Отлучаю от груди...

А мы до сих пор немного на ГВ, а точнее осталось одно дневное на сон. Ночное (сосание всю ночь) убрала где-то с месяца 2 назад, на ночной сон убрала неделю назад. Наша отмазка "сиси пошли кормить молочком маленьких детишек", одеваю футболку плотную на ночь, пока укладываю спать еще и кофту спортивную, зажимаюсь руками. Саша просовывает однако руку через горло, щупает сверху, вздыхает и говорит: "Ну, конечно, ушли!". Днем каждый раз перед сном заглядывает мне в глаза и спрашивает "Мам, сиси пришли?" Пока "сиси днем приходят", не представляю себе, как убирать дневное кормление. Кроме того, мы еще и соску сосали, но неделю назад завели собаку, которая эту соску два дня назад стащила. Сказала Саше, что Макс слопал сосу. Вроде не плачет, но вспоминает. Напиши в личку, как хоть ваши дела, что решила с работой? 
20.02.2012
а ты вообще не сцеживаешься? даже чуток? а я застоя боюсь жуть.  у нас та же история. вечером уснула  как доска а проснулась в 6 как памела андерсон
07.12.2011
Нет сцежмыаю не много..)
07.12.2011
Если потом захочешь, чтобы молоко ушло, то пей чай из шалфея (чтобы убрать горечь надо добавить молоко и мед). Не перевязывайся и не пей таблетки. Чай каждые 6 часов, жидкость уменьшать не нужно, но вот соленую еду ограничить. Я это все делала, так мне сказала моя врач.
06.12.2011
мне кажется ваша дочка еще не готова к отлучению от груди, вы пишите что она все время плачет, тем более замены груди нет, соску и бутылку ребенок не сосет, а ведь в этом возрасте детки которые изначально были на ИВ еще и соску сосут целыми днями и из бутылочек едят... 1,2-1,5 по моему личному опыту самый критичный в ГВ, мне казалось что дочка уже большая и конечно должна сосать меньше, а  у нее как будто наоборот зависимость возрастала, она начала общаться с "сисей", даже иногда просто просила и я потом не могла ее оторвать, чего не было даже до года... думаю если бы отлучила тогда были бы истерики как вы пишите, а вот в год и десять мы отказались совсем без истерик и слез все за три дня ино конечно до этого четеры месяца убирались простепнно все дневные а потом и ночные кормления...
05.12.2011
Сейчас читаю, а дочка сосет сисю и у меня слезы из глаз, приятно так насасывает. Наверное вы правы! Днем пока не буду давать, а ночью пусть сосет.
05.12.2011
ой у меня в последний день прям истерика была, уложила ее на ручках, а сама сидела плакала, так грустно было! вспоминала все наше ГВ от роддома... нам мамочкам тоже тяжело это психологически, все таки такое единение когда малыши сладко причмокивают :) у меня правда не было никаких проблем с ГВ только позитив, наверно поэтому было так грустно.
05.12.2011
и я плачу. щас.
07.12.2011
Удачи и терпения! По поводу ночи-будет жесткач, у нас ситуация бы ла такая же: всю ночь на груди. Могу дать ссылку, которая нам помогла.
05.12.2011
давай конечно
05.12.2011
http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 Мы сейчас едим только в 6 утра, грудь разрывает потому что. Это наше сейчас единственное кормление.
05.12.2011
и как у вас деть долго орал, за сколько дней удалось отучить?
19.12.2011
в первый день плакал, но я была с ним, гладила, успокаивала. Первые недели три кормила  2-3 кормления ночью, взамен постоянного висения. Сейчас 1-2 кормления. На груди ему спать уже неудобно, требует кроватку.
20.12.2011
можно мне тоже? очень надо
07.12.2011
а вижу. спасиб.
07.12.2011
Мое неправильное ГВ Моя история ГВ.