как отучить?

Вы можете ознакомиться как правильно и безболезненно отлучить ребёнка от груди на сайте Восстановление после родов http://posle-rodov-mama.ru/otluchenie-ot-grudi.html Возможно эта статья вам поможет
01.11.2011
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
01.11.2011
Татьяна, вы совершенно правы: описанный вами метод травматичен и для ребенка, и для матери. есть другие мягкие методы своевременного завершения нежного процесса вскармливания малыша. изучите подробно вот этот пост со всеми ссылками . там найдутся ответы на все ваши вопросы)) если что-то еще останется неясным, обращайтесь! буду рада помочь:))
01.11.2011
Садист, а не педиатр. Если хотите отлучать, то делайте хотя бы постепенно. Но мне кажется, еще рано, подрастет откажется сам.
01.11.2011
а детдом его сдать она не посоветовала?  Что за врачи у нас! Если уж решили отказаться от ГВ, то делайте это постепенно, зачем подвергать ребенка стрессу. Сначала сократите на одно кормление на неделю предположим, потом уберите еще одно и так постепенно в течении месяца-двух отойдете от груди.
01.11.2011
да он у меня и так только ночью ест..вот и хочу отучить..а вообще самой нужно ли что-то пить или грудь перетягивать..у меня молоко очень мало приходит...только на полтора раза..даже мне кажется он больше  для успокоения сосет...
01.11.2011
Не надо ничего пить и перетягивать не надо! само уйдет, когда совсем перестанете кормить. попробуйте уложить его без груди, а там поглядите как пойдет. У меня так получилось, что 2 дня подряд мы поздно спать ложились и сын сам засыпал без груди, а на 3 день я и не предлагала ему грудь, только подушечку убрала, на которой мы обычно кормились. он поискал немного, поворочался, на том и успокоился. Правда засыпали с соской и в обнимку.
01.11.2011
А мы никак! Не засыпает без груди, пока засыпает - два раза прикладывается. И ночью сквозь сон только и слышно : "ам тима, ам тима......." (что означает кушать сисю). Сама планирую до февраля кормить, нам в марте два будет.
01.11.2011
да, я мого читаю,что детишки ни как не отходят от груди. Мне повезло в этом, бысто и безболезненно отошли! Единственное у нас ни как не получается спать отдельно, кроватку без бортика поставила к себе под бок, засыпаем в обнимку, руку уберу вроди спит, а ночью все равно ко мне приползает и рукой сисю ищет, нужно ему подержаться! И когда расплачется, наиграется, прибегает на ручки и обязательно рукой в сисю))) Так что у кого что! )))
01.11.2011
И мы так спим. Лежу на боку - она щёчкой на грудь ложится и обнимает меня - так засыпаем. А рука - это что-то! Я даже на другой бок не могу повернуться - сразу ноем. Когда папа на свободной вахте и спит рядом - я немного свободнее себя чувствую. Но сама себе внушаю: наслаждайся! придёт время-будешь мечтать об этом!
01.11.2011
да,это конечно)) просто у меня в запасе месяца 4,5 осталось до рождения еще одного претендента на сисю)) так что мне б уже отучить какнить))
01.11.2011
спасибо большое)будем думать))
01.11.2011
отказ от груди( Не берет грудь((((