Вопрос про ГВ - ночные кормления в 9 месяцев...

Оль ребенку поедет не нужно  в 9 месяцев ночью есть тем более если он хорошо ест днем то ночью он просыпается уже как бы по привычке. А тут уже каждая мать решает сама как поступать. Если силы есть то корми...но мне кажется тогда он с вами спать будет еще долго. Так как, как ты и говоришь удобнее его рядом с собою покормить и спим дальше. Если вас это не напрягает и ты и муж с этим согласны то так и продолжайте, но если хотите чтоб ребенок спал в комнате и не кушал, то легче начинать это сейчас ...позже мне кажется будет тяжелее для обоих....
29.11.2011
Оль и насчет водички ночью это мертвый номер, моя просыпалась потом и за водичкой ей было просто надо увидеть маму с бутылкой в руке попьет немного и дальше на боk=)
29.11.2011
Спасиб, Ольчик. Только меня ночные кормления не беспокоят уж очень сильно. Кроме того - для Ваньки это единственный вариант наесться - из-за аллергии мы вынудены были отменить прикорм и вот только сейчас начинаю все заново вводить. Днем он ест не очень, а вот ночью - самое оно! Просто врачиха на нас так наехала, что я решила уточнить у народа - а как у кого с ночным кормлением обстоит... В итоге у всех по разному. Поэтому, пока буду еще кормить :-)
30.11.2011
А по поводу витаминов...понятно дело,что наше молочко уже не такое сверхвитаминное как раньше,но даже сейчас в нем достаточно полезностей и никакие витамихи из флакончиков не усвоятся так хорошо,как витаминки из нашего молочка!
29.11.2011
Пытайся убирать по одному ночному кормлению в неделю.Как?Да не знаю как!У меня муж перевоспитывал и теперь мы ночью спим,а не на тите висим.Одно врачиха сказала точно,что в вашем возрасте уже можно обходится без ночных кормлений.Пока будешь его ночью кормить,о нормальном сне забудь!Это уже факт.У меня соседка дочку по...сто раз за ночь кормит(и это в 11 месяцев) и сама не высыпается,и детенок не высыпается из-за этих кормлений.Пробуй давать водичку(знаю,что не будет пить);можно детский чаек(он не будет слизистую желудка как сок раздражать).В общем,мать,ищи выход.И как сказал наш педиатр:учите ребенка засыпать и спать одного!Либо сейчас победите вы его,либо потом он будет долго тр...ть вас!Ольчик!Надо перетерпеть его ночные истерики по поводу тити.По-началу будет орать,но потом поймет,что титя будет утром или там еще когда.В общем,держись!
29.11.2011
Ольчик, так меня пока не напрягают ночные кормления. Я высыпаюсь, и деть тоже. Кроме того, если я сейчас их насильно уберу - ему ж нечего кушать будет тогда. Из-за нашей аллергии на прикорм мы вынуждены были постоянно делать перерывы в прикорме. И вот сейчас опять начинаю вводить все заново. Поэтому для меня пока ночные кормления не вопрос, просто врачиха так настаивала на их отмене, что мне стало интересно, а как у народа и что по этому поводу говорит теория. Теория и народ  говорят, что ночные кормления отходят в последнюю очередь, а так как я собираюсь кормить как минимум еще столько-же, значит и ночью будем кушать. А вот если у тебя они связаны с недосыпом - тогда конечно, решай сама, как тут быть... Тогда вам надо сворачиваться... Настроение мамы должно быть всегда хорошим! ;-)))
29.11.2011
Так мы свернули ночные кормления.У нас осталось только перед сном и то только для ...незнаю даже чего.Но у вас ситуация и правда другая.Дай Бог,чтобы аллергия закончилась.Если что,своди бойца к аллергологу.У меня подруга своего сыну сводила,выявили аллергены и убрали на время.Сейчас потихоньку опять все вводят. P.S.но с ночными кормлениями особо не затягивай!А то привыкнет Вано с вами дрыхнуть и как же вы тогда ему сестренку "делать" будете?)))))))))
30.11.2011
Ой, Ольчик, пока о сестренке не думаем... ;-)
01.12.2011
Ну в перспективе же она есть?Я вот дочу хочу...хоть бы сейчас забеременнела,но надо поправить здоровье после этой беременности и ГВ+получить образование здешнее.А так доцю хочется....прямо хожу в магазине рядом с девчачьим отделом и выть хочется!
01.12.2011
Да, в перспективе дочу тоже хочется!  :-)))))) А ты, если уж так невтерпеж - полгодика подожди и вперед - за дочечкой! А образование подождет 2 годика - какие твои годы! ;-))))
01.12.2011
Ольчик!Да я бы с радостью,только боюсь что потом с 2 детьми вообще даже местное ПТУ не закончу.
01.12.2011
ну тогда учись! ;-)))
02.12.2011
Приходится!Правда 2 дня прогуляла.Вчера буранило,а сегодня гололед.Водить в такую погоду боюсь,а потому дома отсиживаюсь.
02.12.2011
а на кого учишься?
