Войти
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово

как отучить от ночного кормления??????

я просто перестала давать грудь и всё. он пару ночей повозмущался, а потом забыл о её существовании.

на ночь корми кашей, чтобы острого голода не было, я в 6.00 обычно ещё йогурт даю.

0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
вы ещё быстро отучились от груди!!! молодцы!!! здесь у многих с этим проблемы!!! я просто читала, что кашей кормить на ночь не желательно (ни нельзя, но не желательно), из-за того, что она переваривается тяжко и для малыша это нагрузочка, тоже самое что если и я наемся на ночь, мне тяжеловато! а вот в 6 бы я кормила смесью, но так он в 3.30 просыпается или 5, всё-равно рано! не знаю даже!
0
29.04.2010

а всю ночь есть и переваривать - не нагрузка?)))))))))) Надюш, то же самое получается! Я насколько знаю, большинство мам дают кашу на ночь...

Тебе на ночь есть тяжеловато потому что ты взрослая и ритмы у тебя уже взрослые, а ребёнок-то привык круглосуточно переваривать...

У нас быстро получилось потому что сынуля сам как-то охладел к груди что ли... Брал её так, "для галочки" - брал, кусал, выплёвывал. И для этого просыпался по 3-4 раза ночью. Меня бесило это ужас как! Ладно бы ел, а тут как издевательство какое-то((( Ну а днём мы грудь ещё с 8 месяцев не едим - он у меня обычную пищу ест отлично и кормления потихоньку заменились.

