Что можна,а что нельзя?
Все можно!!!! Попробуйте сначала чуть-чуть и смотрите на реакцию.
А вообще это все миф, что во время ГВ нужно во всем себя ограничивать. Ни одно млекопитающее не меняет свой рацион после родов:)) чем же хуже человек?
Правило здесь простое: здоровое свежее питание! Винегрет (салат из овощей) и тем более компоты никогда не являлись плохой пищей.
К плохим видам продуктов относятся всякого рода колбасы, чипсы, газировка, копченности и т.д., то есть те продукты, которые содержат в себя много трасгенных жиров, красителей, сахара, консервантов, и других химических добавок... а также жареное....
У ребенка уже выявлена аллергия на овощи и ягоды? Если нет, то считайте, что всё можно, пока не докажете обратное. Даже если вы съедите что-то не то, у ребенка не случится асфиксия, самое страшное - это проблемы со стулом в течение одного-двух дней, может ещё появиться сыпь, которая тоже обычно проходит за пару дней. Это самое-самое ужасное, что может быть.
Я думаю, можно!!! Если у ребенка аллергии нет или расстройства желудка!!! Я все пробовала по чуть-чуть, если нормально, то ела. И в итоге ела почти все, что хотела!!! ТТТ, ребенок не аллергенный!!
Ну я только консервированный горошек исключила из винегрета, натрескалась с удовольствием и малышу не навредило. А компоты так самое милое дело, кто ж мешает их пить!
нам в роддоме винегрет давали я и сама сейчас хочу приготовить , такк что думаю можно, да и компот тоже думаю
Можно.Все.И даже плясать с бубном над винегретом не надо!:))Просто ешьте свою обычную еду и все!:))
На днях ела винегрет,все хорошо,горошек итак никогда не кладу в него
я ем и пью все,без проблем.а насчет винегрета мне даже педиатр посоветовала кушать