Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Помогите - пропало молоко

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Вы перестали ощущать приливы? 
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
И приливы пропали и вообще молоко на сосание
0
11.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Как Вы определяете, что молока вообще нет на сосание? Ну, кроме того, что приливов не ощущаете
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Он не глотает и начинает истерить
0
11.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Вы не думали, что это классический отказ в пользу бутылочки? Потому что очень похоже на него. 
Ну а приливы тоже необязательно ощущать постоянно. У меня пропали все ощущения из груди к двум ребенкиным месяцам, что не мешало ему кормиться еще 2 года. 
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Нет, он грудь любит, бутылку сосет неохотно и пытается отплевываться от нее)
0
11.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Но грудь при этом сейчас неохотно берет?
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Берет очень охотно, но если прилива нет, то начинает психовать и орать
0
12.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Прилив есть, просто Вы его не ощущаете. Да и ребенку нужно время, чтобы привыкнуть, что молоко больше само не течет. 

0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Прилива нет, т.к ребенок не глотает, да и я сама пытаюсь сцедить, а там 2 капли. Вчера с приливом смогла сцедить 50 мл из 2-х грудей. И все. Вот сегодня ест, но очень мало. Вы пишете, что все нормально, просто я чего-то там не ощущаю и ребенок не привык? Нормально - это когда ребенок наедается из одной груди. Неважно твердая она или мягкая, чувствует ли мать приливы или нет. А не то, что малыш сосет обе груди и капризничает, что ему мало! И к чему тут ему привыкать, как Вы говорите, только если к чувству голода
0
12.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Это абсолютно неважно, из какого количества грудей за раз ребенок ест. Хоть из 5. Дайте опять первую, потом опять вторую. Ощущения в груди совершенно не важны. Беспокойство ребенка — элемент отказа. Ну и привык он к тому, что не надо интенсивно сосать, чтобы молоко выделялось, вот и нервничает. Докармливать, если хотите, из несосательных предметов. 
Я не понимаю, что Вы от меня хотите услышать? Или Вы хотите сказать, что 2 месяца нормально все с молоком было, а потом вдруг закончилось внезапно ни с того, ни с сего при нормально сосущем ребенке? Не хотите заморачиваться — не заморачивайтесь. Никто не заставляет. 
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Именно так и хочу сказать! При нормально, даже отлично сосущем ребенке! Уж дело точно не в нем, а в моем организме. Возможно, что ночью кормлю редко, т.к. Он спит почти всю ночь. Обычно я сцеживалась ночью, но как-то три ночи подряд поленилась и вот результат
0
12.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Если Вы днем кормите нормально, то из-за пары пропусков ночных кормлений молоко не пропадет за 3 дня. И, вполне вероятно, что из-за докорма из бутылки ребенок сосет грудь неэффективно, поэтому и молока вырабатывается меньше. 
Я, честно, не понимаю, почему Вы так не хотите убирать бутылку, когда она наиболее частая и очевидная причина в проблемах с молоком. 
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
А ее и не было до этого, нет, когда я уезжала, то оставляла бутылку маме, но такого, чтоб каждый день бутылка фигурировала в кормлении, такого не было. Эта ситуация длится 5 дней, бутылку я давала ему 3 раза за это время, когда он уже был дико голоден, да и бутылка у меня с соской с медленным потоком и имитацией груди. Так что если это не от пропуска ночных кормлений, то вообще не понятно в чем дело(
0
12.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Мочи меньше стало в этот период? 

Все имитации груди — не больше, чем рекламный ход. Дело не в том, на что похожа соска, а в том, что грудь ребенок сосет языком, а из бутылки тянет щеками. 

Некоторым детям достаточно пары раз из бутылки поесть, чтобы путаница началась и отказ пошел. Тем более Вы не пишете, даете пустышку или нет. 

Дело обычно в неэффективном сосании. 

