и воспоминания родов, радуется и огорчается, терпит ветер и дождь на улице. Поэтому молоко идет то чуть чуть то много. Чтоб деть мог сосать и не объедаться.... можете минут за 10до кормления выпить теплой жидкости(чай, компот, вода ) . Это вызывает прилив. Я кормила и в это время пила чай. Без молока. Я после родов не могу больше стакана молока выпить, плохо становится. A у некоторых детям от молока плохо становится.... Я два месяца налаживала гв . Два месяца врачи и в рд и в поликлинике говорили то молоко пустое и мало, то когда прибавили 2кг что жирное. Что надо полностью сцеживать когда распирает. И только тут девочки все рассказали по пунктам что и как. Не спорю , сначала показалось бред советовали. Но советы врачей не помогали. Решила и так попробовать. Через пару недель поняла что грудь не болит, сын стал лучше себя вести ... Попробуйте давать грудь на каждое шевеление. Если берет каждыи раз значит столько раз ему надо, если через раз не берет, значит не хочет. давайте 1, 2, 3, 10 грудей за кормление, пока Сам деть не отвалится или не уснет . Потом себе на живот положили и лежите вдвоем. Я еще на подушку его клала , a подушку на ноги и ладошку на животике держала.... Вы отпишитесь потом что вам помогло.
06.11.2014
Все что вы перечислили я делаю- и грудь на кпждый виз, хоть и больно, и массаж и велосипед и на свой живот... И все это с ором и трясучкой. Я переживаю что от криков вылезет грыжа или будут проблемы со слухом. Вот что меня волнует, а не то что я устаю или у меня болят соски
07.11.2014
a как у вас роды прошли ? Без проблем? Может вчд? Кроме колик. Крики это конечно не хорошо, надо искать причину. Вряд ли это связано с едой.
07.11.2014
Прежде всего надо успокоиться, потому что весь процесс целиком зависит от вашего настроя. Я долго изводила себявопросом наедается ли ребенок, или я вообще его перекармливаю. Даде взвешивала после каждого кормления. Потом один умный педиатр сказал не заниматься ерундой, а проанализировать набор веса за месяц и пописы. А по поводу режима, не обольщайтесь, ребенок не электричка, ему нет дела до того когда вы хотите кормить, он сам установит расписание. Прикладывайте часто как прикладывали и грудь привыкнет.
06.11.2014
Даже из комментариев я не поняла в чем дело..Плачет всегда? плачет почему? вы даете пустышку? раньше сам спал? пососал и спать? ночью кричит до одури, ножки поджимает, в одно и то же время? — это колики такие. если нет, то далеево-первых, дети отходят от родов и не спят весь день. только если с грудьюво-вторых, что вам мешает давать грудь? вы представляете себе механизм образования молока? оно идет постоянно,пока ребенок сосет. при зрелой лактации нет ощущений приливов, нагрубания,  надо грудь пососать, чтобы молоко пошло. что вы делаете, когда ребенок кричит? и что раньше делали, когда не давали грудь? когда вы его успеваете качать?) и почему не даете грудь, он же все сосет,показывает свое требование.в-третьих, отчего у вас "изжеваны" соски? сколько бы ребенок не сосал, они должны быть нормальные.нет никаких вообще ощущений. тем более боли и изжеванности. в-четвертых, как вы спите? раздельно? вы вскакиваете его кормить по тридцать раз?насчет режима и его возвращения, вернув грудь раз в три часа, вы можете получить тот самый тайные рецепт "молоко пропало и нежирное" — потому что вы не будете успевать за потребностями своего ребенка. если вы настроены кормить,кормите и следуйте полезным для гв советам. к сожалению, часто врачи здесь не помощники, даже опытные, и даже родственники. со временем, вы научитесь понимать своего малыша, а у него выработается свой распорядок дня и распорядок кормлений.
06.11.2014
Как же надо читать, чтобы задать совершенно противоположные вопросы??Почему он плачет, он к сожалению не говорит. Пустышку не давали и не даем. Ночью он СПИТ. А вот днем кричит и ноки НЕ ПОДЖИМАЕТ. Колики мы проходили, они и сейчас бывают, тогда ребенок ведет себя по другому. Я представляю себе процесс образования молока и еще представляю себе процесс кормления. Для этого нужно глотать, а он через какое-то время начанает просто сосать грудь и сглатываний нет. Я перекладываю к другой груди — потом и там такая же история. Возвращаю к первой и он не глотает вообще! (Не знаю зачем пересказываю вам комментарии, если вы их "читали"...)И спим мы раздельно, потому что всю ночь он СПИТ и мне не приходится вставать. А качать я его успеваю, как вы выразились, между кормлениями, потому что когда ему нечего глотать он начинает плакать или когда клау в кровато, чтобы сходить хотя бы в туалет, а потом снова беру.если уж пишите, что читали комменты, то хоть что-то действительно прочтите...