0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
да, я знаю многие мамочки дают кашу! может я конеш попробую, но пока не сейчас, чуть позже, может после года!!!нам врач посоветовала кормить биолактом на ночь (кефирчик)!!!!! А с грудью-это у вас и правда здорово получилось)))
0
29.04.2010
я даю кашу и творог - он на ночь лучше усваивается
0
29.04.2010
Мы даем на ночь жидкую кашку...
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
а ты какую кашу даёшь? из пачек наверно, да? а она из бутылки дует? ты как в том методе описано, даёшь покушать за 30 мин до сна???
0
29.04.2010
Да, примерно за полчаса до сна, но иногда она прямо в стульчике вырубается, если за день устала сильно. А кашку даю нестле молочную или рисовую или гречневую. Манную или овсяную стараюсь не давать... Реже даю кукурузную. А из бутылки мы вообще ничего не ели. Рееедко, когда я ей еще малой совсем лекарства давала.. С ложки, но жиденькую.
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
а почему овсяную стараешься не давать?а вы сколь раз в день спите?
0
30.04.2010
овсяную или манную стараюсь на ночь не давать, там много глютена, кишечник их дольше переваривает. А спим когда как..Если проснется в 6, то я забираю ее к себе и можем поспать еще до 8-9))) А потом днем. А если попозже, то у меня не засыпает... Тогда только днем.
0
30.04.2010
Катерлинка
Настенка, 16 лет 10 месяцевВадим, 15 лет 2 месяцаКсюня, 12 лет 9 месяцев Раменское
Я пробовала давать кашку на ночь,но ночные просыпания (просто покапризничать) и кормления (1-2 раза смесь ест за ночь) так и остались. поэтому ужин я перенесла на 12 и потом кушает в 4-5 утра. мечтаю чтобы ребёнок спал всю ночь!...
0
29.04.2010
мой поначалу продолжал просыпаться, но сейчас ттт с 10 до 6 спит спокойно. ну, разок может проснуться побуянить иногда...
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
ого себе! ужин в 12-это круууть!!!! а что вы кушаете так поздно? я тож мечтаю чтоб спал всю ночь! ну хотя бы до 7 не просыпаясь!!! хотя мы кушаем только 1 раз за ночь смесь!
0
30.04.2010
Катерлинка
Настенка, 16 лет 10 месяцевВадим, 15 лет 2 месяцаКсюня, 12 лет 9 месяцев Раменское
У меня малоежка смеси (готовой) съедает 150,максимум 170 мл... на ночь даю смесь Сладких снов,или как-то так,с рисовой мукой. пробовала давать кашки на ночь,любит их,но ночью сёравно и капризы и поесть. а щас у неё прикол-в 5.30 просыпается...ну чтож это такое. днём 2 раза спит.
0
30.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
даже мы днём ещё 2 раза спим, а вы младше, поэтому и спит!  у нас тож был такой прикол, проснётся и начинает болтать, как наболтается-засыпает! может у них так по возрасту у всех!!!
0
30.04.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск
я пока не собираюсь отучат) чамкает сисю чуток  - нормально! дома жарко, наверно горло сушит, она мало ест ночью
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
ну конеш, титюха эт друое дело! её грех не пожамкать)))у нас тож дома жарко! да он ещё и заболел вдобавок-капец блин!
0
30.04.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск
ох ну вот! поправляйтесь скорее, солнышки!!!
(все равно, мне каца пока рано отучать)) )
0
30.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
спасибо Юленька!!!! может и правда рано, пусть пока лопает, а вот после года возьмусь по плотнее)))
0
30.04.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск
вооот, правильно)
0
30.04.2010
Если заболел - спи с ним, повремени с отучением. 
0
30.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
да, конечно Наташ!!!! я так и делаю, сегодня уже кормила ночью когда захотел, без экспериментов!!!
0
30.04.2010
да-да!!! У нас было тоже самое(((((( В первый же вечер, когда начала приучать... Ну не по методу, а сама пробовала... Положила в кроватку, а она и уснула. Я пришла через пару часов, а она на карачках стоит, вся горячая... И понеслась((((((Побыстрее выздоравливайте!!
0
30.04.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана
Надя, ему нужно время чтоб отвыкнуть - он ведь не столько ест, сколько контакт с тобой поддерживает, Я честно - не знаю как тебе помочь, потому как моя дрыхнет в своей кроватке без задних ног всю ночь - кушает только на ночь...
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
здорово вам!!!! повезло!!!!! учитывая то, что вы ещё грудь кушаете, это классно, что всю ночь спит!!!! а что вы кушаете на ночь и во сколь у вас отбой?
0
29.04.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана
Мы кушаем часов в 8 вечера кефир с творогом, потом грудь часов в 10, а спать ложимся поздно - в 11 (раньше ну никак не укладывается)
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
ну мы тож пьём типа кефира-биолакт! но ложимся в 10! ну да, когда есть титюха-наверно проще! проголодалась, сунул и всё, уже ничего не надо))) а спите ещё 2 раза в день или 1 раз??? а во сколь просыпаетесь?
0
30.04.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана
Мы спим 2 раза в день всё ещё (ну никак 1 раз не получается). росыпаемся в 9 - 9:30
0
30.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
ну мы тож 2 раза спим, оооочень редко 1 !!!! а мне даже наверно так и удобнее пока, хоть два раза могу отдохнуть! а мы вот блин просыпаемся в 8! ты ещё высыпаешься, раз во столько встаёт)))
0
30.04.2010
Надюшка, когда доче исполнилось 10 месяцев - я была в точно таком же состоянии как и ты. Отучала по этому методу, только смягчила его в несколько раз. Т.е. сначала выходила на 2-3 минуты, потом заходила. Да, она засыпала без меня, но с криком. У меня даже если она покричала полминуты (как правило так и было, так как к вечеру мы ну очень хотим спать), портилось настроение и я сама чуть не плакала. Но дня три мы так засыпали. Побочный эффект по-моему мнению: ребенок засыпает не с улыбкой на лице, а с криком; второе - у нее появился жуткий страх, когда я выхожу просто в другую комнату (до этого такого не было; и третье - у нее появилось стойкое отвращение к кроватке. Потом я плюнула, и стала укладывать ее до того, как она уснет. На просыпания среди ночи это никак не повлияло, а побочные эффекты ушли.Теперь мы становимся в кроватку, я читаю книжку минут 7-10, потом пою колыбельную и мы засыпаем... ТТТ. Отучай, Надюш, для меня жизнь засияла другими красками после ночи без пробуждений))))))Если будут вопросы, спрашивай, я может чего не написала, потом вспомню.
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
спасибочки наташенька!!!!! ага, прочитала я статью! пару раз пробовала, но не по методу,а так сама! но что-то забросила! да, на это надо настроиться!!!! просто он засыпает в основном за бутылочкой, ну или потом с соской в своей кровати!!!! у нас просто 1 комната на всех, с этим тоже трудности! он подскакивает в кровати и улыбается, но не плачет!!! может просто стоит дождаться пока он устанет стоять и разглядывать нас, и всё-таки отрубится??? пару раз так и было! я просто не укачивала его в кровати и он сам засыпал,но уже не в 10часов (как положено), а в 11!!! 
так неужели, если я научу его засыпать одного, он и ночью просыпаться не будет? 
а ты и доча молодцы, что справились!!!!
0
29.04.2010
Татьяна
Ульяна, 16 лет 7 месяцевСергей, 23 года 7 месяцев Кикнур

Я до 5ти лет так и кормила по ночам,то кефир,  печенье, бананы, йогурты!Пока не стали раздельно спать! image 









image
0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
ого-го себе!!!!!! вот это выдержка у вас!!!! здорово! я не могу уже, так хочется всю ночь поспать))))) мы спим не вместе, а кушать всё-равно просит!!!!
0
29.04.2010
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Надюш, я считаю, что пусть Егорыч кушает, значит у него есть потребность в ночном кормлении.

Если совсем не можешь, то попробуй давать на ночь, что-нибудь сытное или количеством больше.

0
29.04.2010
Надежда
Егор, 17 лет 1 месяц Кемерово
ну если я дам ему что-то сытное, то не знаю как потом будет засыпать! а так он у бутылки задрыхивает!!!! ну а почему у него эта потребность, меня интересует! у многих детишек нет её, а он просит, хотя днём дофига ест!
0
30.04.2010
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

значит мозг не созрел до того, чтобы ночью не кушать

0
30.04.2010
плохое зрение............ОТКУДААААА???? Ну КАПЕЦ...........

Похожие записи