0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Пустышку в коляске иногда сосет, но тогда отказ бы пошел раньше. А сосал всегда отлично, потому что всегда высасывал грудь до конца, какая бы полная она ни была
0
12.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Грудь невозможно высосать до конца. В принципе. 
Убирайте все, кроме груди, если хотите кормить: и пустышку, и бутылку. 
Если мочи меньше не стало, то всего ребенку хватает. 
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Хорошо, спасибо, буду стараться! Щас истерил под грудью, но в итоге взял)
0
12.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Скажу Вам от себя, лучше попросить мужа унести из дома смесь, тогда за ней надо будет идти, а поскольку вы дома одна, это не так просто... И подождать два -три дня  постоянно прикладывая, предлагая, подсовывая во сне... И всевремя теплые чайки, компотики.... Да, будет малыш плакать и возмущаться. И насосет себе лактацию на следующие месяцы. Этотя вам лично про свой опыт. Меня каждый день уговаривали близкие подождать еще один день. Кризисов было три, и только последний в год и месяц я не переборола, о чем до сих пор жалею. Теперь ложусь с двухлетним ребенком в гастроэнтерологическое отделение(

0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Боже.. Как все это сложно( я думала что лактокриз это меньше молока, а не его отсутствие(
0
11.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Совсем не сложно пару дней продержаться))) это так кажется, особенно когда малыш плачет, зато потом будете себе очень благодарны, ведь вы же ребеночка еще не знаете, как он на смесь отреагирует, что ему подойдет.,. Это все очень спорно. Хорошо если все хорошо и смесь пойдет, а если нет, что тогда, а молоко уже уйдет... Это я вам просто из своего опыта. Мы оазались из того числа, которым гв было необходимо как воздух, но поняла я это только когда молоко безвозвратно ушло. А если будете прикладывать, оно не уйдет.

0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Я стараюсь, смесь не стала давать. Да пару дней не проблема потерпеть, только сегодня уже 4-ый, и все меньше и меньше молока
0
11.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Алин, я никак не смогла оценить... Вдруг в один день он вроде стал наедаться. Понимаете, как бы нам не казалось, есть еще куча проблем почему они плачут. Я была уверена что от голода. А он хоб и килограмм за месяц прибавки... Вот откуда казалось бы , значит кричал из-за чего-то другого... Там еще в три четыре месяца начинает ферментная система развиваться. Начинают всякие реакции на продукты, что мама кушает. До тенх месяцев мне казалось, что ребенок не аллергичный. А потом заметила если поем брокколи, сразу кричит и стул плохой становится... 

0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Оо, то есть это только начало реакции на еду))
0
11.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Главное помнить одно, самой можно сесть на воду и рис, а вот подобрать смесь... Это иногда просто невыполнимая задача...

0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Да я в этом и не понимаю ничего, еще во время Б купила Фрисолак, посоветовали ее, вот стоит как экстренный вариант
0
11.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Дай вам Бог терпения!

0
11.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Алин, и еще ощущение приливов быстро пропало.. И сцедить немогла никогда... 

0
11.02.2015
Мама двоих (4 года, 12 лет) Москва

Называется это, если не ошибаюсь, лактационный кризис. Именнов  этом возрасте — 3-4 месяца было и у меня тоже самое. Никакой смеси. Держите ляльку на груди. Кормите чаще — прикладывайте. Используйте метод гнездования для выработки молока (ложитесь с малышом вместе на сон, прижимайте к груди, забросьте по возможности домашние дела и с лялькой в койку).
Все придет. Это норма. Если бы это было бы навсегда, человечество вымерло б давно))
Ну и да, нервничать нельзя. Бояться нельзя. Больше теплой жидкости пить самой (не забывать!). И никаких смесей. Все получится 100%.
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит
Очень правильный совет.плюс вам!от себя добавлю что семена пажитника очень хорошо влияют .пить 1 ч.л.семян на стакан кипятка . пить до 5 стаканов можно спокойно. Срочно убрать панику и истерику.это мешает очень сильно) расслабиться и запастись терпением! У вас все получится! Тем более что очень хотите кормить))
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Спасибо, я попробую!
0
11.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Пажитник оооочень хорошая вещи. Пила ее по другому поводу еще до беременности, так грудь как налилась ) не молоком конечно но чем то точно )
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Не нашла его в аптеках(
0
11.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Его в аптеках не пропадают. , можно у бабулек к примеру спросить. Есть еще чай humana там есть в составе пажитник
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Уже нашла в интернет магазине!)
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Я пытаюсь, но сын истерит на пустой груди(
0
11.02.2015
Мама двоих (4 года, 12 лет) Москва