07.11.2014
часто бывает, что малыш первые две недели много спит, а потом отходит от родов и начинается обычный режим новорожденного — куча прикладываний, беспокойство, колики и чёрт знает что ещё.Я не чувствую приливов где-то с месяца, сын первые полгода набирал по 700-1300 г в месяц.
06.11.2014
Он не спит? Или спит с грудью во рту?Пробовали белый шум, шум воды, фитбол, слинг? Вы не думаете, что это могут быть колики? Ощущения — субъективны. Посчитайте пописы без памперсов.В первую очередь вам нужно успокоиться самой. Судя по комментариям у вас паника какая-то, ребёнок это чувствует. Расслабьтесь, успокойтесь. Вкусно кушайте, отдыхайте, найдите удобную позу для кормления. У малыша может быть головная боль, колики, переизбыток впечатлений. Плач и крик — единственное средство, которым ребёнок может донести до вас, что что-то не так. А режим поменяется ещё 100500 раз. Это не поводы для паники.
06.11.2014
Колики у нас были, ребенок ведет себя иначе. На счет вкусно есть и отдыхать хороший совет, еще бы узнать когда это делать, если ребенок непрекращая орет? Я ем когда муж приходит сработы 
06.11.2014
а вы гуляете на улице вообще? в коляске?
06.11.2014
У большинства бывают такие периоды когда ребенок так себя ведет. Я вообще первый раз когда мой сынок начал орать на груди и не брать ее, хотя до этого грудь его утешала в любых ситуациях, скорую вызвала :)) они приехали, поржали надо мной — типа мать истеричка и уехали. Хоть и не верится, но это пройдет, соски заживут и кормление будет в кайф и вам и ребенку. Сейчас ищите позы для кормления (мне часто помогает кормление на фитболе — кормлю и прыгаю — заодно зад подкачаный), меняйте грудь бесконечно, пейте теплое чтобы легче молочки лилось и все наладится. Удачи!
06.11.2014
У меня такая же фигня была. Первый раз дочке дней 12 было, лактокриз на фоне послеродового осложнения и температуры, дней 6 был. Второй вот вроде только пережили в 2 месяца, вообще дней 10 длился. Мне помогает периодически сцеживаться после кормления,даже раза в сутки достаточно для небольшого разгона лактации. И побольше пью, ем, особенно вкусненькое что-то. И теплый душ. Раньше помогало спать с ребенком, грудь во рту. Сейчас выявили лактазную недостаточность, перед кормлениями даю фермент, поэтому свободно давать грудь не могу, потом колики.
06.11.2014
ЛН не ставят ранее 3 месяцев,при этом есть обязательные критерии,один из которых отсутствие прибавок или похудение.
06.11.2014
О, не знала об этом, Аурика! Нам лактозам выписали уже на второй недели, ну я и не удивляюсь. Нам и энтерофурил без анализов выписали.
06.11.2014
А анализ кала на углеводы,пенистый зеленый стул и колики у ребенка не показатель? Все это ушло после того, как начала давать лактазу.  Диагноз поставлен хорошим грамотным педиатром.И даже если все так, как Вы написали, я вижу эффективность назначенного врачом лечения и буду его придерживаться, т.к. сейчас у меня спокойный улыбчивый и хорошо спящий ребенок. До лактазы полночи дочь корчилась и плакала. 
06.11.2014
И да, прибавка замедлилась. Ребенок не худел, но и не набирал. С лактазой прибавки поползли наверх.
06.11.2014
ну и хорошо)
06.11.2014
А как выявили лн? Расскажите плиз
07.11.2014
У ребенка был зеленый стул с большим количеством слизи, изменился запах,  очень кислый, что ли, стал, и каждую ночь дочка мучилась с коликами, они у нее под утро обычно, вот с 6 утра не спали.  И прибавка веса сильно замедлилась, практически остановилась. Педиатр направила сдать кал на содержание углеводов. Сдали, сильно завышены. Начали давать лактазу - через 3-4 дня дочь первый раз проснулась утром в девятом часу в хорошем настроении. Стул стал как жиденькая желая сметанка.
07.11.2014
А, и в животе очень сильно урчало, когда первые глотки молока делала. Кто-то писал, что такая же фигня при ЛН была.