02.12.2011
Я TOEFL preparation взяла.Пока еще ни на кого не учусь.Как здесь завершу,так на пререквизиты перейду.
04.12.2011
а че это - пререквизиты? я такая темная, млин...
04.12.2011
Ну это предметы,которые ты должна пройти до обучения в универе на определенной специальности.Допустим,если я хочу пойти на мед.сестру,я должна взять биологию,биохимию,анатомию и т.д. и после того,как это все сдам,идти уже на специальность.
08.12.2011
А, пунятно! Пасиб! :-)
08.12.2011
мы вот сегодня 1 раз ели... но мне кажется,что уже пора закругляться...))))))
28.11.2011
Все время ГВ ночные кормления - это норма. Они же самые последние убираются. Нам 10,5 - кушаем ночью несколько раз (точно не знаю сколько, т.к сплю:)) Про зубы вам тут писали. Так вот ГВ тут не при чем совсем. Есть детки и на ИВ без ночных кормений с плохими зубами и на ГВ с хорошими. 
27.11.2011
Спасибо! Да, про зубы согласна  - читала научные статьи, что дети на ночных  ГВ наоборот больше защищены от кариеса. Просто у тех детей, у кого появился кариес, пусковыми причинами были другие - не ГВ.
28.11.2011
Я не имею ничего против гв но к сожалению часто станин портит зубы, чем ребенка дольше кормят тем больше проблем у него потом с зубами, у меня две близкие знакомые, заядлые ГВшницы с этимстолкнулись, у одной девочки почти в 3 года были все передние зубы черные, у второго мальчика долго личили тоже к трем годам, приходилось делать общий наркоз(( я после них очень боялась этого и отлучила в 7 месяцев как только первые зубы вылезли, к году убрала бутылку и каждый день он у меня чистит зубы. Короче во всем есть свои плюсы и нимусы
27.11.2011
Спасибо за Ваше мнение. Но я читала не одну статью, где научными исследованиями опровергнута связь кариеса с продолжительным ГВ. Так сразу не найду (закладок не делала), но вот один из вариантов: http://www.eneja.com/forums/index.php?showtopic=3683 У ваших подруг надо искать причины в другом: есть наследственность, есть передача бактерий от родителей детям через слюну (когда мама облизывает ложку ребенка, например), есть употребление детьми в таком возрасте сладостей и недостаточный уход за полостью рта и многое другое. ГВ здесь не при чем.
28.11.2011
Хомячит ночью у меня сын. )
27.11.2011
Ага, водичку)) Ну-ну)) Даже с моим (ТТТ) спокойным и всеядным ребенком этот номер не прошел: "взял бутылочку, сделал один глоток - открыл глаза с выражением "Мама, ты совсем меня за идиота держишь? думала я не замечу что  нет сиськи?!!  и ААААААААААААААААААААААААА"" , больше я не экспериментировала)) Едим по-прежнему 2 раза за ночь (при чем после кормления в 1 ночи я обычно отрубаюсь и перекладываю его только к 3 утра, потом в 4 снова кормлю и сразу в кроватку до 7 -8 утра) Кстати ребенок высыпается ОТЛИЧНО) (в отличии от мамы))) Где-то читала, что да месяцев в 9 ЖКТ должен всю ночь отдыхать...мне бы может и хотелось этого, но я думаю мы еще долго по ночам будем вставать: сейчас кушать, потом писать)))) А голодным тяжело заснуть, так что зачем мучать ребенка?
27.11.2011
А я и сама высыпаюсь)))) по крайней мере, высыпалась до того момента, как его величество достигло того возраста, когда может сам слезть с нашего дивана и требовать от родителей активных игр в 4 часа ночи))) ему ж не объяснишь, что нам на работу рано))) но кормления ночные я даже не помню, как только ложусь и сую сиську, мгновенно вырубаюсь - так уютно с одной стороны мелкий сопит, а с другой муж обнимает)))
27.11.2011
Вот и у нас тоже - спим вместе, как кормлю - даже не помню. Если начнет дольше ворочаться  я просто поворачиваюсь на другой бок и даю другую грудь:-)))
28.11.2011
У нас номер с водичкой тоже не пройдет! :-)Я так поняла, что эту книгу, про отдых ЖКТ, писали лет 50 назад и потом просто переиздавали :-))) Можно ее сдать на макулатуру ;-)))
28.11.2011
Ольга! Ты ты сама прекрасно осведомлена в вопросах грудного вскармливания! И дашь фору всем педиатрам))) А про ночь,ты сама отвечаешь, сынок твой интуитивно сам даст знать. А вообще, мне кажется, у них скачками. Я кормила до 1.10,и всегда по разному ночью было, то много прикладываний, то парочку всего) Мы как завершили, с месяц водички попили ночью, а потом перестали и воду.
27.11.2011
Спасибо! :-) Да, про ГВ знаю много. Но надо время от времени освежать знания в памяти. Вот про ночные кормления в 9 месяцев чет запамятовала. А девчонки сейчас напомнили - что ночные кормления уходят очень часто последними. :-)   У нас тоже когда часто ест, а когда всего раз-два за ночь. Ему то виднее, как часто надо! ;-)))
28.11.2011
как вы завершалиГВ?
