Хочу отучить из-за частых ночных кормлениях?

Моей дочке через пару недель будет годик...мы на ГВ....примерно с шести месяцев она просыпается по ночам каждый час !!!!!!! иногда два-три и просит молока (К соске я ее приучила в 4 месяца, она ни в какую ее не брала...если орала-успокоить было невозможно...а в 8 месяцев она бросила ее и ни в какую больше не брала) Я думала, что она голодная, вот и просыпается...на ночь стала кормить кашей и творогом, чтоб сытно было...а она и не голодная вовсе, просыпается и плачет...к груди приложишь-засыпает...кладешь ее в кроватку, но ведь вся ночь набекрень.... В инете прочитала, что ребенок когда засыпает, видит перед собой определенную картинку..если у груди засыпает, то проснувшись, не ощущает этого и плачет....психологи детские пишут, что как только прекратится ГВ, ребенок и мама будут лучше спать по ночам. Моя сестра не кормила и у нее ребенок по ночам встает пару раз и пьет обычное молочко (теплую агушу), ее сыну 1,5 годика. ......я тоже собираюсь отучать ее от груди потому что: 1.У нас 4 зуба и мы оооочень сильно кусаемся 2.Она питается как взрослый человечек...супчики, пюрешки и проч. 3.Ночью, когда она просыпается и просит молочка...она практически не ест, берет сиську в ротик...и засыпает 4.После полугода, ГВ ребенку дает иммунитет....и все 5.ОНа будет нормально спать по ночам, не вскакивая каждый час.
28.11.2011
спасибо за ответ, пишите все про нас. Правда мы не кусаемся. я неделю как стала приучать спать в своей куроватке, закончу с кроваткой и пойдем отучаться. Спасибо большое)))))))))
29.11.2011
Лет до 2-х я не знала, что значит поспать 5 часов кряду. И только ближе к 2,5 годам ребенок стал спать всю ночь. Мой выбор был жить в таком ритме, но кормить. Ведь это фундамент для ребенка. Мы до сих пор кормимся.
28.11.2011
спасибо за ответ. Но думаю моя психика не выдержит такого ритма еще год. Да и на следующий год планируем второго, хотела бросить и немного подкопить сил на второго))))
29.11.2011
Перед вторым, конечно, нужно восстановиться и физически и морально. Все-таки длительное кормление забирает много сил . Я тоже хотела в полтора года закончить кормление. Настя сразу вдвойне усиленней стала прикладываться( то ли почувствовала, то ли услышала и поняла, что хочу отлучить). Ну я и не стала отлучать.
29.11.2011
Вот у меня тоже самое стало, уже дней 5 каждые 30 минут МИ-МИ просит. Видимо тоже почувствовал. Ну посмотрим как дальше будет. Спасибо)))
30.11.2011
Спешу сказать спасибо! Как вернуть грудное кормление???