07.11.2014
никак. вашему ребенку 18 дней. еще миллион раз все изменится. 
06.11.2014
каждый ребенок индивидуален, кому-то нужно висеть на груди сутки напролет, а кому-то хватает 7 прикладываний! Мне кажется, нужно просто следить за ребенком и научится чувствовать и понимать что ему хорошо, а не читать умных мамочек, которые советуют тыкать ребенку сиську на каждый писк. С чего вы решили, что ребенку было плохо кушать 7 раз в сутки?! Если есть сомнения, купите или одолжите детские весы и следите за прибавкой!Я так и сделала, у меня дочка тоже кушает по времени. Вернее она просит кушать по времени, я даю. Тоже были сомнения, читая здесь о том, как дети лежат с сиськой во рту сутки напролет. Но теперь я сама все контролирую и вижу что все впорядке по весу!А истерика во время кормления у ребенка может от того, что вы его перекармливаете и у него просто животик болит! 
06.11.2014
не имея опыта и знаний, советы лучше не раздавать. и такие вредные. я надеюсь, ваше гв по расписанию будет идеальным, и вы не будете писать, что у вас "пропало молоко" в 4 мес.перекорма у автора быть не может, при 4 подгузниках это нереально
06.11.2014
во-первых, я не вам "советы" давала.во-вторых, я начала с того, что у всех все индивидуально и мне кажется, что нужно так и так.я свое мнение никому не навязываю в отличии от "опытных" и "знающих" мамаш, которые сами не могут от ребенка отойти сутками с сиськой и другим желают того же. 
06.11.2014
сисиьки у вас, дорогуша, быть может, это ваше дело, а у других женщин — грудь. свое мнение в сообществе по поддержке гв необходимо сначала взвешивать.
06.11.2014
вы меня развеселили, спасибо)) это так серьезно звучит "свое мнение в сообществе по поддержке гв необходимо сначала взвешивать", не хватает разве что руку на библию положить))) я уже поняла, что это сообщество не для меня.Я то взвешиваю свое мнение, а вот то как вы здесь набрасываетесь сразу на всех и вся, тоже о чем-то говорит)))Я писала автору, а не вам. От нее выслушаю всю критику. А "дорогушей! меня называть не нужно, взвешивайте сначала свое мнение)))Вы хотите автору помочь или хоть как-то себя развлечь, поспорив со мной?
06.11.2014
спорить? вы невоспитанная девушка. о чем с вами спорить? что неправильно неуважительно отзываться о женщинах, которые вам ничего не сделали? взвешивать свое мнение надо, т.к. это правила сообщества. почитайте их сперва, а потом комментируйте посты. автору помочь может только она сама. других людей она не слышит.
06.11.2014
ну если вы "воспитанная" девушка, то вы бы просто прошли мимо моего комментария, поскольку он был адресован не вам, или высказали свое мнение или возражение хотя бы по сути вопроса, а не просто решили мне рассказать об отличиях сисек и груди. Всего доброго, я в этом балагане участия принимать не хочу
06.11.2014
если вы хотите писать лично автору, есть личные сообщения для этого. публичный пост и комментарии не подразумевают приватность беседы.
06.11.2014
Вот так и начинаются байки в других сообществах про то "Я вся такая невинная пришла спросить совета, а на меня накинулись, набросились, разнесли в пух и прах". Задайте сами себе вопрос "для чего Вы рожали?"  
06.11.2014
У меня тоже не больше 7 получается. У меня если не просит, то и есть не будет. Я уже пробовала. 
06.11.2014
как вы неприятно пишете о мамахфу
06.11.2014
Блин,  было бы приятнее, если бы  вы как-то корректнее выражались. Вы своему ребенку тоже "тыкаете сиськой"Все дети со временем привыкают к какому-то своему режиму , и любая мама начинает это чувствовать. 
06.11.2014
Извините, что задела. Если бы в мой адрес сказали, что я "тыкаю сиську", я бы ничуть не смутилась, ведь это так и есть))))
06.11.2014
Детей на гв невозможно перекормить. Взвешивать достаточно 1 раз в неделю, а можно раз в месяц. Этого достаточно для отслеживания динамики. Можно просто сходить в поликлинику и не покупать весы.
06.11.2014
Боже мой, какой бред вы транслируетекак вы не поймете — грудь для ребенка это не только еда
06.11.2014
зато не удивительно у кого потом в три месяца молокопропало и ребенок отказался в пользу смеси, якобы молоко уже не питательное ))
06.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как увеличить количество молока? Уменьшается , или как сохранить