06.12.2011
Я завершала "неправильно", будучи беременной мне стало тяжело кормить ночью, вот я отменяла постепенно ночные кормления, а днём давала без ограничений. Потом постепенно дневные кормления убирала. На всё ушло 2 месяца. Но мы уже большие были,я объясняла, разговаривала с дочкой,почему так надо.
06.12.2011
и что неправильно?
06.12.2011
Ночные кормления убирают самыми последними,постепенно, а самое завершающее утреннее-после пробуждения, оно ещё долго может оставаться. А я пошла другим путём, более сложным для себя и ребёнка. Вот!
07.12.2011
понятно.топерь со вторым ребёнком будет меньше проблем)
07.12.2011
я даже не дочитала пост до конца. скажу одно,наша педиатр меня ни разу не спросила с кем он спит и сколько он ночью ест!!! все что она говорит - супер мальчик!!!! и не в свои дела она никогда не лезет...  кушает грудь - хорошо для мамы и малыша, не кушает, тоже молодец!! зато моя терапевт, моя личная, мне все мозги прожужжала еще с 6 месяев Стивена чтобы я его уже давно переложила от себя по дальше, иначе потом вообще от себя не оторву!!!  говорит, мы все через это проходили.. я вот не понимаю какое ее нафиГ дело??? не слушай никого.... твой ребенок
27.11.2011
Верунь, не хотела тебя разочаровывать, но это - твоя Фаина... Вот так у нас получилось новое знакомство. Больше к ней не пойдем. Только все равно хочется найти адекватно ориентирующегося в ГВ педиатра... Только вот где ж его найти???
28.11.2011
как Фаина??? вот это она отожгла))) меня она даже ни разу не спрашивала где и как он спит. про витамины я с ней согласна, ведь нам мамам самим витамин часто не хватает, а тем более ты еще и с малышом ими делишься... Извини конечно что так получилось, но мне она ни слово про сворачивание ГВ не говорила никогда
28.11.2011
Верунь! Даже не извиняйся - ты же здесь не при чем! Ты наоборот помочь хотела! Я ж понимаю, что у тебя просто с ней на эту тему разговора не возникало... А насчет витаминов - я витамины для кормящих пью, и то, потому что поначалу у меня десны кровоточили, а сейчас на руках есть шершавые пятна (от нехватки витаминов они у меня всегда весной выскакивали). Но вот ребенку, я читала, без особой надобности витамины давать не надо - его организм должен самостоятельно все витамины из молока добывать. И кстати, если детенок на ГВ, он добывает все витамины и нужные вещества из молока очень успешно. А это педиатры ж учились на детях-искуственниках, которые на смеси - вот там действительно надо витамины принимать, если ребенок долгое время на смеси. Но для детей ГВ-шников это не относится. И вообще, я смотрю, что педиары практически оторваны от ГВ, и знают все про развитие ребенка в отрыве от ГВ. А это - две большие разницы, как говорят в Одессе! Ну да ладно, будем искать другого...
28.11.2011
я думаю тебе надо врача искать, только по тому методу как он лечит и тд, а на счет ГВ тебе нужно к нутришионисту, или ГВ специалисту))) я как то никогда даже не приставала к педиатру со своими титьками  все что мне нужно по ГВ - я иду к нутришионист, и она уже мне мозги хорошо примывает этим)))
28.11.2011
Так в том то и дело, Верунь, что у меня вопросов про мое ГВ и не было! Она просто случайно  узнала в ходе беседы, что малыш спит со мной и ест ночью грудь и пошло-поехало... И все-таки нужен педиатр, который ориентируется в ГВ уже только потому, что дети на ИВ и ГВ по разному развиваются и у них должен быть разный режим. Например, искуственники могут действительно всю ночь напролет спать, а для ГВ-шников - это большая редкость.  Если ребенок на ГВ не любит есть прикорм (как мы), то в первый год жизни это нормально, так как основная его еда - это материнское молоко и его не надо прикармливать дополнительно витаминами, или делать анализы крови на анемию, но вот если ребенок на ИВ почти не ест взрослую пищу в таком возрасте - вот там уже надо смотреть анализы, чтобы в случае необходимости вводить витамины и минералы. А врачи то смотрят на всех детей, как на искуственников. И  требования к ним ставят именно с этой точки зрения. То есть педиатр должен знать хорошо и тот, и тот вариант, чтобы правильно ставить диагноз, а они, блин, только однобоко научены. И как следствие - неправильные рекомендации дают. Мне вон Катерина из Италии (чуть ниже) написала, что у них педиатр - вообще золотой! Все правильно говорит (я с ним во всем согласна). Нам бы такого! :-)))
28.11.2011
ты знаешь я просто не настолько принципиальная... я просто говорила всегда ей, ок, да, да, так все и есть))) и что ест он уже первое второе третье и компот, хотя на самом деле ничего не ел.. для меня это не главное в враче, мне нравится что она не пихает антибиотики, лечит здраво.... вообще именно как врач.
28.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления. нет больше сил............