Пропадает молоко
по сцеживаниям и по груди, когда много она набухшая и каменная, а когда нет, и молока нет у меня по-другому не может быть потому что грудь очень маленькая, под вечер у меня молока не вырабатывается, а ночью хорошо
ни один из этих признаков не является показателем того, что молока мало. мягкая грудь - это нормально, со временем она вообще перестанет нагрубать. количество сцеженного молока говорит только о Вашем умении сцеживаться.
ребенок стимулирует приход молока, даже когда сосет по Вашим ощущениям "пустую" грудь.
бутылки/соски даете?
но разве не всё равно, что он сосет или я сцеживаю- в это время тоже приходит молоко, бутылку она не хочет, хоть и предлагаю со своим молоком, редко может взять уж когда голодная
огромная разница между сосанием ребенка и сцеживанием. запустить лактацию сцеживанием очень сложно.
захват у ребенка правильный?
неправильный захват тоже ведет к тому, что количество молока может уменьшиться. лучше научить ребенка брать грудь правильно.
если сосет неинтенсивно, можно попробовать немного сдавливать грудь во время кормления - это увеличивает поток молока и заставляет ребенка сосать интенсивнее.