Не пустая она. Вам так кажется. Просто молочко выходит очень медленно и туго. Без прилива им надо трудиться.  Сами успокойтесь и он успокоится. Молочко прийдет. Дадите смесь — вмешаетесь в естественный процесс.
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Спасибо, не стала давать смесь!
0
11.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
во первых — успокоится, валерьянка или что то др что вы пьете в помощь
во вторых молоко не приливает мгновенно и не исчезает мгновенно, на приход молока нужно в среднем 3-5 дней, у кого то и за 2 суток оно возвращается, у кого то дней 5 в полную силу вернется. 
что делать теперь — 1. давать высасывать одну грудь полностью, потом если ребенок не наелся тогда только другую, туда сюда менять не надо в процессе компления
2. если ребенок поел обе груди, и не наелся — орет, ищет, то можно дать смесь, но не много (ну потому что если он нажуется смеси и там можно вообще ГВ закончить)
3. прикладывать таким макаром как в п. 1 как можно чаще
и самой пить пить пить, лучше горячее, но можно все что угодно
и не нервничать, поотдыхать, если надо дам контакты консультанта по ГВ, правда в украине, но через ВК можно связаться. хотя уверенна что и в рф тоже есть консультанты
удачи
0
12.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну и вообще смесь лучше не давать, почаще прикладывать
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Спасибо большое! Я успокоилась немного, прикладываю, смесь не даю, надеюсь, и не понадобится!
0
12.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
а забыла написать, это называется лактационный криз, так что удачи в востановлении
0
12.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Пейте больше жидкости и еште то что увеличивает лактацию, грецкие орехи сгущенка молоко, чаи для лактации и путь хоть целый день на груди поочередно висит, а еще нужно отдыхать, все домашнее забросить на пару дней
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Так и делаю, жду эффекта)
0
12.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Чебоксары
Присоединюсь ко всем остальным!
Самое главное это успокоиться)Все наладится, если нет проблем с прикладыванием)Продолжать чаще прикладывать, на дневной сон поспите рядышком, побольше носите на ручках)у вас все будет хорошо!
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Спасибо за поддержку!
0
11.02.2015
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

в три месяца. скорее всего это кризис. два три дня и все будет хорошо. подробнее есть у меня в дневнике. ссылка на четкий пост на эту тему.
будет время почитайте.
панику отбросить. и просто потерпеть!!!
дышите!

0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Хорошо, спасибо!
0
11.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Сургут
не волнуйтесь, мальчики более ленивы при сосании)  Тем более уже был опыт с бутылочкой. У меня тоже сын, первый ребенок и такая же история была. Чаще прикладывайте и не впадайте в уныние!
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Да он не ленится, грудь сосет с удовольствием. Просто когда оттуда вообще ничего не льется, а он голодный - начинается истерика. Уже 5 дней такая история. Не знаю, насколько еще меня хватит
0
12.02.2015
Мама девочки (12 лет) Смоленск
Очень похоже на отказ. Во время отказов я кормила дочь во сне. Может быть и зрелая лактация и что бы насосать молочка ребенку нужно потрудится, а он не хочет. Во всяком случае кормить, кормить и еще раз кормить. И все у вас наладится.
0
11.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Может это так называемый,ложный отказ, в 3 месяца как раз. Почитайте про него. Нужно перетерпеть и не бросать попыток предлагать грудь.

0
11.02.2015
пропало молоко(( Молочный кризис...

Похожие записи